Муфельная печь ПМ-8

Graf

Муфельная печь ПМ-8

Сообщение #41 Graf » 12 июл 2018, 16:12

Кстати да, лист был прям цвета меди... в когда его вытащил из печи с кусочками стекла - какой то латунный оттенок. Сегодня вечерком пошлифую его, посмотрю что там внутри, что за цвет.
А про стекляшки - хотел попробовать типа фьюзинга, наложил цветных стекол (витражных обрезков) и думал класс выйдет, в течении 5 минут стекла в общую жижу превратились!!! :jokingly: :jokingly: :jokingly:
  • 0


Graf

Муфельная печь ПМ-8

Сообщение #43 Graf » 12 июл 2018, 16:18

AnSm писал(а):Источник цитаты Медяха плавится при 1070 градусов, а печь вроде рассчитана до 950? Если так, то перегрел малость пецку.

Возможно и перегрел.. закажу у наших братьев узкоглазых контроллер с термопарой... чтобы не заморачиваться...
сама термопара - корунд. оболочка
и вот такой комплектик (тут хреновая как я понял термопара до 400 С.)

Муфельная печь ПМ-8 - HTB1oqTjkrsTMeJjy1zbq6AhlVXaJ.jpg
  • 0

Аватара пользователя
AnSm

Муфельная печь ПМ-8

Сообщение #44 AnSm » 12 июл 2018, 16:31

Я тут тоже думал насчёт фьюзинга. Ток в микроволновке. :crazy: Есть наборы для этого. Только стоят как луноход.
Вот когда жене приспичит, тогда придется химичить.
  • 0

Graf

Муфельная печь ПМ-8

Сообщение #45 Graf » 12 июл 2018, 16:48

Я занимаюсь бижутерией с женой.. нейзильбер в основном. из проволоки делаю подвески , серьги. Вот настало время что-то менять расширяться.. думал как вариант например кулоны с фьюзингом в сочетании..

Муфельная печь ПМ-8 - рыба2.jpg
Муфельная печь ПМ-8 - DSC_1350_resize.jpg
Муфельная печь ПМ-8 - DSC_1361_resize.jpg
  • 7

Аватара пользователя
AnSm

Муфельная печь ПМ-8

Сообщение #46 AnSm » 12 июл 2018, 18:12

Сам я не занимаюсь этим. Бижутерией занимается жена. Для себя чисто. Полимерная глина. А смотрит много на Ютубе, вот и как то поговорили про стекляшки. Когда ее клюнет, тогда и буду эксперименты ставить в микроволновке. :crazy:

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Тут она выкладывала поделки свои. https://m.vk.com/id135254530
  • 0

Аватара пользователя
Feo

Муфельная печь ПМ-8

Сообщение #47 Feo » 12 июл 2018, 18:29

Как раз СНОЛ нерабочий нашел, привожу в порядок. Подскажите работал ли кто с контроллером PC410?

нашел, как выглядит моя камера - тынц. Только тэн от стенок отвалился. Как его правильно на них зафиксировать, кто сталкивался? :wall:
  • 0

Graf

Муфельная печь ПМ-8

Сообщение #48 Graf » 12 июл 2018, 20:01

мне кажется для печки - это дороговато.. да и куча функций наверно не нужных есть.
  • 0

Аватара пользователя
AnSm

Муфельная печь ПМ-8

Сообщение #49 AnSm » 12 июл 2018, 20:41

Все таки для печки нужен пид регулятор. А они как раз в этом ценовом диапазоне и есть. Когда точно выдержана температура это один из залогов успеха термообработки
  • 0

Graf

Муфельная печь ПМ-8

Сообщение #50 Graf » 13 июл 2018, 09:05

пид регулятор - это и есть контроллер с термопарой???
  • 0


Вернуться в «Термическое дело»