Отрезной резец своими руками

Аватара пользователя
Автор темы
е_Вячеслав

Отрезной резец своими руками

Сообщение #61 е_Вячеслав » 07 фев 2016, 17:38

kapral писал(а):Источник цитаты вообще-то при изготовлении такой державки ТС зря упёрся в дисковую фрезу, и сделал державку составной.
и хитрого в фрезеровке ластохвоста ничего нет. "хорошозабытое старое" тут рулит.
Составной сделал, потому что считал, что прилегание пластины к оправке будет более равномерным по всей длине.

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
kapral писал(а):Источник цитаты я свою такую державку делал прямо на ТВ-шке. только я резец в ней наклонил примерно градусов на пять. так при подточке резца, приходится снимать металл только с переднего торца
Идею с наклоном пластины я отбросил сразу же, так как при изменении длины выступающей части пластины пришлось бы менять прокладки, а так державка с прокладкой у меня всегда вместе лежат, даже, когда пластину подправляю, прокладка остается той же, правда, подправлял ее трижды и на алмазе.

Аватара пользователя
DemonY

Отрезной резец своими руками

Сообщение #62 DemonY » 07 фев 2016, 18:02

kapral писал(а):Источник цитаты для ластохвостов пользовались тогда такими вот резцами


Идея хорошая, возьму на заметку. Но, сдается мне, для выставления резца в нужный размер придется малость поплясать с бубном или индикатором.
Или лучше делать ЛХ за два прохода? В смысле каждую сторону отдельно.

Аватара пользователя
kapral

Отрезной резец своими руками

Сообщение #63 kapral » 07 фев 2016, 18:32

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты при изменении длины выступающей части пластины пришлось бы менять прокладки,

ну, вообще-то наоборот. подобраны пару прокладок обеспечивающих нужный вылет пластины, и в зависимости от диаметра отрезаемого берётся нужная. а вот при переточке (а отрезной точу остро - а значит часто) просто выдвигаю сколько надо чтобы словить расстояние по, или ниже центра. мне это проще, чем подбирать прокладки при малейшей подточке.
DemonY писал(а):Источник цитаты Или лучше делать ЛХ за два прохода

так правильнее будет. прямоугольный паз выгрызается дисковыми фрезами, а потом поднутрения ластохвоста - так, что-бы встречное фрезерование шло.

Аватара пользователя
ROW

Отрезной резец своими руками

Сообщение #64 ROW » 07 фев 2016, 18:52

kapral писал(а):Источник цитаты просто выдвигаю сколько надо чтобы словить расстояние по, или ниже центра. мне это проще, чем подбирать прокладки при малейшей подточке.
кино сними а? или если есть воткни посмотреть :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
kapral

Отрезной резец своими руками

Сообщение #65 kapral » 07 фев 2016, 19:49

если не забуду, когда в гараж попаду наконец, то сфоткаю

Аватара пользователя
DOC

отрезной резец

Сообщение #66 DOC » 30 апр 2016, 00:50

резец сделан из отрезного диска 1мм х40 х10мм
Отрезной резец своими руками - 20131128_202330.jpg
Отрезной резец своими руками - 20131128_202914.jpg
Отрезной резец своими руками - 20131128_203019.jpg
Отрезной резец своими руками - 20131128_203044.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

корбен даллас

отрезной резец

Сообщение #67 корбен даллас » 30 апр 2016, 09:40

э а он типа лучше обычного или у вас с резцами совсем пипец :?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
alex.573

отрезной резец

Сообщение #68 alex.573 » 30 апр 2016, 09:48

Луче. Очень тонкий. При затуплении срезаеца тупой зуб, и повяртываеца чуть чуть. Регулировка по центру без прокладхок, если обычно резцедерж.
И , самое главное, плюшкинизм. Сломатую отр фрезу труды.

Аватара пользователя
DemonY

отрезной резец

Сообщение #69 DemonY » 30 апр 2016, 09:49

Обычный шириной 1мм? Полдня перетачивать из более широкого? Лучше уж этот вариант.

корбен даллас

отрезной резец

Сообщение #70 корбен даллас » 30 апр 2016, 09:53

а как же затыловка- ну там задние углы
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Токарная»