Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 26 авг 2018, 13:08

qwqwqw писал(а):Источник цитаты А ввод кабеля из щита в гараж тоже нужно на высоте 2.75 делать
вовсе нет, хоть под землю спускайте, только то что наружи идет по стене на высоту до 2х метров надо прикрыть уголком, листом металлическим,швеллером, вобщем прикрыть от механических повреждений, пластик не катит.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

qwqwqw

Сообщение qwqwqw » 01 сен 2018, 17:39

Я думаю металлическая гофра в пвх изоляции. Кому надо сломать, просто окошко в щитке выбьет. А гофру эту зубами не перекусить.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 02 сен 2018, 02:52

qwqwqw писал(а):Источник цитаты Я думаю металлическая гофра в пвх изоляции.
Гофротруба не является таковой защитой т.к. берется руками, щелк!- и ломается пополам до дырки между витками. и это делается , даже легче чем ПВХ гладкая труба,поэтому тоже не проходит в качестве защиты. Это так по нормам, а для себя, все что угодно хоть вообще без ничего. :hi:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

qwqwqw

Сообщение qwqwqw » 05 ноя 2018, 15:50

ROW писал(а):Источник цитаты Гофротруба не является таковой защитой

Да, я выяснил. Должна быть стальная труба или короб более 2 мм в толщину. Но тут появляется загвоздка (у меня), у СИП 10 (видел у некоторых 8) диаметров = радиус изгиба. А инспектору от сетей пофиг на всё, сказал купи пластиковую трубу. Заземление не мерял. Он даже не смотрел куда провод заземления уходит.
По заземлению вбил уголок 3 метра длиной. Через полметра в глине стоит вода. В полуметре от заземления сухая яма). Мне ещё повезло, весь гаражный ряд обшит толстым металлом полностью. У многих приварены стальные трубы вентиляции ямы - уходят в землю. Плюс щиток кооператива на стене тоже заземлён трубой в землю.

СО опять нагадила. Отодвинули сроки на 5 месяцев. Глупая жена просто подписала доп. соглашение. А я рассчитывал купить генератор за счёт СО( Думаю потом опять подвинут сроки.

Вернуться в «Электроснабжение»