Сварочные работы в сантехнике.

Модератор: Pavel83

Мих

Сварочные работы в сантехнике.

Сообщение #101 Мих » 13 янв 2019, 17:50

Кустарь-одиночка с мотором, насколько помню, Вы металлопластиком подключали перелив. Скорее всего воду вытягивает сифонным эффектом, как бензин из бака сливают. Размер расширителя особо не поможет. Надо делать свободный доступ воздуха в бак.
Мое скромное мнение. :hi:

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сварочные работы в сантехнике.

Сообщение #102 Кустарь-одиночка с мотором » 13 янв 2019, 17:56

Мих писал(а):Источник цитаты Скорее всего воду вытягивает сифонным эффектом, как бензин из бака сливают.

когда бензин сливают, шланг как можно ближе к дну бака вставляют. Как только воздуха сосануло - хрен вам, а не бензин :P :P :P А у меня не то что не до дна, а в самой верхней точке бачка вход :unknown: .
Гость.

Мих

Сварочные работы в сантехнике.

Сообщение #103 Мих » 13 янв 2019, 18:17

Кустарь-одиночка с мотором, в Вашем случае воду высасывает до уровня слива в канализацию. Попробуйте между бачком и трубой поставить тройник серединкой вверх, для доступа воздуха . Сифонный эффект не только из расширителя, он из батарей умеет воду вытягивать, если ТОНКАЯ сливная трубка.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сварочные работы в сантехнике.

Сообщение #104 Кустарь-одиночка с мотором » 13 янв 2019, 18:23

Мих писал(а):Источник цитаты в Вашем случае воду высасывает до уровня слива в канализацию.
не, не до уровня :) . Кран закрыл, с трубы сбежало, и всё, а не льётся 40 литров в каналью. Мне ж слышно.
Гость.

Автор темы
Pavel83

Сварочные работы в сантехнике.

Сообщение #105 Pavel83 » 27 апр 2019, 13:42

Два часа и сделал(банная печь ). Только наверно зря. Там и каменка прогорела и сама печка уже повело.
Вложения
Сварочные работы в сантехнике. - WhatsApp Image 2019-04-27 at 13.15.57(1).jpeg
Сварочные работы в сантехнике. - WhatsApp Image 2019-04-27 at 13.15.57.jpeg
Сварочные работы в сантехнике. - WhatsApp Image 2019-04-27 at 13.15.58.jpeg

Аватара пользователя
ROW

Сварочные работы в сантехнике.

Сообщение #106 ROW » 27 апр 2019, 14:11

Pavel83 писал(а):Источник цитаты Два часа и сделал(банная печь ).

а что за товарищ на первом фото? Эт ты сварщика нанял в бане печку починить чтоль? :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
KimIV

Сварочные работы в сантехнике.

Сообщение #107 KimIV » 23 май 2019, 12:47

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты а что за товарищ на первом фото?

Стыдно, Рома, очень стыдно! :punish: Начальствомодераторов форума надо знать в лицо :jokingly:
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Сварочные работы в сантехнике.

Сообщение #108 ROW » 23 май 2019, 14:47

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты модераторов форума надо знать в лицо
ну модераторов то я знаю! А там не модератор там сварщик какой то! а откуда мне всех сварщиков, да еще в Красноярском крае знать? Я в Алтайском крае то знаю одного только-себя :rofl:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

штурман 001

Сварочные работы в сантехнике.

Сообщение #109 штурман 001 » 23 май 2019, 20:33

ROW писал(а):Источник цитаты
Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты модераторов форума надо знать в лицо
ну модераторов то я знаю! А там не модератор там сварщик какой то! а откуда мне всех сварщиков, да еще в Красноярском крае знать? Я в Алтайском крае то знаю одного только-себя :rofl:
Свернуть

Сообщение не по теме
А че Кызыл уже не в Туве?... или Паша расширил географию калымов?)))
Свернуть

Аватара пользователя
ROW

Сварочные работы в сантехнике.

Сообщение #110 ROW » 23 май 2019, 21:09

Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты А че Кызыл уже не в Туве?
Я слов то таких не знаю, не то что сварщиков тама! До красноярска 1000км а дальше жизни то нет! не веришь ? у Москвичей спроси про заМКАД :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Ручная дуговая сварка»