Гибкие кабельные каналы на 3D принтере

Всё о ЧПУ (CNC). Компоненты, станки, программы.
Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Сообщение #31 Кустарь-одиночка с мотором » 19 янв 2019, 01:18

Сообщение не по теме
к дяде Васе надо ездить 4 раза из-за одной деталюшки, така ж фигня, как и у тебя получается: да, дорого, да, долго, но ездить никуда не надо и занятие от безделья есть :D
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Сообщение #32 Валерий » 19 янв 2019, 01:34

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты ездить никуда не надо и занятие от безделья есть :D

Ну вот видишь, ты все сам понимаешь. :drinks:

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Сообщение #33 е_Вячеслав » 19 янв 2019, 01:49

А, с двумя экструдерами, это только для того, чтоб двухцветные детальки печатать без остановки принтера или были еще какие то причины такого выбора? И. еще хотел узнать, какая там мамка стоит?

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Сообщение #34 Валерий » 19 янв 2019, 01:59

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты А, с двумя экструдерами, это только для того, чтоб двухцветные детальки печатать без остановки принтера или были еще какие то причины такого выбора? И. еще хотел узнать, какая там мамка стоит?

Два экструдера, с целью печати поддержек водорастворимыми пластиками, но пока не использовали.
А вот по аппаратной части пока не скажу, надо разбирать корпус.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Сообщение #35 е_Вячеслав » 19 янв 2019, 02:03

Валерий писал(а):Источник цитаты Ну о том что часть спец гаек М3 оказались без резьбы можно было бы и не писать,
Тенденция идет к тому, что скоро наши восточные партнеры будут вкладывать все гайки без резьбы и добавлять метчик, а к болтикам - плашку!

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Валерий писал(а):Источник цитаты Два экструдера, с целью печати поддержек водорастворимыми пластиками, но пока не использовали.
А вот по аппаратной части пока не скажу, надо разбирать корпус.
Спасибо, теперь понятно, ну. а специально, конечно же разбирать корпус не надо, помониторю инет!

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Правда, вот со столом мне совсем понятно, там же должен быть термостол, а он на алюминиевом основании, стеклом используют, как прокладку для приклеивания первого слоя, или в Вашем принтере по другому сделано?

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Сообщение #36 Валерий » 20 янв 2019, 09:30

Элемент КК В1 и сборка нового элемента малого размера окна с тонкими стенками с разворотом КК на 180 градусов.
Гибкие кабельные каналы на 3D принтере - B1 элемент1.JPG
Гибкие кабельные каналы на 3D принтере - B1 сб1.JPG
Гибкие кабельные каналы на 3D принтере - B1 сб 12 элементов.JPG

Этот элемент пойдет на замену штатного КК, который пришел с 3Д принтером и провисает под весом кабелей в нем, в результате задевает за конструкцию принтера.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Сообщение #37 Валерий » 20 янв 2019, 12:38

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Правда, вот со столом мне совсем понятно, там же должен быть термостол, а он на алюминиевом основании, стеклом используют, как прокладку для приклеивания первого слоя, или в Вашем принтере по другому сделано?

Да там действительно стеклянный термостол
Гибкие кабельные каналы на 3D принтере - Стол.JPG

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Гибкие кабельные каналы на 3D принтере

Сообщение #38 Валерий » 21 янв 2019, 17:59

Сегодня с утра занимались монтажем двухосевого стенда, благо все узлы привезли:оптические линейки, муфты, ЭД и моторредукторы. Прикинул как будет располагаться кабельканал, в котором пойдут кабели обоих ЭД, от концевиков 6 пар,кабели от энкодеров и оптической линейки.
Гибкие кабельные каналы на 3D принтере - Стенд.jpg

Кабель канал веселенькой расцветки потому, что печатали из разного пластика, пробовали какое качество получится.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Гибкие кабельные каналы на 3D принтере

Сообщение #39 Валерий » 22 янв 2019, 01:17

Pavel83 писал(а):Источник цитаты ... А почему нет темы про есабчик?(((,

Паша, а что там рассказывать, самоучкой варю сам им уже четыре года. Очень удачная машинка. Несколько раз из любопытства, и отчасти стоящих задач, порывался алюминий варить, да останавливала необходимость менять канал, газ... Хотя баллон аргона стоит уже стоит в углу. К стати из-за того что не могу варить алюминий, я практически из него ничего не делаю (хотя материал есть) - потом ведь не соединить детали.

Аватара пользователя
Денис#

Гибкие кабельные каналы на 3D принтере

Сообщение #40 Денис# » 22 янв 2019, 09:14

Валерий писал(а):Источник цитаты К стати из-за того что не могу варить алюминий, я практически из него ничего не делаю (хотя материал есть) - потом ведь не соединить детали.


Тю, была бы проблема :) Купи TIG полноценный с осцилятором и переменкой и вари в удовольствие. Чего его варить то, выставил ток на максималку что бы оксидную пленку разрушало повеселее и погнал :) А вот полуавтоматом геморрой это. Видели, знаем :)
Ну это если не дюраль. Дюраль не надо варить, дюраль полопается нафиг. Может и есть какие способы, но мне они не известны.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Системы ЧПУ»