Windows XP + SSD

T-Duke

Windows XP + SSD

Сообщение T-Duke » 13 янв 2019, 20:05

KimIV писал(а):Источник цитаты А восемь гиг оперативы - это щас офисный стандарт.
Два года как работаю с 16Г оперативки, без файла подкачки вовсе. Нафиг мне не нужен файл подкачки. И тем более файл гибернации. Если же запуском нескольких тяжелых приложений вантуз довели до того, что ему нужно использовать файл подкачки, тогда вопрос к пользователю компьютера - а зачем ты это делаешь? Ибо когда вантуз залазит на постоянную подкачку - это не работа, а мучение, даже при наличии ССД. Работать с 4 гектарами оперативки, на чем-то моложе XP, форменное извращение. ССД тут поможет конечно, но куда больше поможет замена оборудования.
ROW писал(а):Источник цитаты пара статей
Типичные деферамбы мелкомягким, мол вантуз сам все хорошо настраивает. Ага, пусть про 10-ку расскажет, как она бережет винт от лишнего потока инфы на него. Посмотрев статью остается мнение - автор вроде как дело говорит, но если присмотреться - похож на баптистского проповедника.

Вот скриншот данных о моем ССД, несмотря на год и 4 месяца достаточно интенсивной работы, здоровье у диска слава Богу отменное:
ssd.png

Если бы винт работал на стоковой десятке, вряд ли бы такой экран был бы.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты в тырнете сижу и тотал коммандер запущен!
Браузеры - известные пожиратели памяти. Лидер в этом деле хром и все его потомки. Нужно очень постараться, чтобы найти вменяемый браузер, который не жрет память как проглот на разговении
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

ROW
Реальное имя: Роман

Windows XP + SSD

Сообщение ROW » 14 янв 2019, 01:54

T-Duke писал(а):Источник цитаты Два года как работаю с 16Г оперативки, без файла подкачки вовсе. Нафиг мне не нужен файл подкачки.

т.е. тут ерунда написана?
ROW писал(а):Источник цитаты (Windows в случае сбоя не сможет сделать дамп памяти, занятой под процессы ядра, если в ее распоряжении не будет достаточно большого файла подкачки).
:? у меня оборудование очень старое поэтому юзаю 7ку (еще и из за драйверов х64, для принтеров А3+ епсон 1290, которые "адаптировал" от евромодели епсон 1280 и те были под висту,потому как родные кончились на ХР х86,хоть на сайте и написано что висту они поддерживают но по факту их там нет(под висту) но это отдельная история)
T-Duke писал(а):Источник цитаты Типичные деферамбы мелкомягким, мол вантуз сам все хорошо настраивает. Ага, пусть про 10-ку расскажет, как она бережет винт от лишнего потока инфы на него. Посмотрев статью остается мнение - автор вроде как дело говорит, но если присмотреться - похож на баптистского проповедника.

ну вроде про поток 20GB в день, вроде правильный расчет он приводит? или нет? :?
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Windows XP + SSD

Сообщение AnSm » 14 янв 2019, 02:50

ROW писал(а):Источник цитаты Windows в случае сбоя не сможет сделать дамп памяти, занятой под процессы ядра, если в ее распоряжении не будет достаточно большого файла подкачки).

А что ты собрался делать с этим дампом памяти если винда сбойнула? Как правило это синенький экран и чем тут тебе этот дамп поможет, не знаю. У меня 4 гига оперативки на 7ке 64бит. Без файла подкачки. Один раз только сказала не хватает памяти, когда что то попытался отрендерить в высоком качестве в Инвенторе. И то что то там сам по незнанию наворотил не того. Правда я не открываю по 50 вкладок в хроме.
Всё проходит...

ROW

Windows XP + SSD

Сообщение ROW » 14 янв 2019, 04:51

AnSm писал(а):Источник цитаты Правда я не открываю по 50 вкладок в хроме
вооо! а я их не закрываю бывает по неделе и две, периодически в них ныряю..сначала делал закладки, но потом надо закладки сортировать полдня ,нужная? не нужная? вот поэтому у меня из 8 Гб постоянно 3-5 занято и подкачка используется системой все равно. Вчера смотрел 44% памяти занято и 3% в файл подкачки системой закинуто, очевидно это какие то редко/малоиспользуемые данные ,если они там оказались :unknown:
AnSm писал(а):Источник цитаты делать с этим дампом памяти если винда сбой
я носил эту фигню (минидамп кажется называется) нашему сисадмину,когда у меня стала вываливаться ошибка что то там драйвер..систему переодевать было некогда,срочная работа была..сидишь работаешь ,музыку слушаешь или видюшку в маленьком окне одним глазом..бац! синий экран, код ошибки дает, что с драйвером что то..а с каким? отнес ему этот минидамп (он сказал где и чего списать) он мне и вычислил, что драйвер чипсета косячит, переодел его обновленный с сайта материнки и экран ушел, работу доделал и систему переодел уже потом. Но сам я понятно что с ним ни чего не сделаю, там программулина какая то есть я видел как он ей чего то там смотрел в этом дампе.Было это правда всего раз..Позавчера вот винт сдох без предупреждения :wall: ..это тоже первый раз у меня, флэшка дохла,винты ни разу..Раз на раз не приходится как говорится.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Windows XP + SSD

Сообщение AnSm » 14 янв 2019, 05:34

Сообщение не по теме
Эххх... Нет мире совершенства! :jokingly:
Свернуть
Всё проходит...

anker33333
Реальное имя: владимир

Windows XP + SSD

Сообщение anker33333 » 14 янв 2019, 14:10

ROW писал(а):Источник цитаты там программулина какая то есть я видел как он ей чего то там смотрел в этом

не такая ? Event Log Explorer или какой другой Event
интересно чем ваши админы пользуются :oops:

ROW

Windows XP + SSD

Сообщение ROW » 14 янв 2019, 14:26

Сообщение не по теме
anker33333 писал(а):Источник цитаты не такая ? Event Log Explorer или какой другой Event
я названия не глядел :unknown:
anker33333 писал(а):Источник цитаты интересно чем ваши админы пользуются

уже 1,5 года как не мои т.к. уволился оттуда :hi:
Свернуть

Вернуться в «Программное обеспечение»