Необычный инструмент

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Автор темы
sergey1960

Необычный инструмент

Сообщение #1 sergey1960 » 02 июл 2018, 19:40

Необычный инструмент - SDC15874.JPG
Хотел обновить обычный метчик М-6, приятель с "птички" предложил" не обычный (во всяком случае для меня). С его слов, внутризаводское изготовление, для твёрдых и вязких металлов.
Необычный инструмент - SDC15875.JPG
А это так попутно взял, для летучки.

Аватара пользователя
DemonY

Необычный инструмент

Сообщение #2 DemonY » 02 июл 2018, 19:54

Прикольный метчик, шахматный. По возможности я б такой наборчик прикупил. Кстати, во сколько обошелся?

Автор темы
sergey1960

Необычный инструмент

Сообщение #3 sergey1960 » 02 июл 2018, 20:04

Как пост клиенту, мне отдаёт со скидкой, 300р. у него ещё есть. Ну уж если тебе без него - не жизнь, то могу тебе отправить. Через пару недель поеду в город ещё куплю, вообще то надо спросить мож другие размеры есть (оборонка ).

Аватара пользователя
DemonY

Необычный инструмент

Сообщение #4 DemonY » 02 июл 2018, 20:25

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Ну уж если тебе без него - не жизнь, то могу тебе отправить.
Да нет, спасибо конечно, отправлять ненадо. Имел ввиду, что я мимо бы не прошел. А так, для меди, нержи они в самый раз :good2:

Аватара пользователя
varatas

Необычный инструмент

Сообщение #5 varatas » 03 июл 2018, 11:16

DemonY писал(а):Источник цитаты Прикольный метчик, шахматный.
Объясните бестолковому :) правильно я понимаю что метчик М6 со стандартным шагом. первыми витками режет, а потом как бы через виток или два идет чтобы стружкой не забивалось? И на выходе обычная резьба М6 , только полученная более легким способом ,чем если делать обычным способом( первый метчик, потом второй)?
Валентин
Нужно на ты

корбен даллас

Необычный инструмент

Сообщение #6 корбен даллас » 03 июл 2018, 14:51

ну все верно. еще его машинным -называют . так как при вращении его при помощи станка предполагает обороты выше чем это можно делать вручную -и соответственно -более высока вероятность его закусывания в случае если стружке некуда деваться . перестраховались таким образом.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
а круглый резечик я бы поберег .для радиусных работ. -большая редкость.
а для балеринки лучше проходной -левый. и стоят -копейки .потому как почти никому не нужны.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Ручные инструменты»