Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
штурман 001

Моя каморка

Сообщение #1781 штурман 001 » 24 окт 2018, 01:49

а радиаторы какие планируешь? регистры не лучше?
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1782 Кустарь-одиночка с мотором » 24 окт 2018, 02:02

штурман 001, биметалл
Гость.
  • 0

штурман 001

Моя каморка

Сообщение #1783 штурман 001 » 24 окт 2018, 02:19

А "уживутся" они с чёрной трубой? Вроде как каюк им быстро наступает...
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1784 Кустарь-одиночка с мотором » 24 окт 2018, 07:56

штурман 001 писал(а):Источник цитаты А "уживутся" они с чёрной трубой? Вроде как каюк им быстро наступает...
так они стальные внутри, чё б им не ужиться? :unknown:, алюминий вокруг. И так колебался между стальными, алюминием и биметаллом. Стальные тонкие, а от вас счас вообще, думаю, везут супер-эконом вариант (сужу по цементу и п/п трубам с кранами шаровыми), алюминий чисто очкую с железом, а биметалл показался наиболее подходящим для стальной системы.
Гость.
  • 0

штурман 001

Моя каморка

Сообщение #1785 штурман 001 » 24 окт 2018, 08:44

Проходные отверстия там небольшие, от чёрной трубы вроде как быстро "зарастают". Перед установкой можешь провести эксперимент, сколько воды вмещает одна батарея. Мне тоже интересно)
От нас вряд-ли их везут, скорее вывозят, сейчас все кроме детей делается в Китае)
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1786 Кустарь-одиночка с мотором » 24 окт 2018, 08:54

штурман 001, воды знаю, что мало :) . Задача - увеличить теплоотдачу. Воды примерно так же останется, те же две трубы, за счёт радиаторов хочу съём тепла увеличить.
штурман 001 писал(а):Источник цитаты От нас вряд-ли их везут, скорее вывозят

что в лоб, что по лбу :jokingly: :jokingly: :jokingly: факт тот, что покупательская способность населения низкая, продаваны везут, что покупают. Был у вас, на инструмент в основном внимание обращал, удивлялся, кто такое :crazy: покупает, его в руки стрёмно взять, не то, что работать, не говоря уже про удовольствие. Счас эту фигню к нам прут, тут покупательская способность ещё ниже, а товар тот же дороже.
Гость.
  • 0

штурман 001

Моя каморка

Сообщение #1787 штурман 001 » 24 окт 2018, 09:35

До поездки к "нам" Хилти у тебя небыло) Насчёт инструмента несогласен, можно купить все, но согласен что ценник не гуманный, мягко говоря.
По поводу отопления(в котором не разбираюсь))) что то Коля у меня какое "внутреннее напряжение". Чтоб без много букв, соотношение: "угольный котёл, малое проходное сечение батарей"... Мож ошибаюсь, но не сможет с естественной циркуляцией работать, только с насосом, перегреваться система будет, по нашему, по колхозному) "стрелять" будет. Отключения электричества бывают?
Тут бы подошёл" чеченский вариант". Из профтрубы (как квадратной, так и прямоугольный) делают регистры. При наличии фантазии и умения получается и красиво и работоспособно и недорого.
У Коли вроде оба качества присутствуют)
Теплоотдача да, на ноль целых хрен десятых будет меньше, но ещё неизвестно, что там китайцы в твои батареи "наложили", или недовложили)
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1788 Кустарь-одиночка с мотором » 24 окт 2018, 09:42

штурман 001 писал(а):Источник цитаты До поездки к "нам" Хилти у тебя небыло)
у меня и машины не было до поездки к вам :D . Только живу в развалюхе до сих пор. Приехал, и как 3 года назад: всё сначала, все на сцену, продолжаем ремонт :crazy: . А так бы уже жил в цивилизованных условиях, если б не эта катавасия. А хилти у меня б и не было, если б всякие ... кхм-кхм (Игорь ругацца :oops: ) денежки заработанные отдавали. На тот момент 13 штук мне нужнее были, чем эта понтовая болгарка. Да, я б её не купил, если б сам покупал. А что, думаешь, не хватило б на нормальную? На аргонник хватило, а на болгарку - нет? :rofl: :rofl: :rofl:
штурман 001 писал(а):Источник цитаты По поводу отопления

Посмотрим. Кто мешает закольцевать систему и труб докинуть? Сварщик знакомый есть ;) .

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Насчёт инструмента несогласен, можно купить все, но согласен что ценник не гуманный, мягко говоря.
да купить всегда можно, согласен. Но на рынке есть две-три точки, что торгуют нормальным инструментом, типа боша, так у них ассортимент СИЛЬНО поубавился, в разы. Раньше я хоть поглазеть подходил, а счас и подходить не из-за чего. Просто такого откровенного ширпотреба, как счас, до войны просто НЕ БЫЛО. Никто б просто не купил :unknown: .
Гость.
  • 0

штурман 001

Моя каморка

Сообщение #1789 штурман 001 » 24 окт 2018, 09:55

Все будет хорошо, построишься! Единственно переделки закольцовки, перекольцовки) даже при наличии знакомого сварщика, муторное это дело Коля

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Просто такого откровенного ширпотреба, как счас, до войны просто НЕ БЫЛО. Никто б просто не купил :unknown: .
Тут недавно с Белазом делился впечатлениями. Видел некоторое время назад ребят, занимаются "ковкой", вощем ты понял почему в кавычках.Довольно приличные и красивые вещи делают. НО ИНСТРУМЕНТ каким они работают... если ещё три войны будет, ты такого не найдёшь. Даж цыгане таким не торговали) а ты говоришь не купят
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Моя каморка

Сообщение #1790 ROW » 24 окт 2018, 12:00

Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты НО ИНСТРУМЕНТ каким они работают... если ещё три войны будет, ты такого не найдёшь. Даж цыгане таким не торговали) а ты говоришь не купят
:rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»