Газовые редукторы

Модератор: Pavel83

Ustas_

газовые редукторы

Сообщение Ustas_ » 17 ноя 2018, 07:58

AnSm писал(а):Источник цитаты Остальные широкоиспользуемые горючие и не горючие газы, не так требовательны.

Ну ацетилен кислород понятно, но дальше б я раставил пропан и углекислоту, но не потому что она что то там разьедает, а потому это двух фазные газы, и нужно быть очень осторожным при самостоятельном переливе.
Ну и про МАФ не соглашусь, потенциальная опасность конечно есть, (опять таки жидкий горючий газ) но не взрывоопасен, с ацтиленом не сравнить...фасуется в обычные пропановые баллоны, да и не вонючь особо, запах конечно есть, но не неприятный, с меркоптаном не сравнишь. С кислородом он мне не понравился, а эжекторная горит нормально на нем, но смысла особого не вижу, железо варить мне не надо, а для пайки смысла особого и нет, дорого и хлопотно, точка по обмену ( мелких баллонов) далековатенько, а 40л он нахрен не упал :jokingly:

AnSm
Мобильное устройство: Xiaomi Mi Max
Реальное имя: Андрей

Газовые редукторы

Сообщение AnSm » 17 ноя 2018, 13:50

Ustas_ писал(а):Источник цитаты потому это двух фазные газы

Полностью согласен!
Ustas_ писал(а):Источник цитаты Ну и про МАФ не соглашусь, потенциальная опасность конечно есть, (опять таки жидкий горючий газ) но не взрывоопасен,

Там фишка в том, что добавляют в смесь пропан для стабилизации. А вот есть ли полная уверенность, что в нашей действительности смесь газов будет такой какой надо? Я именно об этом говорил. Без пропана в составе он тоже имеет склонность детонировать. Не такую как ацетилен, но есть.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ustas_ писал(а):Источник цитаты да и не вонючь особо,

Может сейчас другой состав, но мне попался дюже вонюч. Запах резкий и неприятный.
Всё проходит...

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Газовые редукторы

Сообщение ROW » 17 ноя 2018, 15:40

вскрыл пропановый-внутри норм,как новый,а вот кислородный ржавый и от аллюминевого колпака там грязь,гайка клапана тоже покрыта коррозией (силуминовая что ли?) короче перебирать надо и очищать его.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Газовые редукторы

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 18 ноя 2018, 05:10

ROW писал(а):Источник цитаты Чета ка кто ты шибко просто проблему решил! люди вотдырки отверстия насверливают..видимо про бензин не слышали, или у них он запрещен
да то я раз просто пробовал от нефиг делать, а так выкидываю, оно и без него работает :D :D :D

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Газовые редукторы

Сообщение ROW » 25 ноя 2018, 15:06

Кстати..полез я тут у бане по своим закромам,достал поломатые редукторы СО-2 (ну и один СО2 оказался почему тос синим колпаком от кислорода) и парочка кислородных ,один то рабочий мини"бикини"БКО называется.. второй кислородный как Андрей показывал свой пропановый мелкокалиберный..и вот значится разложил я их а те что я купил СССР самые здоровые, птом эти СО-2 идут они чуть поменьше сантиметра на 2-3 в диаметра, потом этот мини-БКО и самый маленький ленинградский "КРАСС"..дык вот в чем вопрос? размер имеет значение?
Зачем раньше кислородные такие ядреные делали (да и пропановые и наверное СО2(хотя про СО2 тут мне как то понятно он меньше замерзает при работе ) если их можно в мини исполнении было делать?
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Вернуться в «Плазменная резка, газосварка/резка, напыление»