Замена патрона на советской дрели ИЭ1032-1

VVKV
Реальное имя: Владимир

Сообщение VVKV » 27 дек 2017, 15:16

ROW писал(а):Источник цитаты газовыми ключами скручивал

Это у 1202 на резьбе патрон(и лыски на шпинделе под ключ 13), а у дрели ТС он на конусе, так что только тянуть.
alex.573 писал(а):Источник цитаты мелкой болгаркой с тонким диском

Тоже так делаю. Это, на мой взгляд, наиболее гуманный способ по отношению к оборудованию, а патрон всё равно ужЕ отслужил своё.

Автор темы
2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 28 дек 2017, 19:28

VVKV писал(а):Источник цитаты Это у 1202 на резьбе патрон(и лыски на шпинделе под ключ 13), а у дрели ТС он на конусе, так что только тянуть.

Справедливости ради, на коническом шпинделе 1032 лыски тоже есть, они для крепления насадок, всяких там пил и лобзиков. 1032 также выпускалась и и с резьбовым шпинделем.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Тарас3255
Реальное имя: Тарас

Сообщение Тарас3255 » 12 янв 2019, 19:15

Здравствуйте, у меня тоже есть дрель ИЭ1032-1, в ней вышла из строя эта деталь я не знаю что это и как называется, подскажите пожалуйста название этой детали и можно ли ее еще где-то купить или аналоги? А еще нужен новый патрон, шо посоветуете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 12 янв 2019, 19:23

Тарас3255 писал(а):Источник цитаты вышла из строя эта деталь

Тарас3255, а сколько выводов у детали?
Судя по надписям, это сдвоенный конденсатор на 2500 пикофарад (2,5 нанофарад) и напряжение 250 вольт. У сдвоенного должно быть три вывода. Если их два, тогда это обычный конденсатор.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
2-12-85-06

Сообщение 2-12-85-06 » 12 янв 2019, 19:56

Тарас3255 писал(а):Источник цитаты в ней вышла из строя эта деталь я не знаю что это и как называется, подскажите пожалуйста название этой детали и можно ли ее еще где-то купить или аналоги? 

Конденсатор для того чтобы дрель не давала помехи для бытовой аппаратуры. Если работа в мастерской, то можно и без него. :)

Автор темы
2-12-85-06

Сообщение 2-12-85-06 » 13 янв 2019, 05:19

Тарас3255 писал(а):Источник цитаты А еще нужен новый патрон, шо посоветуете?

Тут уж на свой вкус и потребности. Ключевой или самозажимной - кому как нравиться. Точность сверления у дрели, понятно, никакая, поэтому искать более - менее точный патрон (и соответственно дорогой) как на сверлильный станок, не имеет смысла. Либо китай (только не откровенный дешманский гвоздилин :D ), либо, ИМХО, поискать советский, новый, новосибирский, на белке иногда проскакивают. Хотя Новосибирск тоже кривоват, как и современный китай, но покрепче будет.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 13 янв 2019, 05:30

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Хотя Новосибирск тоже кривоват, как и современный китай, но покрепче будет.
Года три назад, договорился в магазе, что возьму у них разных патронов, разных размеров, на разные посадки и самых дешевых, дома проверю, и если будут кривые, то верну, в общем, можно сказать зря потраченные деньги, ни одного кривого не оказалось, так и пришлось еще покупать разные оправки под КМ, чтоб патроны без дела не валялись. В основном их на токарном использую в заднюю бабку, в двух центровка, остальные под разные сверла.

Автор темы
2-12-85-06

Сообщение 2-12-85-06 » 13 янв 2019, 05:52

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты 4. Дурное крепление колонны к столу. Стол крепится одним болтом в нижний торец колонны, через квадратную шайбу. Нифига не фиксирует, колона вращается вокруг оси, получается этакая радиалка. Да еще этот болт закис намертво, пытался отвернуть – слизал внутренний шестигранник. Надо высверливать и делать крепление колонны сбоку.

Исправил.

Тарас3255
Реальное имя: Тарас

Сообщение Тарас3255 » 13 янв 2019, 10:08

KimIV писал(а):
Тарас3255 писал(а):Источник цитаты вышла из строя эта деталь

Тарас3255, а сколько выводов у детали?
Судя по надписям, это сдвоенный конденсатор на 2500 пикофарад (2,5 нанофарад) и напряжение 250 вольт. У сдвоенного должно быть три вывода. Если их два, тогда это обычный конденсатор.

Да 3 провода.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
2-12-85-06 писал(а):
Тарас3255 писал(а):Источник цитаты в ней вышла из строя эта деталь я не знаю что это и как называется, подскажите пожалуйста название этой детали и можно ли ее еще где-то купить или аналоги? 

Конденсатор для того чтобы дрель не давала помехи для бытовой аппаратуры. Если работа в мастерской, то можно и без него. :)

Спасибо буду теперь знать. :good2:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Сверлильные»