Хочу сделать мехпилу.

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #61 ROW » 09 фев 2016, 08:17

Petr2 писал(а):Источник цитаты Или вот этого:
ну про пневму это Олег писал выше
Petr2 писал(а):Источник цитаты что в радиусе 10 км нет вот этого
эта есть, но гиде тут подвижные части не вкуриваю?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #62 Гвардеец 37 » 09 фев 2016, 10:14

"И ты, Брут?!"
Бутербродом меня назвал)
Вернёмся к мех пиле. Зачем нам вообще нужен этот замороженный механизм? Я про клин этот и прочее. Пусть так шмурыгает. Хотя если спортивный интерес... То давайте чертежи.
У меня все ещё. На стадии чесания макушки. А надо конструкцию продумать. Скомпоновать оказывается не так легко как я думал. Габаритная штука выйдет.
Petr2 слышал как я по началу хотел сделать. Маховик от газ-52 и шестерня от стартера это вместо редуктора. На маховик качалку ну и так далее. Был обозван безумцем)) что правильно. Так что думаю как мотор и червяный редуктор примострячить к раме-тискам и как оно должно выглядеть. Где что брать и где хранить.... Вокруг дома железяки кончаются.
я доволен.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #63 ROW » 09 фев 2016, 10:23

Сталин писал(а):Источник цитаты То давайте чертежи.
Сталин писал(а):Источник цитаты У меня все ещё. На стадии чесания макушки. А надо конструкцию продумать. Скомпоновать оказывается не так легко как я думал. Габаритная штука выйдет.

ну я из того что былотут покомпоновал габаритная, вариант с фото Олега надо делать, осталось с рамой самой пилы решить все же 6 гранники или же на подшипничках? и с самим полотном тоже не знаю сделать универсальную ? под ж/д рельсорезку (длинее получается на 10 см примерно)и под бытовое полотно рельсорезка с одной стороны быстрорез, стойкий материал, с другой толстое лишнее усилие и большая мощность требуется для реза чем на бытовом полотне..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #64 DOC » 09 фев 2016, 10:46

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты под бытовое полотно рельсорезка с одной стороны быстрорез, стойкий материал, с другой толстое лишнее усилие и большая мощность требуется для реза чем на бытовом полотне..

так и делай под бытовое,зачем усложнять :)
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #65 ROW » 09 фев 2016, 10:55

DOC писал(а):Источник цитаты так и делай под бытовое,зачем усложнять
рельсорезное полотно Р6М5-быстрорез, во -первых, во вторых их у мну есть на первое время около 10 ка штук :jokingly: а полотно бытовое это х.з. что за металл и еще и какчество может получитяс так что отрежешь одну "колбаску" и новое полотно чего с быстрорезом вряд ли случится..да и на полотне рельсорезки таакой зуб, что если уж прижмет то можно и заточить потратить 15 минут.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #66 DOC » 09 фев 2016, 11:03

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты во -первых, во вторых их у мну есть на первое время около 10 ка штук

у меня не одного :cry1:
ROW писал(а):Источник цитаты а полотно бытовое это х.з. что за металл и еще и какчество

так го..но не надо брать :)
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #67 ROW » 09 фев 2016, 11:10

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты у меня не одного
у тебя нет ни одного знакомого железнодорожника? :jokingly:
DOC писал(а):Источник цитаты так го..но не надо брать
дык методом проб и ошибко пока найдешь..Я раз так купил какое то финтиперстовое не сказать что дешевое но ине самое дорогое..года три пользовал, все подряд пили и цветмет и чернину и надпись уже стерлась..сломал по тупости положил в попыхах ножевку на пол и наступил :wall: потом поехал искать нет ни где такого..
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #68 DOC » 09 фев 2016, 11:25

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты у тебя нет ни одного знакомого железнодорожника?

сам был железнодорожником :) да вот не надо было тогда :)
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #69 ROW » 09 фев 2016, 11:34

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты сам был железнодорожником да вот не надо было тогда
у меня с той поры, как я работал (тоже в начале 90х) они на гвоздиках и висят на бане на дворе немного конечно ржа зацепла пятнышками, но это уксус исправит,на крайний случай,а так маслица для начала потом воды и пойдет дело
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #70 DOC » 09 фев 2016, 11:55

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты конечно ржа зацепла пятнышками,

так а чё сразу то не намазал маслом и в тряпку масляную не завернул? как всегда не когда!? :)
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Станки»