Если закусило диск болгарки

Ремонтируем сами
Аватара пользователя
ROW

Если закусило диск болгарки

Сообщение #51 ROW » 06 сен 2018, 14:43

Денис# писал(а):Источник цитаты Один вопрос: а чЁ будет если таким диском с дисбалансом немного попилить? Ну секунд 10-15 толстую железяку например???
с толстым 3мм или зачистным ни чего не будет- как колбасил так, и будет колбасить! у меня со 125ой где то зачистной лужский (если не выбросил) уже до половины почти стер и один хрен врубаешь он колбасит! хотя и 125мм маленькая болгарка,и вроде стерся должен перестать бы ..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Если закусило диск болгарки

Сообщение #52 Кустарь-одиночка с мотором » 06 сен 2018, 14:47

У меня недавно попался, только зачистной 125-й. Включаю - колбасит, ну, думаю, терану чутка, выровняется. Ни фига! Переворачивал, крутил, до задницы. Закинул. "Резолит", типа челябинский, первый раз такое.
Гость.

Аватара пользователя
Денис#

Если закусило диск болгарки

Сообщение #53 Денис# » 06 сен 2018, 14:48



О как...
У меня вроде выхаживаются...
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
KimIV

Если закусило диск болгарки

Сообщение #54 KimIV » 09 сен 2018, 12:25

Сегодня случайно наткнулся на видео по теме

https://youtu.be/Jl5az4PjMkw

У мужика после допила остатков диска гайка открутилась рукой :good2:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Если закусило диск болгарки

Сообщение #55 Кустарь-одиночка с мотором » 09 сен 2018, 12:59

KimIV писал(а):Источник цитаты У мужика после допила остатков диска гайка открутилась рукой
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты А без шайбы если закусило, обламывал круг и по торцу любого листа, толщиной меньше, чем толщина круга, поелозил, сточил до кольца, а дальше оно само откручивается.
чукча писатель? :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Гость.

Аватара пользователя
KimIV

Если закусило диск болгарки

Сообщение #56 KimIV » 09 сен 2018, 13:05

Коля, есть разные способы представления одной и той же информации. Есть текст, есть фотографии, есть чертежи, есть видео. И люди тоже все разные по способам усвоения информации. Кто-то лучше воспринимает текст, кто-то фотографии, кто-то в чертежах сразу видит готовую конструкцию, а кому-то нужно видео посмотреть, чтобы всё правильно понять ;)

Твой текст по теме я видел и читал, а видео - нет!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Если закусило диск болгарки

Сообщение #57 Кустарь-одиночка с мотором » 09 сен 2018, 13:14

KimIV писал(а):Источник цитаты Есть текст, есть фотографии, есть чертежи, есть видео. И люди тоже все разные по способам усвоения информации. Кто-то лучше воспринимает текст
я текст лучше :unknown: . Ну и привычка, наверное, с времен мобильного тырнету - видео пропускать. Тырнет уже нормальный, а привычка осталась :) . Пролистываю на автомате, потом, бывает, вспоминаю: стой, :wall: :wall: :wall: , это ж не полдня ждать надо. Тогда смотрю :D :D :D .
Гость.

Аватара пользователя
KimIV

Если закусило диск болгарки

Сообщение #58 KimIV » 09 сен 2018, 13:17


А я - фотографии с текстом :jokingly:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Денис#

Если закусило диск болгарки

Сообщение #59 Денис# » 09 сен 2018, 13:28

А мне видео понравилось :)
Даже попробовать захотелось :oops:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Viras

Если закусило диск болгарки

Сообщение #60 Viras » 23 мар 2020, 20:55

ROW писал(а):Источник цитаты с толстым 3мм или зачистным ни чего не будет- как колбасил так, и будет колбасить! у меня со 125ой где то зачистной лужский (если не выбросил) уже до половины почти стер и один хрен врубаешь он колбасит! хотя и 125мм маленькая болгарка,и вроде стерся должен перестать бы ..

Частенько когда ставишь новый диск его колбасит - одна из причин грязь (битум с абразивом) набившаяся под кожух - диск идет по протореной дорожке и вращается восьмеркой изгибается. После этого будет биение даже после прочистки. Актуально для 125 болгаринов с кожухом.

Гайку при установке затягивать ключом никак нельзя - просто пальцами поджал и все - при первом включении она затянется сама до необходимого.

если уж закусило то отворачивать через стопор это верный путь его обломить.

а в общем на всех болгарках которые попадались мне в руки за гайкой (основной) на валу есть фрезеровка под гаечный ключ


Вернуться в «Ремонт»