Слетает патрон со сверлильного 2М112

Автор темы
дмитрий

Слетает патрон со сверлильного 2М112

Сообщение #1 дмитрий » 24 июн 2018, 21:27

При попытках фрезерования слетает патрон со сверлильного 2М112. Конус В 18, шпиндель новый патрон новый. Подскажите что можно придумать и сделать, чтобы патрон не слетал. Есть мысли использовать цанговый патрон типа
ER11 или ER16 из Китая, но нужен переходник, который думаю закрепить накидной гайкой за резьбу для снятия патрона. Как вставить эскиз не знаю, вордовский не получается вставить. Подскажите пожалуйста.

Станочник

Слетает патрон со сверлильного 2М112

Сообщение #2 Станочник » 24 июн 2018, 23:40

дмитрий писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста.

Одеваешь патрон,дальше сваркой полуавтоматом по две точки капаешь и вуаля,патрон+шпиндель единое целое,ничего не слетает.
дмитрий писал(а):Источник цитаты При попытках фрезерования слетает патрон со сверлильного

Вот оно что,так немудрено,это СВЕРЛИЛЬНЫЙ станок а не фрезер,на фрезере по другому зажим инструмента идет да и скорости поменьше будут чем на сверлилке.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Слетает патрон со сверлильного 2М112

Сообщение #3 Кустарь-одиночка с мотором » 25 июн 2018, 00:12

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты Одеваешь патрон,дальше сваркой полуавтоматом по две точки капаешь и вуаля
откуда у токаря-станочника полуавтомат? :unknown: Он же ему не нужен :jokingly: :jokingly: :jokingly: Вот если бы он был сварщиком ... :oops: :oops: :oops:
Свернуть
Гость.

Станочник

Слетает патрон со сверлильного 2М112

Сообщение #4 Станочник » 25 июн 2018, 10:41

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты откуда у токаря-станочника полуавтомат?

Я таким не заимаюсь,у меня есть нормальный фрезер.И вообще это была шутка про сварку если ты не понял до сих пор.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Слетает патрон со сверлильного 2М112

Сообщение #5 Кустарь-одиночка с мотором » 25 июн 2018, 18:57

Станочник, ну, кому шутка, а кому и нет :) . Мне проще приварить, чем сверлить там или резьбу резать.
Гость.

Автор темы
дмитрий

Слетает патрон со сверлильного 2М112

Сообщение #6 дмитрий » 25 июн 2018, 22:01

Чипгуру станочного дела, ближе к делу а не приколы.

корбен даллас

Слетает патрон со сверлильного 2М112

Сообщение #7 корбен даллас » 25 июн 2018, 22:20

просверлить отверстие по оси шпинделя -нарезать резьбу ... прикрутить патрон болтом изнутри.
а вообще -не дело на сверлилке фрезеровать . вся бошка целиком будет ходуном ходить
а для сверления -я на своем-на локтайт приклеил.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Денис#

Слетает патрон со сверлильного 2М112

Сообщение #8 Денис# » 26 июн 2018, 10:01

Станочник писал(а):Источник цитаты Одеваешь патрон,дальше сваркой

Станочник писал(а):Источник цитаты вообще это была шутка про сварку


Стас, тут помимо людей понимающих бывают ещё люди нуждающиеся в совете. Негоже хрень нести у всех на глазах, ибо тебя же за дурака и примут :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Станочник

Слетает патрон со сверлильного 2М112

Сообщение #9 Станочник » 26 июн 2018, 10:38

Денис# писал(а):Источник цитаты Негоже хрень нести у всех на глазах,

Этот совет
корбен даллас писал(а):Источник цитаты просверлить отверстие по оси шпинделя -нарезать резьбу ... прикрутить патрон болтом изнутри.

Считаешь правильным и нормальным?
Во первых посадочное место под патрон шлифованное и закаленное+как он его сумеет просверлить без токарного станка и люнета?
Денис# писал(а):Источник цитаты ибо тебя же за дурака

Знаешь,открою секрет,дураком всех легче жить,и спроса нет и никто к тебе с претензией не придет,принесли тебе деталь,говорят почини а ты делаешь дебильное лицо и с улыбкой а я не знаю как,клиент подскажи,и вперед по подсказкам клиента делать,не вышло,так я же сразу сказал что не знаю,ты клиент сказал я так и сделал,с дурака токаря спроса нет никакого.

Аватара пользователя
ROW

Слетает патрон со сверлильного 2М112

Сообщение #10 ROW » 26 июн 2018, 12:07

Станочник писал(а):Источник цитаты Во первых посадочное место под патрон шлифованное и закаленное
сверло с победитовой напайкой переточенное думаю решит проблему,хотя там и закалка то так себе, быстрорез вполне справится
Станочник писал(а):Источник цитаты +как он его сумеет просверлить без токарного станка

а ты как в токарном сверлишь? деталь тоже в заднюю бабку зажимаешь а сверлов патрон? :jokingly: сверло в патрон, патрон в тиски,а включенный шпиндель подавать на сверло, особо высокая точность центровки отверстия там не нужна ну будет бить 3-5 десяток и как это повлияет на болт который будет удерживать патрон от выпадения? патрон центрируется и садится на конус,а его н не трогает, от отверстия только одна задача зажать патрон. :pardon: :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Сверлильные»