В чем отличия?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Fokuz

В чем отличия?

Сообщение #21 Fokuz » 02 окт 2018, 01:04

Сейчас современные выключатели, как на первом фото идут с кучей переключателей и крутилок, что там только нельзя настраивать, аж целый мануал идет в комплекте )
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

В чем отличия?

Сообщение #22 Кустарь-одиночка с мотором » 02 окт 2018, 01:04

L0ki писал(а):Источник цитаты Ладно если ты знаешь что там такая дикая хрень наделана...,
а вот труд коллег которые возможно будут после тебя там надо все же уважать,
чтобы они потом не поминали рукожопа "добрыми незлобивыми" словами
я, бывает, чисто машинально голубой провод на ноль пускаю. Привык, когда работал. А счас он желто-зелёный. Так что, если давно делал, крышку сниму и перепроверю :) . Кроме меня никто в электрику ни дома, ни на работе не лезет.
L0ki писал(а):Источник цитаты ибо почти всегда защелка на дин-рейку одна
скреплял когда-то рассыпавшийся однополюсник с помощью двух винтов с гайками через дырки для втулок и пары уголочков, через них же и прикручивал к основанию :)
Гость.
  • 0

Аватара пользователя
Fokuz

В чем отличия?

Сообщение #23 Fokuz » 02 окт 2018, 01:12

Желто-зеленый это же защитный
  • 1

Аватара пользователя
L0ki

В чем отличия?

Сообщение #24 L0ki » 02 окт 2018, 02:14

Кстати про правильную цветовою маркировку в электрике, ссылка.
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.
  • 2

Аватара пользователя
ROW

В чем отличия?

Сообщение #25 ROW » 02 окт 2018, 06:38

L0ki писал(а):Источник цитаты Если "распатронить" и выкинуть толкатели (а они у разных фирм/моделей зачастую сделаны очень по разному) - то да будет.
Да ,верно толкатели стоят по крайней мере у именитых фирм типа АВВ или Legrand а эти типа ИЭК ДЭК и другие "реальные" китайцы" могут и забиыть их поставить в целях экономии, а потом трехфазный автомат почему то выгорает при КЗ на одной фазе(ну или как ты Женя написал дрыгатель на двух фазах доживает свои последние часы (а если он китайский то и минуты) пружинка то не справляется с отрубанием трех фаз)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты я, бывает, чисто машинально голубой провод на ноль пускаю. Привык, когда работал. А счас он желто-зелёный.
он и сейчас голубой :hi: желто-зеленый это чистая "земля" ни какого нуля в нем быть не должно ни разделенного, ни совмещенного. :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 2

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

В чем отличия?

Сообщение #26 Кустарь-одиночка с мотором » 02 окт 2018, 09:44

ROW писал(а):Источник цитаты
L0ki писал(а):Источник цитаты Если "распатронить" и выкинуть толкатели (а они у разных фирм/моделей зачастую сделаны очень по разному) - то да будет.
Да ,верно толкатели стоят по крайней мере у именитых фирм типа АВВ или Legrand а эти типа ИЭК ДЭК и другие "реальные" китайцы" могут и забиыть их поставить в целях экономии, а потом трехфазный автомат почему то выгорает при КЗ на одной фазе(ну или как ты Женя написал дрыгатель на двух фазах доживает свои последние часы (а если он китайский то и минуты) пружинка то не справляется с отрубанием трех фаз)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты я, бывает, чисто машинально голубой провод на ноль пускаю. Привык, когда работал. А счас он желто-зелёный.
он и сейчас голубой :hi: желто-зеленый это чистая "земля" ни какого нуля в нем быть не должно ни разделенного, ни совмещенного. :hi:
ну, не знаю, если мне надо движок подключить, я иду и покупаю 4-жильный кабель, а там 3 цветных и 1 желто-зеленый. А бывает, если пускатель попался под руку на 380, и 3-жильным подключу :)
Проводка что дома, что на работе, времен СССР, защитного не предусмотрено. Только шина на работе по стене, куски то там, то сям вырезаны на разные хозяйственные надобности :oops:
Гость.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

В чем отличия?

Сообщение #27 ROW » 02 окт 2018, 11:02

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты я иду и покупаю 4-жильный кабель, а там 3 цветных и 1 желто-зеленый.
Все верно! три фазы и ЗЕМЛЯ! Рабочий ноль то движку не нужен :pardon: а то бы 5 жильный надо было б если с нулем.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 1

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

В чем отличия?

Сообщение #28 Кустарь-одиночка с мотором » 02 окт 2018, 19:35

ROW писал(а):Источник цитаты Рабочий ноль то движку не нужен
зато пускателю бывает нужен :)
Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты он и сейчас голубой желто-зеленый это чистая "земля" ни какого нуля в нем быть не должно ни разделенного, ни совмещенного.

Обычно я подхожу к этому борзому жёлто-зелёному, беру его так ласково за горлышко, и говорю ему: "Так, пацанчик, мне пофиг, как тебя там мама с папой назвали, защитным, или земляным. Я сказал, тебя зовут ноль, значит, будешь нулём!!! Ясно? :threaten: " Обычно соглашается :rofl: :rofl: :rofl: Нуачо, против Коли-то не попрёшь :new_russian:
Свернуть
Гость.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

В чем отличия?

Сообщение #29 ROW » 02 окт 2018, 19:49

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты зато пускателю бывает нужен
бывает, но туда пять надо гнать :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

В чем отличия?

Сообщение #30 Кустарь-одиночка с мотором » 02 окт 2018, 19:51

ROW писал(а):Источник цитаты бывает, но туда пять надо гнать
если есть к чему 5-й прицепить :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Гость.
  • 0


Вернуться в «Вопрос - ответ»