Тепловизор HT-18

freeqwer
Реальное имя: Сергей

Тепловизор HT-18

Сообщение freeqwer » 11 фев 2019, 12:34

С увеличением фокусного расстояния, теряется детализация, но увеличивается поле обзора. Так что тут самому выбирать , чем жертвовать , или что более необходимо .
Можете сравнить качество детализации и видимого поля с использованием линз на 38, 127 мм и без линзы в данном видео ( в конце) :
https://www.youtube.com/watch?v=DdOi1st8YII&t=400s

Так же, качество изображения будет так же зависить от угла камеры. Чем уже угол, тем выше качество детализации .

Dragstar

Тепловизор HT-18

Сообщение Dragstar » 11 фев 2019, 13:20

А бывают такие линзы 0,5 метра?
Вы свой щиток в гараже и выключатели примерно с 0,5 метра снимали?

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Тепловизор HT-18

Сообщение KimIV » 11 фев 2019, 13:41

Dragstar писал(а):Источник цитаты А бывают такие линзы 0,5 метра?

Этого я не знаю...

Dragstar писал(а):Источник цитаты Вы свой щиток в гараже и выключатели примерно с 0,5 метра снимали?

Не помню... Вроде больше... 0,7 - 0,8 где-то..

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Посмотрел сейчас на второй странице упомянутые Вами фотки. Да, там точно больше полуметра. Иначе ряд розеток просто в кадр не влез бы.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Тепловизор HT-18

Сообщение KimIV » 11 фев 2019, 16:08

Я попробовал посмотреть через лупу с фокусным расстоянием 63 мм на вот этот пинцет.

44_1.jpg

Пинцет освещается настольной лампой. Он блестящий, поэтому отражает не только свет, но и тепло. И его отлично видно через тепловизор. Три снимка с расстояний примерно 3, 6 и 10 см.

44_2.jpg
44_3.jpg
44_4.jpg

Видно, что на расстоянии сравнимом с фокусным самой линзы чёткость изображения наилучшая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

tahmasibs

Тепловизор HT-18

Сообщение tahmasibs » 14 фев 2019, 09:14

freeqwer писал(а):Источник цитаты Если есть желание поэкспериментировать , могу слить прошивку.

Здравствуйте. Если можно, скиньте пожалуйста прошивку. Возможно придется экспериментировать))

Вернуться в «Измерительные инструменты»