Обточить сальник

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
MerTV

Обточить сальник

Сообщение #21 MerTV » 22 июн 2018, 01:59

В природе есть 18*29*7 сальник,значит просто надо в специализированных фирмах поискать: https://forvardavto.ru/catalog/product_ ... 9_7_14745/

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Обточить сальник

Сообщение #22 ROW » 22 июн 2018, 07:13

MerTV писал(а):Источник цитаты В природе есть 18*29*7 сальник
есть,такая контора, правда его(именно этого сальника) хватает на полгода тоже.(так же как и пыльников шаровых,рулевых наконечников,осенью поставил,весной уже запчасти снимаешь с наконечника, или в лучшем случае весь потресканый меняешь на новый) .почему задался вопросом оботочить? потому что сальник тоеты,оригинальный,- который поставил и забыл лет на 5,а лазить каждые полгода меня что то не прельщает

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Денис# писал(а):Источник цитаты машина какая?
Nissan Primera P12 регулятор рулевой рейки-верхний сальник.
Денис# писал(а):Источник цитаты Ещё вопрос какая толщина?

по толщине лезет и 5мм и 6,5 мм и 7 мм и навернео даже 8мм залезет но до 7 мм лезет все,ставили!
Денис# писал(а):Источник цитаты 17 налезет если попотеть?

думаю нет, пробовали (не я) говорят что обрубает внутреннюю рабочую кромку при установке регулятора, одному повезло обрубило удачно-не потек,двум другим не повезло засопливил сразу.Поэтому тут думаю нет смысла экспериментировать, там как бы вал 18,5мм на самом деле, но сальник такой ставишь он течет практически сразу видимо износ вала имеет место быть (при вскрытии конечно промеряю и сальник заказал еще и с 18,5мм тот на 29мм есть посадочное с ним как раз проблем нет) потому как после замены сальника хватает на : "потек почти сразу" т.е. в первый месяц после замены и до полугода-год..хотя может качество сальника такое т.к. оригинального сальника нет в каталоге только рейка в сборе а ценник у нее 66 тыр. бу брать нет ни какого смысла результат будет тот же, либо отдавать свою в капремонт но это отправка в Москву (9-11 дней туда) ремонт там 4-6 дней(с гарантией год) и еще 9-11 дней обратно считай месяц без авто это для меня слишком долго.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Денис# писал(а):Источник цитаты 17,46х28,57х6,35 (дюймовый)
вот там такой и стоит! только 18,5х28,75х6,35мм (правда 18 с чем то в дюймах я хз сколько точно)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Денис#

Обточить сальник

Сообщение #23 Денис# » 22 июн 2018, 08:49

ROW писал(а):Источник цитаты вот там такой и стоит! только 18,5х28,75х6,35мм (правда 18 с чем то в дюймах я хз сколько точно)


Купить тебе на пробу? Цена вопроса копейки.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Обточить сальник

Сообщение #24 ROW » 22 июн 2018, 09:18

Денис# писал(а):Источник цитаты Купить тебе на пробу? Цена вопроса копейки.
да нет не надо,у меня их уже и так три разных(два точнее,а третий на подходе), по результатам вскрытия буду принимать решение обтачивать или ставить с дырой побольше
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Денис#

Обточить сальник

Сообщение #25 Денис# » 22 июн 2018, 11:39

ROW,
Ок, принято.
В моем понимании если обтачивать, то как выше писали - зажав в шуруповерт. Я так электроды в частности подтачиваю вольфрамовые, получается намного лучше чем руками. Это не резина конечно, но будет зависеть больше от рук и сноровки. А равномерность шуруповерт даст. Главное не перекосить и не переборщить.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Обточить сальник

Сообщение #26 ROW » 22 июн 2018, 11:42

Денис# писал(а):Источник цитаты то как выше писали - зажав в шуруповерт.
а вертеть сальник к камню то "по ходу" или "против шерсти"?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Денис#

Обточить сальник

Сообщение #27 Денис# » 22 июн 2018, 12:23

ROW писал(а):Источник цитаты а вертеть


ROW писал(а):Источник цитаты "по х..."


:rofl:

Отправлено спустя 56 секунд:
Ось вращения сальника чуть наклони относительно оси вращения камня.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
DOC

Обточить сальник

Сообщение #28 DOC » 22 июн 2018, 12:25

ага на х.. я вертел этот сальник :D :D :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
AnSm

Обточить сальник

Сообщение #29 AnSm » 22 июн 2018, 12:52

Сообщение не по теме
Нормальных контрацептивов мало им. До сальников добрались! Извращенцы!!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Обточить сальник

Сообщение #30 Кустарь-одиночка с мотором » 22 июн 2018, 21:22

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты Нормальных контрацептивов мало им. До сальников добрались! Извращенцы!!!
ето шоб смазка не вытекала :oops: :oops: :oops:
Свернуть
Гость.


Вернуться в «Вопрос - ответ»