Адаптер EIC320 C14 - CEE 7 C, F

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 25 авг 2018, 09:23

Небольшая предыстория.

Первый такой кабель-переходник я сделал лет 7-8 назад, когда мне понадобилось запитывать от UPS (источник бесперебойного питания) ADSL-модем и Wi-Fi роутер. UPS свои так называемые защищённые 220 В выводит в розетку формата EIC320 C13, а блоки питания таких мелочей, как роутеры, модемы, свичи и прочие сетевые штучки, предназначены для использования с розетками типа C и F. Вот отсюда и возникла мысль поженить два этих стандарта. В случае 8-ми летней давности я просто взял удлинитель с коротким шнуром и на три розетки. И вилку этого удлинителя заменил на вилку стандарта EIC320 C14. Теперь этот кабель-переходник выполняет свою функцию в моей квартире практически в круглосуточном режиме. Но показать его я не могу, т.к. он недоступен прямому взору, а выколупывать его мне лень. Но покажу процесс изготовления другого аналогичного адаптера на две розетки, который мне понадобился для работы. Тут всё просто, поэтому без комментариев, одни фотки.

01_1.jpg
01_2.jpg
01_3.jpg
01_4.jpg
01_5.jpg
01_6.jpg
01_7.jpg
01_8.jpg
01_9.jpg
01_10.jpg
01_11.jpg
01_12.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 29 авг 2018, 20:27

я помню эти шнуры (папа/мама)удобно в длинные гирлянды соединять. много валялось. в начале вилка/мама, в конце папа розетка. необходимая длина удлиннителя за считанные секунды.

Вернуться в «Полезные советы»