Органайзеры

Полочки, ящички, вешалки, органайзеры - вообщем, всё, что помогает организовывать рабочее пространство в мастерской
Аватара пользователя
е_Вячеслав

Органайзеры

Сообщение #11 е_Вячеслав » 10 ноя 2015, 13:04

varatas писал(а):Источник цитаты Вот так храню( хранил) сверла от 1мм до 6 с шагом 0.1 самые ходовые размеры.
Ну, офигеть, как получается, у меня в таком состоянии сверла больше недели не будут храниться, через неделю начнут плавненько из подставки кочевать в кучку.

Аватара пользователя
varatas

Органайзеры

Сообщение #12 varatas » 10 ноя 2015, 13:07

Все правильно так и происходит за неделю все разбегается. Поэтому заставляю себя периодически все это из кучек по местам раскладывать.так как место ограниченно :)
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
varatas

Органайзеры

Сообщение #13 varatas » 12 ноя 2015, 14:13

Обещанное фото.Купил себе вот такую игрушку. Поначалу было опасения что перевернется кажется очень не устойчивой. Получилась довольно тяжелая ,хотя не весь набор еще собрал. Специально поставил на тиски и все равно стоит. Из минусов надо выделить цифры что бы были более заметные. Приходиться вглядываться.
Органайзеры - IMAG37.jpg
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Органайзеры

Сообщение #14 е_Вячеслав » 12 ноя 2015, 14:23

Очень интересный вариант! А, подставка там не лишней будет? По высоте ниже станет!

Аватара пользователя
varatas

Органайзеры

Сообщение #15 varatas » 12 ноя 2015, 14:47

на подставке она крутиться и без нее как заваляшка сразу падает надо будет основание делать мне высота не критична.
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Органайзеры

Сообщение #16 е_Вячеслав » 12 ноя 2015, 15:44

varatas писал(а):Источник цитаты на подставке она крутиться и без нее как заваляшка сразу падает
Спасибо, я думал она и без подставки стоять будет.

User_89

Органайзеры

Сообщение #17 User_89 » 12 ноя 2015, 22:35

Все дисковые фрезы храню исключительно в висячем состоянии, то бишь развешанными на гвоздиках на приделанном к стене куске ДСП. Хранил в кассетах, ящиках, органайзерах, кляссерах....короче в чем только не хранил, пока количество не превышало сотни....как численность перевалила за полтысячи, пришел к выводу, что надо развешивать, иначе поиски фрезы превращаются в затяжной кошмар. Со сверлами та же песня. Вначале пытался делать подставки, после плюнул, взял лист ЭППС 100 мм, порезал на дольки и вдоль стены поставил на столах. Очень удобно втыкать сверла. и не падают, и ставить проще. Вначале сверло туда просто вкручиваю по спирали, без проворота, после вынимаю, и втыкаю туда хвостом.. Обхватывается плотно. То же с конусными хвостовиками. То же с фрезами с цх. То же с метчиками. Метчики постепенно сортирую, но процесс это весьма длителен и перманентно откладываемый, ибо метчиков накопилось уже кг 35-40, это примерно 2000-2500. Сразу не сортировал, теперь как то тяжко. С ЭППС процесс довольно быстро двинулся, ибо не надо сверлить кучу разносортных отверстий. Просто метчик втыкаешь, он там и сидит. осталось с лерками вопрос решить. их тоже много, с ними уже поковыряться придется. самый большой геморрой из предполагаемых- разместить как то и где то развертки, их тоже около трех сотен. С конусными проще, их конусом просто втыкаешь, а вот цилиндрические и регулируемые- фигушки...давят, но не прокалывают . Для временного размещения инструмента около станка использую магниты от сидюков. они плоские, с обоймой для крепежки и довольно мощные. С резцами веду перманентно вялотекущие учения по укладке по местам по жиру и ранжиру....бесполезно, все равно расползаются. :oops: Кстати, один магнит прилепил просто так на половинку двери гаража, теперь закрываю вторую как на магнитный замок. ветер не открывает, а толкнул-открылись. тут важно соблюсти балансировку магнита на стыке ворот.Чтоб он и держал, и вместе с половинкой не выскакивал наружу. Получается неплохо. :good:

Аватара пользователя
varatas

Мастерская Varatasa

Сообщение #18 varatas » 18 дек 2015, 12:53

После не хитрых манипуляций по обмену не нужного на нужное , думаю пригодиться
Органайзеры - IMAG_2015_STO.jpg

Кстати кто как хранит плашки? Накопилось уже достаточное количество. Склоняюсь собрать наборами: Сверло ,1,2,метчик и плашку. и как то разместить эти наборы. Хранить наборами мне кажется удобней сразу взял все для нарезки резьбы. Отдельно метчики можно хранить также как и сверла.
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
KOT_MA

Мастерская Varatasa

Сообщение #19 KOT_MA » 19 дек 2015, 09:57

Еще не сделал, но хочу хранить на подставке, как сверла. Т.е. в дощечке, полочка на стенке возле сверлилки весит, насверлил множество дырочек разного калибра и в них повтыкал сверла и возле каждой дырочки подписал размер сверла. А для плашек аналогичную дощечку, полочка, для метчиков насверлить, а для плашек набить гвоздиков без шляпок и комплектами хранить.

Аватара пользователя
ROW

Мастерская Varatasa

Сообщение #20 ROW » 19 дек 2015, 12:31

varatas писал(а):Источник цитаты Кстати кто как хранит плашки?
Подглядел на чипмейкере себе сделал.
В многослойной фанере перьевыми сверлами сверлим отверстия(если фанера толстая можно не насквозь а с ограничителем глубины на толщину плашки засверливать), пилим по центру отверстий вдоль
Органайзеры - кружки.jpg

клеим "сэндвич" и "гребешков" и брусочков
Органайзеры - сэндвич.jpg

Собираем коробку для хранения. [s]"маринуем"[/s] далее по вкусу :-морим морилкой, покрываем лаком. в крышку можно вклеить ответную часть сэндвича , ну чтоб "намертво" плашки держались, :) а можно поролонку лет на 15 хватит потом можно поролон и заменить
Органайзеры - ящик1.jpg

Храним примерно вот так :hi: :hi:
Органайзеры - ящик2.jpg

насчет сверлышек тоже там подсмотрел конструкцию, пока в пути -дороге в направлении изготовления :good2:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Организация рабочего пространства»