Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
Аватара пользователя
shonty

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #91 shonty » 13 ноя 2018, 21:24

А по моему правильно, это когда конечное устройство удовлетворяет потребностям потребителя.
По этому к консенсусу нам с вами не придти. О чём мы (shonty) ни разу не сожалеем.

costa55

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #92 costa55 » 13 ноя 2018, 21:44

Ответа на вопрос, почему не срабатывает защита после перегрузки так и не получил, Видно это совсем не важно для потребителя.

Аватара пользователя
shonty

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #93 shonty » 13 ноя 2018, 22:31

costa55 писал(а):Источник цитаты Ответа на вопрос, почему не срабатывает защита после перегрузки так и не получил, Видно это совсем не важно для потребителя.

Браво! Мега-super :good2:

(ну наконец то. и ведь три страницы нужно было исписать)
shonty писал(а):Источник цитаты А про защиту я не умалчиваю, я её просто не использую, по тому, что мне она не нужна.

costa55

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #94 costa55 » 13 ноя 2018, 23:52

Для безумных без комментариев. Остальное на ваше усмотрение, уважаемые форумчане...

Аватара пользователя
Автор темы
omich

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #95 omich » 14 ноя 2018, 01:59

Этим летом много пришлось работать как раз той самой переделанной болгаркой и защита, несколько "задолбала" срабатывать, но я ее не виню, поскольку, сам просто перегружал болгарку, иначе, наверно, пожег бы ее, а так она просто останавливалась с зажиганием красного светодиода. В общем, как переделал болгарку на эту схему, то ни разу не пожалел.

Аватара пользователя
ROW

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #96 ROW » 14 ноя 2018, 06:28

omich писал(а):Источник цитаты и защита, несколько "задолбала" срабатывать, но я ее не виню, поскольку, сам просто перегружал болгарку, иначе, наверно, пожег бы ее, а так она просто останавливалась с зажиганием красного светодиода.
а как перегрузку снимаешь, она сама опять стартует? плавно? или надо выключить включить?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
shonty

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #97 shonty » 14 ноя 2018, 07:58

ROW, я так понял, что вы хотите установить эту схему на 2кв болгарку. Надеюсь вы учли возможное наличие у болгарки штатной электроники?
Я сам экспериментировал, чисто попробовать, с болгаркой бош - ни чего не получилось.
К некоторым болгаркам и циркуляркам с модными наворотами плавный пуск и управление так просто в разрыв провода не подключить.

Аватара пользователя
Автор темы
omich

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #98 omich » 14 ноя 2018, 11:31

ROW писал(а):Источник цитаты а как перегрузку снимаешь, она сама опять стартует? плавно? или надо выключить включить?

Да, сама плавно стартует. У меня режим "B", т.е. 9-я нога микросхемы висит в воздухе.
shonty писал(а):Источник цитатыНадеюсь вы учли возможное наличие у болгарки штатной электроники?

Это точно, если есть что-то регулирующее, то уже подключить схему не получится.

Аватара пользователя
ROW

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #99 ROW » 14 ноя 2018, 11:43

shonty писал(а):Источник цитаты Надеюсь вы учли возможное наличие у болгарки штатной электроники?
уже учел ,ее там нет т.к. она самоликвидировалась :jokingly: в этой можно все теперь
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Lapahvost

Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Сообщение #100 Lapahvost » 14 ноя 2018, 18:59

ROW писал(а):Источник цитаты
shonty писал(а):Источник цитаты Товарищ говорил про 700 ваттную и при высоких нагрузках, причём созданных искуственно. 2квт нужно ещё умудриться нагрузить.
ну у нее и диск 230мм а не 125/115мм нагружал я ее до ощутимого снижения оборотов, по звуку хорошо слышно,у меня их две 125 для мелочи и эту взял для толстого металла режу ей 5-10мм толщины ,так что есть где нагружать


Не для спора, но для рекомендации, как любитель болгарок:
1) При резки металла УШМ не следует давить на болгарку, что есть мочи, т.к. увеличивается износ диска, но не увеличивается скорость реза.
2) Защита от перегрузки нужна в случае закусывания диска.
3) Исходя из первых двух пунктов: срабатывание защиты нужно настраивать при нагрузке немного большей, чем нагрузка при обычном резе.


Вернуться в «Электропривод»