Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1991 Кустарь-одиночка с мотором » 13 дек 2018, 20:00

Сегодня качельки на прицеп ставили:
Моя каморка - 20181213_150453.jpg
Моя каморка - 20181213_150500.jpg
Моя каморка - 20181213_152422.jpg

Появился токарник, появилась и надобность к нему 3-4 раза в день подходить :jokingly: :jokingly: :jokingly: . Так это своя только работа, которая раньше делалась без токарки (шайбы растачивали и новую одну сделали). Раз Коля кулачком в суппорт въехал уже :jokingly: :jokingly: :jokingly: , благо на пуске и скорость небольшая была. Не хватат расточного резца, шоб в относительно маленькую дырку лез. Нашёл похожий, с отпиленной до половины нижней частью, но и на нём нижние углы пришлось болгаркой скруглять и спереди скосы делать.
Гость.
  • 2

Аватара пользователя
L0ki

Моя каморка

Сообщение #1992 L0ki » 13 дек 2018, 20:11

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Появился токарник, появилась и надобность к нему 3-4 раза в день подходить :jokingly: :jokingly: :jokingly: .

:pardon: "Когда под руками из инструментов нет ничего кроме молотка - все вокруг кажется гвоздями"
© мой ныне покойный уже отец.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Не хватат расточного резца, шоб в относительно маленькую дырку лез.

Лично я всякие "хитрые" (в основном именно расточные) резцы паяю себе сам. :unknown:
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Моя каморка

Сообщение #1993 ROW » 13 дек 2018, 20:15

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Раз Коля кулачком в суппорт въехал уже
не будешь ворон ловить! на мелких такой заезд вообще опасен шпиндель может погнуть, не говорю уж о "грызеном" суппорте. Поэтому зажал заготовку в патрон, покрути его рукой, чтоб убедится что не задевает ни за что, суппорт подгони до того места до куда точить надо и тоже рукой покрути..а то на оборотах, потом в запарке догонишь суппорт при проточке и" привет Андрей!"

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
L0ki писал(а):Источник цитаты Лично я всякие "хитрые" (в основном именно расточные) резцы паяю себе сам.
Женя, ты не поверишь! из всей кучи разных резцов мне тоже категорически не хватает именно расточных и для глухих и для сквозных отверстий..иногда хочется тело бы подточить т.к. отверстие маленькое к расточке..а он один! снимешь с него "мясо" потом на бОльшем отверстии фиг! нечем работать! ну ни чего приехала же мне ГБ-3 горелка..летом буду учится паять.. :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 1

Аватара пользователя
L0ki

Моя каморка

Сообщение #1994 L0ki » 13 дек 2018, 20:39

ROW писал(а):Источник цитаты Женя, ты не поверишь!

еще как поверю.... :) аз ибо это и есть "закон подлости" во всей его красе.
Из всей многочисленной кучи резцов порой не находится ни одного который в данный момент необходим. :wall:
Так что пластинки и горелка - наше все.
Я себе пластинок нахватал еще когда на чипмейкере барахолка была.
Да и ломанные сменные пластинки не выбрасываю - порой из них чтонить и крою/паяю на резечик нужный для одной единственной операции.
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.
  • 0

Аватара пользователя
anker33333

Моя каморка

Сообщение #1995 anker33333 » 13 дек 2018, 21:00

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Раз Коля кулачком в суппорт въехал уже

не забывай про упоры для ограничения хода влево
не ленись переставлять , ну и морду лица береги не стой в плоскости патрона никогда
если патрон вращается
ну а так то любой токарь хоть раз супортом в патрон да заехал а кто и не один раз :crazy:
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1996 Кустарь-одиночка с мотором » 13 дек 2018, 21:01

anker33333 писал(а):Источник цитаты ну и морду лица береги не стой в плоскости патрона никогда
я вообще пока между задней бабкой и резцедержкой стою :D :D :D
Гость.
  • 0

Аватара пользователя
anker33333

Моя каморка

Сообщение #1997 anker33333 » 13 дек 2018, 21:03

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты я вообще пока между задней бабкой и резцедержкой стою

и это правильно пока рефлексы для сохранения самого себя не выработаются
( личное мнение конечно ) при точении мелких и точных деталек бывает надо
прямо на деталь посмотреть без щитка в защитных очках , риск каждый конечно для себя сам оценивает
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1998 Кустарь-одиночка с мотором » 13 дек 2018, 21:07

anker33333 писал(а):Источник цитаты и это правильно пока рефлексы для сохранения самого себя не выработаются
я просто на первой работе в Москве видел, как железяка с патрона вылетает и на табличке из двойки листа примерно (на стене висела, что-то по технике безопасности :jokingly: :jokingly: :jokingly: ) нехилую вмятину сделала. А фантазия у Коли будь здоров, я на месте таблички представил бестолковку :crazy: , так её жалко :D :D :D
Гость.
  • 0

корбен даллас

Моя каморка

Сообщение #1999 корбен даллас » 13 дек 2018, 21:12

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Появился токарник, появилась и надобность к нему 3-4 раза в день подходить

ввиду имеющейся ширины стола-на этом станке- предметом первой необходимости является длинный удлиннитель в заднюю бабку.
с четвертого на четветый конус-был бы идеален. но мне такие не попадались совсем. поэтому пользуюсь-с четвертого на третий и на второй тоже.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #2000 Кустарь-одиночка с мотором » 13 дек 2018, 21:20

корбен даллас писал(а):Источник цитаты ввиду имеющейся ширины стола-на этом станке- предметом первой необходимости является длинный удлиннитель в заднюю бабку.

это чё? Готовое есть, или делать нуна? Фотка есть?
Гость.
  • 0


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»