Битва за урожай. Переработка яблоков.

Полезные самоделки для дачников, огородников.
Аватара пользователя
DemonY

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #31 DemonY » 30 авг 2018, 19:06

Сообщение не по теме
alex.573 писал(а):Источник цитаты его немерянно, порядка 400 л ужэ стоит чисто сока.
Неплохой такой аппетит :shock:
Свернуть

sergey1960

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #32 sergey1960 » 30 авг 2018, 20:26

Опыт виноделия у меня есть. Процесс брожения идёт вяло, да и "винцо" какое то кисленькое, сахар вроде в достатке, первый раз сделал на глазок ( вот и результат, посчитал себя опытным виноделом) обычно по весам.

Аватара пользователя
ROW

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #33 ROW » 31 авг 2018, 07:03

sergey1960 писал(а):Источник цитаты первый раз сделал на глазок
ягодные делал, надо четко по рецепту из краснйо смородины получилось красное вино полусухое,как из винограда по вкусу! но там я на малиновых дрожжах заводил, сахар в три приема добавлял на 3ий,7ой и то ли 11 то ли 12 ый день вроде. :alcoman: :drinks_drunk:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #34 alex.573 » 01 сен 2018, 02:11

при переработке густых браг перешел на фляги от доильных аппаратов. легче ставить на плиту, в отличии от молочных 36 литровых.
Вложения
Битва за урожай. Переработка яблоков. - P80831-160807.jpg

Аватара пользователя
ROW

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #35 ROW » 01 сен 2018, 16:51

ну и? 30 литров яблочного жиманули (точнее 60, но 30 отдал т.к. рецепта конкретного нет, как кальвадос сварганить а стока уксуса яблочного мне не выпить, засохну на корю!) чо делать то с ним? а? :crazy: но машинка мну понравилась.. как бы бачек от старой стиралки от остатков порошка отчистить нержа то норм а вот дюраль за которую он крутится вся ушатаная.. да и как к этому яблочный сок отнесется кислота же а там силумин однако , а не пищевой люминий..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #36 Кустарь-одиночка с мотором » 01 сен 2018, 21:15

ROW писал(а):Источник цитаты да и как к этому яблочный сок отнесется кислота же а там силумин однако , а не пищевой люминий..
да, вродь, люминь щёлочи боится, а кислота ему пофиг, окислился чуть, и всё :unknown:
Гость.

Аватара пользователя
ROW

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #37 ROW » 02 сен 2018, 08:22

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты да, вродь, люминь щёлочи боится,
значит едкий натр должон отгрызть и грязь всю и немного силумина.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #38 alex.573 » 02 сен 2018, 14:29

в процессе работы и так отьест. можно не отмывать .
вместо сбраживания можно запастеризовать сок с сахером в банки, хотя 30 л сидра за 4 выходных можно и выпить не напрягаяс.

Аватара пользователя
ROW

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #39 ROW » 02 сен 2018, 15:08

alex.573 писал(а):Источник цитаты в процессе работы и так отьест.
эээ...я как бэ порошок и грязь от стирки не очень хочу употреблять с соком :shock: :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
konstet77

Битва за урожай. Переработка яблуков.

Сообщение #40 konstet77 » 02 сен 2018, 15:49

ROW, что за выжималка, расскажи?


Вернуться в «Для дачи, огорода»