Швейцарские? часы или для чего делалась лупа!

zonard
Реальное имя: Михаил

Сообщение zonard » 08 ноя 2018, 06:55

Денис# писал(а):Источник цитаты А таки чем кроме цены может отличаться такая работа в Швейцарии от работы в Китае?

Фотографию механизма в студию. Тогда сказать можно. Эти часы отследить можно. Они вроде бы под контролем. В электронном каталоге надо посмотреть маркировку механизма и тогда можно проверить по номеру корпуса или механизма. Если номеров нет (на фотографии не увидел на задней крышке) то однозначно Китай.

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 09 ноя 2018, 20:29

zonard писал(а):Источник цитаты Фотографию механизма в студию.

Номеров никаких нету. Китай. :pardon:
IMG_20181109_232857.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё проходит...

zonard

Сообщение zonard » 09 ноя 2018, 22:48

Да, такой суровой маркировки еще не встречал. МИйото. Без камней. Напомнило - подшипников нет и не фига искать тут! В общем денег нет , но вы держитесь тут.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 10 ноя 2018, 05:08

zonard писал(а):Источник цитаты Без камней

Я жеж говорил уже! 2 камня у меня есть! :rofl:
Всё проходит...

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 10 ноя 2018, 16:33

zonard писал(а):Источник цитаты Господи Иисусе, сыне божий!!!! Ну зачем ломать-то?? Есть же специальные прессики для этого. Хорошие, крепкие часы! Были. И так угробить. Ведь они после такой операции пропускать пыль и грязь начнут .

Хм...Не вижу ни какой связи между герметичностью и таким отмороженным натягом крышки...
А вот в издержки призводства, а так же в желание еще, немного подзаработать, продавая пресики и оснастку для замены батареек :jokingly: поверю легко

zonard

Сообщение zonard » 11 ноя 2018, 22:16

Вы это на полном серьёзе? Что микронные посадки не спасают от пыли-грязи часы?
ПЫ-СЫ Я не продаю ни пресса, ни прочую хрень от часов. Это мне не надо. Часы я просто обожаю. Это моё всё, после работы. Зачем так по быдляцкому плевать-то в меня? Я же никого не хотел обидеть! Мне механизм жалко.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 12 ноя 2018, 02:54

zonard писал(а):Источник цитаты Часы я просто обожаю

Теперь понимаю твое трепетное отношение к часам. Увы Михаил, к сожалению не все так относятся к часам. Я в том числе. Эти часы так бы и лежали пылились, если бы супруга не сказала, что они ей нравятся. И поэтому у меня встала задача запустить их. А так как я не часовых дел мастер, то решил задачу по простому. Раз не лезет, то нужно лишнее срезать. Крышка кстати закрылась с неплохим усилием. Уплотнительное резиновое кольцо там тоже не зря наверное. Так что думаю пыль туда не попадет. А купаться в них никто и не собирался. Да и всё-таки это не настоящие швейцарские часы, а всего лишь китайская поделка. :hi:
Пы. Сы. А вот часы ходики с кукушкой я все таки восстановил. И на даче они все лето исправно куковали. Один мех был сломан. Да и не ходили они. Сейчас кукушка подзамерзла. Как бы просится увеличение веса гири для боя. Пока этого не делаю. Думаю летом разобраться почему механизм туговато работает.
Всё проходит...

zonard

Сообщение zonard » 12 ноя 2018, 05:12

Это не от веса гири. В цапфах густеет смазка. Я смазываю часы за неимением специального масла вазелиновым. Меха для них у меня есть если что. Только этих мехов модификаций.. только у меня их три разных меха.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 12 ноя 2018, 06:27

zonard писал(а):Источник цитаты В цапфах густеет смазка.

Часы сначала не ходили. Промывал весь механизм спиртом. Грязь была. Затем смазал маслом для вибрационной бритвы "Браун". Эта бритва у меня много много лет. Ножи я так и не смазывал, Никого износа до сих пор нет. А масло абсолютно бесцветное и прозрачное. Как вода по вязкости. И вот что интересно, сами ходики идут безукоризненно, а вот именно бой и кукушка стали хандрить. Чуть гирьку потянешь рукой и все работает. Может вообще сухое все сделать?
zonard писал(а):Источник цитаты Меха для них у меня есть если что

Да не. Спасибо не надо. Папиросной бумагой, где расколоты деревяшки были, заклеил. Отрегулировал. Кукукает нормально. И бой отрегулировал, тоже ровный-звучный без дребезга.

Матушка их сломала. Пришла как то домой, а гири на полу. Разозлилась на них, рванула со всей силы за цепи, ну и полетели часы на пол кувырком . С тех пор носила разным "мастерам". Никто не сделал. Так и валялись несколько лет. А сейчас на даче вполне себе так кукуют.
Всё проходит...

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 12 ноя 2018, 06:49

zonard писал(а):Источник цитаты ПЫ-СЫ Я не продаю ни пресса, ни прочую хрень от часов. Это мне не надо. Часы я просто обожаю. Это моё всё, после работы. Зачем так по быдляцкому плевать-то в меня? Я же никого не хотел обидеть! Мне механизм жалко.

Дядя, ты головой часом не ударился :shock: Кто в тебя плюет?
Имелось в виду проделки производителя...Чем иначе обьяснить натяг в пол милиметра, Какие микроны, они что первые открыли законы допусков и посадок, во всех часах и советских и импортных что попадались в руки крышка снималась и ставилась легким 'благородным' щелчком, а ща на одноразовых с пласмасовыми внутреностями вдруг изобрели особый способ герметизации :jokingly: не смешите мои тапки... Для герметизации не нужен такой натяг, зачемм.???(малейшая царапинка на корпусе или торце крышки и всё хоть ты обдавись) а вот резиновое или силиконовое колечко творит чудеса, нужно его лишь немно 'заневолить' и все :pardon:

На 'керхе мойке на шланге' ,подвижные соединения, просто резиночка, а там извините 180 атмосфер :crazy:

AnSm писал(а):Источник цитаты Думаю летом разобраться почему механизм туговато работает.

Дедушка у меня, был 'великий механник' в все в хозяйстве смазывал подсолнечным маслом, в том числе часы и трофейную швейную машинку :jokingly:

Вернуться в «Разное»