Печь для плавки

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Печь для плавки

Сообщение #1 DOC » 04 ноя 2018, 22:17

Давно хотел замутить печурку для плавки люминя :) сосед по гаражу подогнал отличный бак от печки прачки металл наверно 1мм,крепкий :good2: сегодня сгонял шамотной глины 2 мешка по 20кг,кирпичей огнеупорных нет,смешал глину пополам с песком,нашел поджодящее ведерко,срезал ручку чтоб вынимать легче было :) глины ушло примерно 30кг вязкая очень,делал не совсем жидкую от того ведерко и не выталкивало а наоборот чуть вдавил :crazy: немного создавал вибрации постукивая по бачку и по дну ведерка сотым квадратом чтоб воздух вышел :) вроде нормально пусть сохнет,после подберу тазик по диаметру верха бачка и замучу крышку :) надо только армировку сделать чтоб не развалилась,тигель подогнал Алексей Геннадьевич за что ему как всегда огроменное спасиб! :drinks: это огнетушитель толстостенный диаметр 140мм :crazy: топить печку буду углем но быть может и пропаном

Печь для плавки - 20181104_123943.jpg
Печь для плавки - 20181104_123953.jpg
Печь для плавки - 20181104_124655.jpg
Печь для плавки - 20181104_125034.jpg
Печь для плавки - 20181104_125841.jpg
Печь для плавки - 20181104_130940.jpg
Печь для плавки - 20181104_133508.jpg
Печь для плавки - 20181104_140709.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

печь для плавки

Сообщение #2 DOC » 05 ноя 2018, 13:35

прелюдия: 5 ноября,праздники... болею уже неделю (орз наверно) легкое недомогание и сопли просто достали! :wall: жена называет меня мимозой :D ветерок дунул и все я заболел :wall: а раньше постоянно зимой на распашку :oops: старею потихоньку :pardon: у дочери сегодня день рожденья! :good2: с утра встал сделал свой знаменитый плов :) скоро сядем за стол в 14:00 коньяк куплен а выпить то и нескем почти :wall: тестяга пару стопарей и усе :? а потом будут на меня смотреть как на алкаша как я сам себе наливаю :pardon: как говорится день рожденья грустный праздник :? ну это все лирика :D :drinks: :drinks:
пока делать нечего схожу в сарай поскоблю печку и попробую вынуть пластиковое ведро :)

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
сходил глянул,не засохла еще сверху мягкая :shock: по ходу на до было добавить алебастр :?

Отправлено спустя 1 час 29 минут 16 секунд:
поставил это ведро на батарею,пусть сохнет :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
DemonY

печь для плавки

Сообщение #3 DemonY » 05 ноя 2018, 15:54

Не надо на батарею, трещины будут.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

печь для плавки

Сообщение #4 DOC » 05 ноя 2018, 16:00

DemonY писал(а):Источник цитаты Не надо на батарею, трещины будут.

да нее она чуть греет :) кирпичи тож закаляют в печи :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
DemonY

печь для плавки

Сообщение #5 DemonY » 05 ноя 2018, 17:19

Трубы для поддува/пропана не вижу, потом?

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

печь для плавки

Сообщение #6 DOC » 05 ноя 2018, 17:38

Да потом просверлю,вот только как лучше?сверху вниз или горизонтально но как бы по кругу чтоб было типа циклон :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
DemonY

печь для плавки

Сообщение #7 DemonY » 05 ноя 2018, 17:46

Лучше тангенциально, по типу циклона. Чтобы пламя обвивало тигель и прогревало стенки, а не грело только дно.

fox_count

печь для плавки

Сообщение #8 fox_count » 06 ноя 2018, 04:29

DOC писал(а):Источник цитаты Давно хотел замутить печурку для плавки люминя

Ну наконец то!!!
DOC писал(а):Источник цитаты шамотной глины

Ух Сань намытаришся ты с ней. Геморно сохнет и еще хуже обжигается. Трескается при не соблюдении технологии на раз-два. В любом случае буду следить и желаю успеха!

Аватара пользователя
ROW

печь для плавки

Сообщение #9 ROW » 06 ноя 2018, 07:27

fox_count писал(а):Источник цитаты Ух Сань намытаришся ты с ней. Геморно сохнет и еще хуже обжигается. Трескается при не соблюдении технологии на раз-два.
а с чем не намаятся можно? :?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

печь для плавки

Сообщение #10 корбен даллас » 06 ноя 2018, 09:55

ROW писал(а):Источник цитаты а с чем не намаятся можно?

типа-ведро из графита.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Термическое дело»