Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #361 ROW » 26 авг 2018, 18:08

qwqwqw писал(а):Источник цитаты А ввод кабеля из щита в гараж тоже нужно на высоте 2.75 делать
вовсе нет, хоть под землю спускайте, только то что наружи идет по стене на высоту до 2х метров надо прикрыть уголком, листом металлическим,швеллером, вобщем прикрыть от механических повреждений, пластик не катит.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

qwqwqw

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #362 qwqwqw » 01 сен 2018, 22:39

Я думаю металлическая гофра в пвх изоляции. Кому надо сломать, просто окошко в щитке выбьет. А гофру эту зубами не перекусить.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #363 ROW » 02 сен 2018, 07:52

qwqwqw писал(а):Источник цитаты Я думаю металлическая гофра в пвх изоляции.
Гофротруба не является таковой защитой т.к. берется руками, щелк!- и ломается пополам до дырки между витками. и это делается , даже легче чем ПВХ гладкая труба,поэтому тоже не проходит в качестве защиты. Это так по нормам, а для себя, все что угодно хоть вообще без ничего. :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

qwqwqw

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #364 qwqwqw » 05 ноя 2018, 20:50

ROW писал(а):Источник цитаты Гофротруба не является таковой защитой

Да, я выяснил. Должна быть стальная труба или короб более 2 мм в толщину. Но тут появляется загвоздка (у меня), у СИП 10 (видел у некоторых 8) диаметров = радиус изгиба. А инспектору от сетей пофиг на всё, сказал купи пластиковую трубу. Заземление не мерял. Он даже не смотрел куда провод заземления уходит.
По заземлению вбил уголок 3 метра длиной. Через полметра в глине стоит вода. В полуметре от заземления сухая яма). Мне ещё повезло, весь гаражный ряд обшит толстым металлом полностью. У многих приварены стальные трубы вентиляции ямы - уходят в землю. Плюс щиток кооператива на стене тоже заземлён трубой в землю.

СО опять нагадила. Отодвинули сроки на 5 месяцев. Глупая жена просто подписала доп. соглашение. А я рассчитывал купить генератор за счёт СО( Думаю потом опять подвинут сроки.

KaisserHaff

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #365 KaisserHaff » 16 дек 2018, 16:46

Здравствуйте, имеется гараж в кооперативе, в один прекрасный день весь кооператив отключили от электроэнергий за долги, и уже как пол года электропитания нет, председатель не хочет разбираться, сейчас те кому нужно электропитание занимаются приватизацией гаража и земли, узнавали у местных Эл. сетей но они ссылаются на то что мы все в кооперативе и нужно разбираться с председателем или назначать нового, но не кто не хочет не за кого отвечать, и даже приватизация гаража и земли не чего не дадут, и намёк такой типо электричества нам не видать, ТП от нас меньше 100 метров, столбы есть, какие наши шансы на успех? и земля должна быть именно в собственности или достаточно аренды?

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #366 ROW » 16 дек 2018, 16:54

KaisserHaff писал(а):Источник цитаты ТП от нас меньше 100 метров, столбы есть, какие наши шансы на успех? и земля должна быть именно в собственности или достаточно аренды?
ятак думаю вам нужно не быть членом кооператива,к роме всех прочих условий (приватизация земли и гаража). Насчет аренды точно не могу сказать,но при долгосрочной (на 49 лет) у нас эл. сети подключают. При краткосрочной (на 1-3 года скажем) думаю потребуют разрешения владельца.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

KaisserHaff

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #367 KaisserHaff » 16 дек 2018, 18:33

ROW писал(а):Источник цитаты
KaisserHaff писал(а):Источник цитаты ТП от нас меньше 100 метров, столбы есть, какие наши шансы на успех? и земля должна быть именно в собственности или достаточно аренды?
ятак думаю вам нужно не быть членом кооператива,к роме всех прочих условий (приватизация земли и гаража). Насчет аренды точно не могу сказать,но при долгосрочной (на 49 лет) у нас эл. сети подключают. При краткосрочной (на 1-3 года скажем) думаю потребуют разрешения владельца.

Ну при покупке я не подписывал документ о том что я вступаю в кооператив, поэтому я уже вне кооператива

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #368 ROW » 16 дек 2018, 21:13

KaisserHaff писал(а):Источник цитаты Ну при покупке я не подписывал документ о том что я вступаю в кооператив, поэтому я уже вне кооператива
надо устав бы посмотреть как там "права наследуются". Ну а так наверное все хорошо тогда. остается гараж и землю в собственность переоформить.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #369 е_Вячеслав » 16 дек 2018, 21:26

KaisserHaff писал(а):Источник цитаты Ну при покупке я не подписывал документ о том что я вступаю в кооператив, поэтому я уже вне кооператива
Скорее всего, вы приобрели гараж, а это доля имущества кооператива, в таком случае вне кооператива Вы не останетесь!!!

корбен даллас

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #370 корбен даллас » 16 дек 2018, 21:31

у нас при оформлении покупки гаража - берут тыщщу, на словах говоря при этом что это плата за переоформление...
-а в заявленнии при этом приблизительно такой текст :" прошу принять меня в члены кооператива...
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Электроснабжение»