Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Автор темы
alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение alex.573 » 24 июл 2018, 20:58

конечно, из раздела впихнуть невпихуемое, и использовать напильник в качестве мелкоскопа. :good2: :crazy:

ddf

Сообщение ddf » 24 июл 2018, 21:55

А кстати в итоге успешно всё фрезернулось

Автор темы
alex.573

Сообщение alex.573 » 02 авг 2018, 20:08

Изготовление гайки прижима ножа в древнюю соковыжималку “”журавинка“”. Клиент,которому нельзя отказать. Арендодатель и соратник -самогонщик. родную гайку потеряли, а агрегат уж очень удобен для переработки ягодного сырья, хотя, как по мне, производительность всеж маловата.
шаг резьбы какой то странный, после пресс формы, то 4.2 то 3.8 то 4.0. Выкрутился следующим образом. отрезал кусок выкинутого полуотвода из РРР пластмассы под термосварку, труба 25-я, уже вварена в полуотвод. Резьбу “папу ” смазал веретенкой, “”маму “”насадил на паяльник и хорошо прогрел с проворотом. Потом с нажимом навинтил на резьбу -матрицу. после остывания внешне облагородил на прикроватном карманном ДиП 200. Очень удачный оттиск резьбы получился, сфотать только не смог.
сверьху пропилил шлиц для удобства подтягивания. пластинку на проловочке дал в комплекте, типо, сьемный ключ.
возился минут 20, денех не взял, хотя пицот рублей сували. свой гешэфт я еще поимею, не в денежном эквиваленте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Cyx
Реальное имя: Александр

Сообщение Cyx » 04 авг 2018, 09:49

Сообщение не по теме
Парни!! Ну у вас совесть есть?!?!
Я как два дня в отпуске, а вы такие вещи рассказываете. :wall:
Ну, не переезжать же мне, право дело?!))
Свернуть

Автор темы
alex.573

Сообщение alex.573 » 08 авг 2018, 20:37

Доработка системы смазки погрузчика ЕВ 717. Изготавливаю на скорую руку угловые ввертыши в пальцы гидроцилиндров наклона. Прессмасленки в них расположены так, что шприцом не подлезть, никак не подлезть. В самих пальцах резьба М12 крупный шаг, туды вставлены (для видимости наэрно)прессмасленки с М10 шаг 0.5 на герметик. Характерные последствия признаков халтуры бригады ремонтников одной носастой национальности.
Причем, надобно заметить, в период капремонта друг и помощник продолжает активно использоваццо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Фрезерное дело»