Компрессор из холодильного 1П10, ФВ6, ИФ56

Всё о пневматических системах.

Станочник

Компрессор из холодильного 1П10, ФВ6, ИФ56

Сообщение #2 Станочник » 21 июл 2018, 12:34

Не мучь себя,они для воздуха не предназначены,накопи деньги и купи СО-7 или подобный.Особенно когда нужен постоянно воздух.

Автор темы
Режиссёр

Компрессор из холодильного 1П10, ФВ6, ИФ56

Сообщение #3 Режиссёр » 21 июл 2018, 12:56

:D Это Вы сами придумали, или сказал кто? Я собственно уже всё сделал, покрасить осталось. У людей годами работают.... И скажите, а чем же он отличается теперь от воздушного?

Аватара пользователя
DemonY

Компрессор из холодильного 1П10, ФВ6, ИФ56

Сообщение #4 DemonY » 21 июл 2018, 14:06

Режиссёр, картинок маловато :oops:
Видео это хорошо, но не всегда есть возможность просматривать ютуб :unknown:

Автор темы
Режиссёр

Компрессор из холодильного 1П10, ФВ6, ИФ56

Сообщение #5 Режиссёр » 21 июл 2018, 14:19

DemonY, что конкретно интересует? Просто если выкладывать фотки, то будет минимум на 5 страниц. Если интересует что-то конкретно, пишите сфоткаю.
Компрессор из холодильного 1П10, ФВ6, ИФ56 - 2018-07-19-2862.jpg

Аватара пользователя
konstet77

Компрессор из холодильного 1П10, ФВ6, ИФ56

Сообщение #6 konstet77 » 21 июл 2018, 16:16

Режиссёр, Автоматика откуда? Есть желание собрать маленький компрессор, нужна автоматика.

Аватара пользователя
ROW

Компрессор из холодильного 1П10, ФВ6, ИФ56

Сообщение #7 ROW » 21 июл 2018, 16:44

Режиссёр писал(а):Источник цитаты Просто если выкладывать фотки, то будет минимум на 5 страниц.
Приветствую Петр!А что админ ограничил твою тему 2 страницами? так ты ему скажи ,что меня знаешь!Он расширит тему до нужного количества хоть 5 хоть 10, вплоть до "без ограничений"..В нашей стране не все решают деньги, все решают связи! :jokingly:
Мне просто тоже есть интерес,я собрал СО-7,а тут крышка клапанов от ФВ попалась ,и вроде как ее приделывают к СО-7 для лечения его болячки с поломанными пластиками клапанов..надо что то переделывать в крышке или можно так ее ставить?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Компрессор из холодильного 1П10, ФВ6, ИФ56

Сообщение #8 Станочник » 21 июл 2018, 23:37

Режиссёр писал(а):Источник цитаты Это Вы сами придумали, или сказал кто?

На своем опыте прошел.
Режиссёр писал(а):Источник цитаты У людей годами работают....

Режим эксплуатации у них какой?
1.Знакомый занимается сваркой профессионально,ему любых болгарок хватает на 1-2 месяца потом они выходят из строя,потому как пашет ими по 9 часов.
2.У меня болгарка отходила ровно 13 лет,потому как пилил ей раз в неделю и то 10 минут что бы пруток или трубу 6 метров порезать до удобоваримых станком 1,5 метра.

Делай выводы сам дальше,знакомый все болгарки хает,меня любая устраивает.
Режиссёр писал(а):Источник цитаты скажите, а чем же он отличается теперь от воздушного?

Да много чем он отличается,он для воздуха не предназначен из за своей конструкции.Это равносильно станочной помпой качать воду из речки на огород и потом удивляться почему это она горит каждый месяц.

Автор темы
Режиссёр

Компрессор из холодильного 1П10, ФВ6, ИФ56

Сообщение #9 Режиссёр » 22 июл 2018, 21:43

ROW писал(а):Источник цитаты хоть 5 хоть 10


Приветствую... Речь не о том, что нельзя, а что с пустого в порожнее.... Мой вариант интересен тем, что у меня получился настоящий сапун, без всяких шлангов и т.п., и масло постоянно в картере, то есть как на СО.
На чипмекере тема про СО, там человек делал плиту от ФВ, но он затыкал или заваривал (не помню) штатные отверстия на плите, и сверлил под СО.

Станочник писал(а):Источник цитаты Режим эксплуатации у них какой?

У одного работает ФВ на охлаждении двух станков, у другого несколько прессов. и КУЧА ресиверов.
konstet77 писал(а):из за своей конструкции

Так скажите, шож там такого в этой конструкции? Вы пожалуйста вникните в тему, прежде чем утверждать. Пока вы говорите только общие фразы, благодаря которым он у меня 4 года валялся. Тоже говорили, не не будет..., будет..., и точно так же как СО, причём без выброса масла и т.п.
Станочник писал(а):Источник цитатызнакомый все болгарки хает,меня любая устраивает

А у меня есть знакомый, у которого была ВАЗ 08, усосаная в хлам, купил в кредит себе какого-то джипа (не помню) как Уазик размером, через год у него он уже был весь покоцаный, не работало много чего из электропроводки, панель горела как ёлка, при этом он ездил "Она ж едет", и делать не думал. И я делаю выводы, что этот человек из любой машины сделает ведро с болтами, ну талант....
Я видел как работают некоторые сварщики..., для которых в принципе нет надёжней и востребование инструмента, чем молоток с приваренной трубой. Какая там болгарка....
Повторюсь, вы пока не привели ни одного довода конкретно, общие фразы....

Так чем отличается теперь мой компрессор от воздушного?

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
konstet77 писал(а):Источник цитаты Автоматика откуда?

Пресостат самый обычный на 220В, в магазине брал за 800р вместе с манометрами и разъёмом, он управляет катушкой магнитного пускателя на 380В, пускатель брал за 600р в магазине. Ничего сложного там...
Если надо на 220В, то вам пускатель ненужен, пресостат управляет двумя контактами, на китайцах такие стоят.

Аватара пользователя
Ustas_

Компрессор из холодильного 1П10, ФВ6, ИФ56

Сообщение #10 Ustas_ » 27 июл 2018, 00:15

На СТО, пленные СОшку укатали в смерть, а ФВшку пока не могут, как не стараются . :pardon:


Вернуться в «Пневматика»