Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #291 ROW » 19 июн 2018, 13:20

StarX писал(а):Источник цитаты т.е пятно контакта не увеличивается при использовании ншви наконечников на многожильном проводнике?
нет практически, да и так все работает, многопроволочный гибкий используется, когда однопроволочным неудобно прокладывать из за жесткости :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #292 StarX » 19 июн 2018, 13:31

ладно, с этим ясно. РЕ шину с вводом под пломбировку вчера сделал, осталось пару проводов обжать и щиток можно сказать готов....
где раздел вентиляции или хороший отчёт, чтобы вентиляция по фэн шую была? сейчас у меня её вообще нет.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #293 ROW » 19 июн 2018, 17:39

StarX писал(а):Источник цитаты где раздел вентиляции
раздел то есть, но вот дальше сложнее
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #294 StarX » 19 июн 2018, 17:47

Надеюсь эл энергию подключат за месяц, точнее надо начинать наседать на них. думаю что в течение двух недель экзамен сдам и начну тогда и вентиляцию и подвал делать, в общем нужно будет заняться гаражом вплотную, а то в январе купил, а машина в него ещё ни разу не заезжала, да и ворота всего раза три открывал

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #295 StarX » 20 июн 2018, 13:01

Всё, вреде щит сделал, даже термоусадку на фазе заменил на красную (до этого была синяя, т. к красной не было в магазине). нужно съездить узнать, как всё таки будет подключаться счётчик. в сетевой месяц назад мне сказали, что мне придётся покупать метров 15-20 сипа, подключить свой щит, а сетевая подключит к столбу, который они установят (5 штук выделили им на меня), гусак типа никакой не нужен, сип на столб пойдёт прямо со стены. я им сказал, что в ту у меня написано, "подключение от контактных зажимов на границе земельного участка", а граница земельного участка это стена моего гаража, но ни как не тот столб до которого мне сип покупать. поэтому как бы не мне думать как сип будет подтянут до гаража, если уж нужно будет трубостойку/гусак, то я сам сделаю, чтобы было аккуратно, а не тяп-ляп с вашей стороны.
Вложения
Подключение гаража к электрическим сетям. - IMG_20180620_102021.jpg
Подключение гаража к электрическим сетям. - IMG_20180620_102037_BURST1.jpg

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #296 StarX » 20 июн 2018, 13:02

Вот так месяц назад планировали протянуть СИП
Вложения
Подключение гаража к электрическим сетям. - IMG_20180401_111431сип.jpg

Serg

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #297 Serg » 15 июл 2018, 18:01

Добрый день!
Проблема такого плана, - гараж находится в паркинге под многоквартирным домом, в собственности (есть свидетельство), электричество во все гаражи было проведено изначально при строительстве дома (но без индивидуальных счетчиков) , но теперь председательТСЖ не согласен на установку счетчика и оплату энергии в ТСЖ (собирается просто отключить линию) . Можно ли как то реализовать подключение чтобы заключить договор напрямую с электросетью?

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #298 ROW » 15 июл 2018, 20:09

Serg писал(а):Источник цитаты но теперь председательТСЖ не согласен на установку счетчика и оплату энергии в ТСЖ (собирается просто отключить линию)
тут видимо судится придется, по проекту предусмотрено от внутренних сетей дома будь добр, и самодеятельностью не занимайся..а так и квартиры можно поотключать потому что номер квартиры не понравился например ему..
Serg писал(а):Источник цитаты Можно ли как то реализовать подключение чтобы заключить договор напрямую с электросетью?

скорее всего нет, так как гараж внутри собственности ТСЖ находится и дотянуть сети до "границы" не представится возможным, и по постановлению " о недискриминационноим доступе" ЕМНИП там все эти ТСЖ, садовоческие товарищества и т.п. обьеденины в одну группу абонентов ..т.е. если в садоводстве домик имеется на территории, то его подключить только от сетей садоводства.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #299 корбен даллас » 15 июл 2018, 20:25

ROW писал(а):Источник цитаты садовоческие товарищества и т.п. обьеденины в одну группу абонентов ..т.е. если в садоводстве домик имеется на территории, то его подключить только от сетей садоводства

и как быть-???
и вот ситуация допустим усугубляется тем что местный председатель требует членских взносов. а я (или один знакомый) в члены не вступал и не собирается.
потому как конституция гарантирует -что мол никто не может быть вовлечен в члены чего-нибудь там...если сам того не желает.
а дом с участком куплен у предыдущего хозяина и оформлен в государственном органе должным образом.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Serg

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #300 Serg » 16 июл 2018, 12:36

По поводу поста выше, посоветуйте как мне без ущерба выкрутится из этой ситуации? Для ясности расскажу подробнее: при строительстве дома в нем была приобретена квартира и гараж в подземном паркинге, в каждое «гаражное место» застройщиком проведено освещение с автоматом. в дальнейшем самостоятельно были дополнительно установлены счетчик и розетка, (предвидя возможные споры о потребленном электричестве), но счетчик не был опломбирован в виду трудных взаимоотношений с ТСЖ. В дальнейшем квартира была продана, но гараж так и остался в собственности, электроэнергия в нем использовалась минимально, но в виду относительно недавнего появления сына решил сварить шведскую стенку, в виду чего и разгорелся очередной скандал с председателем ТСЖ. Потребленная энергия мной не оплачивалась, но на мое предложение оплатить (89 кВт за 6 лет т.е. все время) председатель отказал, требуя еще ежемесячную плату за обслуживание, хотя даже мусор там не убирают и еще самовольно пускает посторонние машины за плату парковаться в закутках проездов, убежденно заявил, что такой расход электроэнергии за шесть лет не возможен (я пытался объяснить о потреблении двух энергосберегающих ламп, но учителя в школе в свое время видимо сильно недоработали). Пару лет назад я сдал ему 2 т.р. на ремонт въездных ворот и автоматики (установленных за счет собственников без его участия) которую через два месяца успешно сломали его «квартиранты», чек я наивный дурак не сохранил, а он теперь все отрицает и поломку валит на собственников. Мой счетчик опломбировать отказал и собирается отрезать линию. Как выкручиваться, чтобы еще и не оказаться крайним, типа незаконно подключившегося? Так как этот индивид видимо способен на любую доступную подлость?


Вернуться в «Электроснабжение»