ВФГ для НаГаФы

корбен даллас

ВФГ для НаГаФы

Сообщение #11 корбен даллас » 27 авг 2018, 20:33

Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты в ней ни чего доброго нет.

вот с этим -не согласен.
Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты Вертикальный шпиндель независимо от горизонтального. Изменение числа оборотов частотником и диаметром шкивов дополнительно.

вот это вот все -и на как его-копировальный.
причем тут НГФ-непонимаю :unknown:

Отправлено спустя 20 минут 19 секунд:
и еще- а вы уверены что у вас шпиндельная голова-?что она уж больно похожа на делительную приспособу для заточки концевых фрез.

Отправлено спустя 1 час 48 минут 12 секунд:
по типу такой https://www.youtube.com/watch?v=OeH7ZRPOKGU-смотреть с 25мин 50сек
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
maleksn

ВФГ для НаГаФы

Сообщение #12 maleksn » 27 авг 2018, 22:47

корбен даллас писал(а):Источник цитаты и еще- а вы уверены что у вас шпиндельная голова-?что она уж больно похожа на делительную приспособу для заточки концевых фрез.

Вас на эту мысль навел оптический обман :jokingly: , шомпол вставлен от той самой делительной головки . Она тоже есть но ее я хочу использовать по назначению. Если присмотреться то увидите 2-х ступенчатый поликлиновой шкив.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Вот такой был станок

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты Нормальная схема с отдельным приводом под вертикальную голову. Вешаем на хобот. Колозим и радуемся. Не надо искать родную башку в ней ни чего доброго нет. Съест поле обработки, шумная, км2. Вертикальный шпиндель независимо от горизонтального. Изменение числа оборотов частотником и диаметром шкивов дополнительно.

Да примерно так и думаю сканструлить , питаю станки через китайский частотник на 1.5 кВт . Пока резал пластину и протачивал в ней базирующее отверстие появились вопросы : наверно поликлиновой привод нужно сменить на клиновой ? Какая высота установки вертикальной головы по отношению к горизотнатьному шпинделю для удобства работы ?
Вложения
ВФГ для НаГаФы - 3Д641(Е).jpeg

Аватара пользователя
Гвардеец 37

ВФГ для НаГаФы

Сообщение #13 Гвардеец 37 » 28 авг 2018, 09:26


Ну я громко это заявил. Просто при ее цене она должна быть прецизионной))) при балансе цена/качество. Она так себе.

А чем родной хобот не угодил, что его надо обязательно менять на трубу из швеллеров ? Просто прижимы не покатят. На верху нгф ластохвосты не параллельны с учётом клина. Не хотите трогать хобот? Лучше на сам хобот припилить эту трубу и к ней крепить и голову и мотор. Но! Надо крепить так чтоб и серьгу на хобот одеть можно было но и к торцу хобота тоже крепление имелось. Чтоб не терять возможность фрезерования с длинной оправкой.
я доволен.

Автор темы
maleksn

ВФГ для НаГаФы

Сообщение #14 maleksn » 28 авг 2018, 20:09

Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты А чем родной хобот не угодил, что его надо обязательно менять на трубу из швеллеров ?

Родной хобот это кривое не обработаное литье , и как к нему крепиться без предварительной мех обработки ?
Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты Просто прижимы не покатят

Я хочу клиновую пластину в ластохвост , но без клина как в оригинале .Есть выполненый вариант крепление короба болтами в тело . Как запасной вариан торцану родной хобот и обвяжу его конец 8 мм пластинами закреплеными на болтах а к ним уже пластину крепления головы. Остается открытым вопрос по высоте установки головы и какой тип ремней применить .

Аватара пользователя
ROW

ВФГ для НаГаФы

Сообщение #15 ROW » 28 авг 2018, 20:27

maleksn писал(а):Источник цитаты и какой тип ремней применить .
от диаметра шкивов будет зависеть, если диаметр 60мм то тут поликлиновый только,а если 100мм и больше то людой и поликлиновый и клиновый подойдет, да и мощность даже профиль "А" емнип передает минимум 2 квт,коих у НаГаФы даже и нет,единственно что, учитывая качество ремней, может стоит поставить в два ручья
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
maleksn

ВФГ для НаГаФы

Сообщение #16 maleksn » 28 авг 2018, 22:46

ROW писал(а):Источник цитаты
maleksn писал(а):Источник цитаты и какой тип ремней применить .
от диаметра шкивов будет зависеть, если диаметр 60мм то тут поликлиновый только,а если 100мм и больше то людой и поликлиновый и клиновый подойдет, да и мощность даже профиль "А" емнип передает минимум 2 квт,коих у НаГаФы даже и нет,единственно что, учитывая качество ремней, может стоит поставить в два ручья

С типом ремня ясно. Двигатель будет мощностю не более 1,5 кВт , обусловлено китайским частотником . Шкивы будут думаю 2-3 ступени , а вот оброты инструмента какие сделать ? Максимум как на родной голове ?Исходя из оборотов на инструменте и шкивы и обороты двигателя вырастают .Кто что скажет ?

Аватара пользователя
Гвардеец 37

ВФГ для НаГаФы

Сообщение #17 Гвардеец 37 » 29 авг 2018, 00:34

maleksn писал(а):Источник цитаты Родной хобот это кривое не обработаное литье , и как к нему крепиться без предварительной мех обработки ?

ни как! но в чём трудность прикрутить на клею по маякам к хоботу усилитель из швеллеров?
Хобот горбатый или ровный?
я доволен.

Аватара пользователя
ROW

ВФГ для НаГаФы

Сообщение #18 ROW » 29 авг 2018, 06:57

maleksn писал(а):Источник цитаты Шкивы будут думаю 2-3 ступени , а вот оброты инструмента какие сделать ? Максимум как на родной голове ?Исходя из оборотов на инструменте и шкивы и обороты двигателя вырастают .Кто что скажет ?
я думаю нужно смотреть номмограммы обработки фрезерованием и по ним для себя решить что важнее скорость шпинделя или величина сьема, ясно что 1,5 квт не сможет обеспечить большой сьем из этого наверное исходить
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

ВФГ для НаГаФы

Сообщение #19 Гвардеец 37 » 29 авг 2018, 09:12

У родной головы КМ2 а у донора третий морзе. Соответственно лучше смотреть на фрезы диаметром до 25мм как предельные. Думаю стоит прикинуть обороты как на китайских фрезерах. В конечном итоге всегда можно убавить диаметр приводного шкива. Максимальным количеством оборотов тоже жертвовать особо не надо. Есть резон собрать шкивы из шкивовных бубликов стянуть болтами. Что то вроде сменных зубчатых колес в бабке.
я доволен.

Автор темы
maleksn

ВФГ для НаГаФы

Сообщение #20 maleksn » 04 ноя 2018, 13:15

Появилось немного свободного времени , закрепил голову к плите , сразу возник вопрос ? Голова будет испытывать ударные нагрузки , болты крепления к плите законтрогаить или просто использовать гравера ? Болты типа каленые от крепления ГБЦ вазовской десятки м10х1,25 .
Вложения
ВФГ для НаГаФы - IMG_20181104_111132.jpg


Вернуться в «Фрезерные»