В чем отличия?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
корбен даллас

В чем отличия?

Сообщение #51 корбен даллас » 05 окт 2018, 16:50

если после первоначального бабаха ничего не случилось -то и при последующих тоже ничего небудет.
L0ki писал(а):Источник цитаты пытаемся зажечь свет.

и таки зажигаем его-с вероятностью 66%
L0ki писал(а):Источник цитаты "замечательная" ситуевана..


Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
L0ki , -ваши ужасы-хороши для бабушек.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

В чем отличия?

Сообщение #52 ROW » 05 окт 2018, 18:57

корбен даллас писал(а):Источник цитаты если после первоначального бабаха ничего не случилось -то и при последующих тоже ничего небудет.
я тоже так думал, когда в щитке учета бабах случился, между фазой и нулем,включил повторно, получил короткое межфазное все три фазы (счетчик выгорел и морда лица тоже с одной стороны " загорела" ) :electric: :electric2: когда с электричеством мало связан "лампочку ввернул-электрик" то конечно второе включение и ни чего :rofl: а когда с электрикой постоянно и два бабаха и три запросто

Отправлено спустя 30 секунд:
корбен даллас, а ваши сказки про белого бычка в детском саду лучше рассказывать в этом случае :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 1

корбен даллас

В чем отличия?

Сообщение #53 корбен даллас » 05 окт 2018, 19:39

ROW писал(а):Источник цитаты а ваши сказки

сказки -то не мои.
к моим-можно отнести только то что я на стороне автомата № 2.
у всех остальных сказок -другой автор.
ROW писал(а):Источник цитаты а когда с электрикой постоянно

вот-вот...
три года я занимался(и получал зарплату за это) поиском и устранением замыканий внутри чужих закрытых гаражей. ситуация осложнялась тем что все они были закрыты по причине отсутствия хозяев. впрочем лезть в гаражи -мне не приходилось .задача сводилась к тому чтоб в ряду из 70-100 гаражей обнаружить именно тот в котором поселилось КЗ и отключить именнно его . при этом остальные все должны были оставаться подключенными.
были также случаи- когда особо умные владельцы гаражей -дабы всетаки заполучить свет...-на линнии внутри трубы соединяли свою отключенную автоматом фазу с другой не отключенной фазой перемычкой... воот -и тихо радовались -своей находчивости -видимо. но недолго -пока я не приходил.
вот и в этом случае -тоже ничего особого -кроме отключения-не происходило.
так что -рассказывайте бабкам у подьезда и про конец света и
ROW писал(а):Источник цитаты получил короткое межфазное все три фазы (счетчик выгорел и морда лица тоже с одной стороны " загорела" )

и вообще...-понимать же надо кому можно по ушам то ездить и по каким вопросам.
а то у некоторых мозги замайнены напрочь -уже и краёв не видят. -так я ж не лезу с советами им как им фермы разводить
вот такую пусть себе купит:https://www.avito.ru/sankt-peterburg/oborudovanie_dlya_biznesa/mayning_ferma_v_konteynere_na_252_asik_maynera_1322993901
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
L0ki

В чем отличия?

Сообщение #54 L0ki » 05 окт 2018, 21:46

Если бы электрик в моем подчинении сделал "такое" (т.е. хрень с разделением 3-полюсного автомата), то его на следующий день ждала бы немедленная переаттестация, с последующим увольнением по ст. 81 ТК РФ п.3 (несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации).
// бывшая ст.33 КЗОТа.

P.S.
И да..., "если чо" :P раз уж начали заниматься фаллометрией вспоминать кто и где кем работал....
У меня вот в трудовой, помимо всего прочего, есть записи: "слесарь КИПиА 6 разряда", "Электромонтер по ремонту электрооборудования", тоже 6-ой разряд. Причем записи времен СССР , когда шестой разряд кому попало не давали. Кстати разряды эти были присвоены на предприятиях оборонной промышленности (в которой я по сей день и работаю).
Это к вопросу
корбен даллас писал(а):Источник цитаты понимать же надо кому можно по ушам то ездить и по каким вопросам

Так что "гаражные ылектрихи" мне тут пущай по ушам не ездят :P
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.
  • 3

корбен даллас

В чем отличия?

Сообщение #55 корбен даллас » 05 окт 2018, 21:57

L0ki писал(а):Источник цитаты Если бы электрик в моем подчинении сделал "такое" (т.е. хрень с разделением 3-полюсного автомата), то его на следующий день ждала бы немедленная переаттестация, с последующим увольнением по ст. 81 ТК РФ п.3 (несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации).
// бывшая ст.33 КЗОТа.

значит-надо полагать - перемычку делают легкосьемной и легковыламывающейся - исключительно для того чтобы иметь законные основания для увольнения электриков по статье.
я ж все правильно понял-!?
L0ki писал(а):Источник цитаты У меня вот в трудовой, помимо всего прочего, есть записи: "слесарь КИПиА 6 разряда", "Электромонтер по ремонту электрооборудования", тоже 6-ой разряд. Причем записи времен СССР , когда шестой разряд кому попало не давали. Кстати разряды эти были присвоены на предприятиях оборонной промышленности (в которой я по сей день и работаю).

нет слов. нате вам чуток и от меня. чем могу-как говорится.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
о вроде я начинаю догадываться -какого типа клиенты соединяют фазы в трубе.
L0ki писал(а):Источник цитаты Так что "гаражные ылектрихи" мне тут пущай по ушам не ездят
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
L0ki

В чем отличия?

Сообщение #56 L0ki » 05 окт 2018, 22:06

Еще раз.
Повторю медленно и печально:
От удаления механической связи между рычажками многополюсного автомата он НЕ превращается в несколько однополюсных.
Точно также, при механическом соединении рычажков однополюсных автоматов такая хрень НЕ превращается в многополюсный автомат.


Кто не способен осознать такие простейшие истинны - немедленно отправляется по ту сторону проходной (с соответствующей записью в трудовой). :pardon:
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.
  • 0

корбен даллас

В чем отличия?

Сообщение #57 корбен даллас » 05 окт 2018, 22:07

и што-? поэтому его нельзя поставить в свою мастерскую-?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
L0ki

В чем отличия?

Сообщение #58 L0ki » 05 окт 2018, 22:10

P.S.
На этом Юрий считаю любое дальнейшее с вами общение абсолютно бессмысленным и навсегда заношу Вас с свой игнор-лист.
// можете пейсать теперь что угодно, хоть обпишитесь - я этого уже не увижу. :pardon:
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.
  • 0

корбен даллас

В чем отличия?

Сообщение #59 корбен даллас » 05 окт 2018, 22:16

да ладно-переживу.
мне самого себя все чаще хочется записать в игнорлист.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

В чем отличия?

Сообщение #60 Кустарь-одиночка с мотором » 05 окт 2018, 22:21

L0ki писал(а):Источник цитаты раз уж начали заниматься фаллометрией вспоминать кто и где кем работал....
У меня вот в трудовой, помимо всего прочего, есть записи: "слесарь КИПиА 6 разряда", "Электромонтер по ремонту электрооборудования", тоже 6-ой разряд.
а я просто электриком работал, правда, разряда никакого и группы допуска никакой :unknown: в селе нафиг не нужны. Я и на тракторе служебном без прав тогда ездил :D :D :D Правда, электрик из меня никакосовый, 4 года отучился, а электриком 1,5 года проработал :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Есть ещё аж 2-й разряд слесаря по сборке м/к (это следующий после ученика :jokingly: ).
На этом моя официальная трудовая деятельность трагически оборвалась в 2005 году уходом на вольные хлеба :) .
Гость.
  • 0


Вернуться в «Вопрос - ответ»