Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
Lapahvost

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #221 Lapahvost » 21 янв 2019, 22:53

Несколько лет назад пытался собрать регулятор на TDA1085. Столкнулся с тем, что найти рабочую ИМС оказалось проблемой (на многих форумах об этом писали), в продаже не живые или как говорят отбраковка. Первый раз попалась мертвая, второй раз партия с неисправными встроенными параллельными стабилизаторами. Так и забросил эту затею.
Потом попал на самодельный регулятор с поддержанием оборотов и дисплеем на ардуино мини про. По "техническим" причинам забросил проект, остановился на том, что наводки с датчика холла не мог победить. В ближайшее время собираюсь опять заняться им. Собирал для самодельного сверлильного станка из рулевой рейки :D .
Это улучшенная версия того, что я делал этого же автора. Может кому пригодиться. :)

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:

costa55 писал(а):Источник цитаты Не секрет, что, чем сложнее микросхема, тем ниже ее надежность и помехоустойчивость, н

Не соглашусь с вашим высказыванием, т.к. работаю с пром электроникой (станки с ЧПУ). Все очень даже надежно и очень качественно, с учетом, что станки работают 24 часа в сутки.

Аватара пользователя
shonty

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #222 shonty » 22 янв 2019, 00:22

Конечно, сложность/простота устройства ни как не может являться критерием надёжности/ненадёжности.
С такими рассуждениями мы можем дойти, что лопата надёжнее экскаватора :) ;)

costa55

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #223 costa55 » 22 янв 2019, 15:10

Lapahvost писал(а):Источник цитаты osta55 писал(а):
Источник цитаты Не секрет, что, чем сложнее микросхема, тем ниже ее надежность и помехоустойчивость, н

Не соглашусь с вашим высказыванием, т.к. работаю с пром электроникой (станки с ЧПУ). Все очень даже надежно и очень качественно, с учетом, что станки работают 24 часа в сутки.

Когда вы, наконец, завершите свою работу, хотя бы по применению микросхемы U2010B с изначально перепутанными выводами симистора ( см. выше) и, которую вы почему-то не упомянули в своем сообщении, тогда я смогу серьезно относиться к вашим сообщениям

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
shonty писал(а):Источник цитаты С такими рассуждениями мы можем дойти, что лопата надёжнее экскаватора

Конечно, лопата надежнее экскаватора. Вы, видимо, не посещаете музеи, в которых хранятся лопаты и топоры cемнадцатого века почти в первозданном состоянии и, наверное, все знают сколько времени лопата служит верой и правдой в отличие от экскаватора.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
shonty писал(а):Источник цитаты С такими рассуждениями мы можем дойти, что лопата надёжнее экскаватора

Конечно, лопата надежнее экскаватора. Вы, видимо, не посещаете музеи, в которых хранятся лопаты и топоры cемнадцотого века почти в первозданном состоянии и, наверное, все знают сколько времени лопата служит верой и правдой в отличие от экскаватора.

Аватара пользователя
shonty

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #224 shonty » 22 янв 2019, 16:20

costa55 писал(а):Источник цитаты Конечно, лопата надежнее экскаватора.

Что Вам мешает собрать константу на гвоздях, зачем вам микросхемы. И вообще зачем станок Вам сверлильный, в музэях вон сверлилки с каменного века поди есть :jokingly:

costa55

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #225 costa55 » 22 янв 2019, 16:41

shonty писал(а):Источник цитаты Что Вам мешает собрать константу на гвоздях, зачем вам микросхемы. И вообще зачем станок Вам сверлильный, в музэях вон сверлилки с каменного века поди есть

А зачем вам эта тема? Пока кроме своих своих "исследований" на форуме (см. выше), которые просто подтверждают техническое описание микросхемы U2010B, вы ничего не создали.

Аватара пользователя
shonty

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #226 shonty » 22 янв 2019, 17:59

costa55 писал(а):Источник цитаты которые просто подтверждают техническое описание микросхемы U2010B, вы ничего не создали.

Я уже привык к вашему голословию и ни сколько не сержусь :D

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
costa55 писал(а):Источник цитаты Вы, видимо, не посещаете музеи,

Откуда в моих трущобах музэи :D

costa55

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #227 costa55 » 22 янв 2019, 18:18

shonty писал(а):Источник цитаты Я уже привык к вашему голословию и ни сколько не сержусь

И я не сержусь на ваше откровенное хамство. Однако, какое же устройство вы сделали на микросхеме U2010B. Или ничего?

Аватара пользователя
shonty

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #228 shonty » 22 янв 2019, 18:38

costa55 писал(а):Источник цитаты И я не сержусь на ваше откровенное хамство. Однако, какое же устройство вы сделали на микросхеме U2010B. Или ничего?

В таком случае отвечаю без хамства и конкретно по вопросу.
На микросхеме U2010B я сделал устройство управления коллекторным двигателем, в количестве 1-го экземпляра. (не бегущие же огни :unknown: )

costa55

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #229 costa55 » 22 янв 2019, 18:52

Хорошо, тогда представьте, пожалуйста, схему и фото вашего устройства, а также ваши рекомендации по сборке и настройке этого устройства.
Думаю, что всем будет интересно.

Аватара пользователя
shonty

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #230 shonty » 22 янв 2019, 19:00

costa55 писал(а):Источник цитаты Хорошо, тогда представьте, пожалуйста, схему и фото вашего устройства, а также ваши рекомендации по сборке и настройке этого устройства.
Думаю, что всем будет интересно.

У меня проблем как бы нет, а что то доказывать Вам - мотивация весьма сомнительная.


Вернуться в «Электропривод»