Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Станочник

Моя каморка

Сообщение #1361 Станочник » 13 июн 2018, 10:14

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты ещё канистрочку привезли заварить, завтра с утра сделаю, сегодня уже ни фига не хотелось, до полвосьмого работал.

У меня так в понедельник было,приехал в обед заказы сделал,людям отдал,порядок у себя навел в 16 часов домой собрался,отмылся,мастерскую закрыл,звонит один.
-Ты знаешь нам на стремянках надо резьбу дальше нарезать,больно они длинные,выручай мил человек все токаря уже работают потому что выходные и праздники.
Я тоже домой собрался говорю,устроит 100 руб/резьба я тебе сделаю тем более приспособа есть для таких целей.Да все отлично,мы к тебе уже выезжаем,через 30 минут у тебя будем.Ладно остался их ждать,30 минут прошло,звоню трубку не берут,думаю в пути едут не слышат звонка,час прошел,звоню мне в ответ тишина,короче прождал 1,5 часа звоню они трубку с моего номера не берут,ладно,звоню с другого номера,трубку взяли,говорю вы где,сколько вас ждать,ой ты знаешь там резьба накатная короче нам сказали что нарезать ее не получиться,хорошо тебе сказали,какого бока ты мне не позвонил и не дал отбой,почему когда я звонил со своего номера трубку не брал.
И такое отношение пошло.мол тебе делать нечего сиди и жди нас,ну не приехали и что с этого,подумаешь не велика потеря а то что праздники и мне это нафиг не надо 1,5 часа кого то ждать это их не волнует.

И такая обида теперь пошла.кого то там выручать,кому то помогать,пошли все в пень.Время 17 часов в будни и в 16 в субботу,закрыл дверь и домой уехал,и делайте что хотите,из за одного козла пускай все другие нормальные страдают,кому действительно помощь нужна.А в воскресенье вообще телефон выключен будет,вчера праздник к примеру был,телефон вообще даже не включал.

Вот сейчас думаю идти купить другую СИМку и позвонить тому кенту со стременками,сказать так и так,вы услуги по грузоперевозкам оказываете,мол мне машинку надо для переезда,приедьте по такому то адресу на загрузку.он приедет позвонит,скажу ой а я ошибся,не тот адрес вам дал.дам другой на другом конце Твери,он туда приедет а я ему скажу,мне тут сказали что ваша машина не подойдет,надо искать большей грузоподьемностью,так что извини,ты в пролете а то что два часа катался по Твери и спалил кучу топлива,ну так это твои проблемы.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1362 Кустарь-одиночка с мотором » 13 июн 2018, 13:49

Только что. Звонит какое-то ...ло. Вентилятор еще не продали? Нет. (Висит у меня центробежный, тот, что на вытяжке, в продаже). А сколько денег? А там цена что, не написана? Да, 3500 гривен. Ну, столько и стоит :) , или 7000 рублей. А какой номер вентилятора? А без понятия. Движок 2,2/3000. Да ну, не может быть, может, 1500? Может, и 1500, могу сходить табличку посмотреть, надо? А какой диаметр крыльчатки? Не знаю. Померь. Не могу, он на вытяжке стоит, там колено откручивать надо. Да тут на фото видно, что можно померить. На фотке да, реально нет. Приезжайте, посмотрите, померите что вам надо. А куда ехать? Юбилейный. У-У-У. Так какой номер вентилятора? Без понятия. Как вы продаете и не знаете? (С таким наездом, как будто я ему чего-то должен уже за то, что он позвонил). А мне это необязательно, я сварщик, а не вентиляционщик. Опять нудить начал про крыльчатку и диаметр патрубка. Сказал ему до свиданья и отрубился.
Гость.
  • 0

Станочник

Моя каморка

Сообщение #1363 Станочник » 13 июн 2018, 15:06

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Как вы продаете и не знаете?

Вот тут ты как раз неправ,раз хочешь денег то будь любезен изучить продаваемый товар либо пиши сразу"Ничего не знаю дайте мильон денег".
Я так за патроном в Москву ездил,тот тоже твердил все новое,приехал а там кулачки не от него,так он встал в позу я ничего не знаю я его с завода украл вот и продаю,давай тогда торговаться,тот не в какую.

Хорошо когда до продавца рядом,сел на автобус и приехал посмотрел товар а когда до него 100 км и если ехать то уже с целью купить.

Отправлено спустя 51 секунду:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты будто я ему чего-то должен

Запомни,уже давно никто и никому ничего не должен,смирись с этой мыслью и жить станет легче.
Свернуть
  • 1

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1364 Кустарь-одиночка с мотором » 13 июн 2018, 17:54

Сообщение не по теме
Станочник, цитировать меня не надо :D :D :D
И на фига мне изучать предмет, который, может, никогда не понадобится? :unknown:
А понадобится - будь спокоен, я найду информацию ;)
Надо решать проблемы по мере их поступления и не забивать дурным голову.
Кому надо, приедет и померит, и рассмотрит, а кому не надо, будет задр...ть всякой ерундой.
Свернуть
Гость.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1365 Кустарь-одиночка с мотором » 13 июн 2018, 21:17

Заварил канистру:
Моя каморка - 20180613_080733.jpg
Моя каморка - 20180613_084633.jpg

А это кронштейны, подрессорник в них упирается на исузке. Блин, странные люди :crazy: , им сказали позавчера, что их надо менять (был дирехтур со своим замом), сказали, что могу сделать самодельные и поставить, они отморозились, ни да ни нет не сказали. А сейчас, когда кузов уже стоит: "А как же мы баллоны будем возить? Не, делай, мы машину оставляем, потом скажешь, сколько мы ещё должны" (за кузов по безналу должны перевести, там заморочка малость). Блин, раньше не могли сказать, когда удобно было, не корячиться под кузовом, подошёл к голой раме и работай?!! :wall: :wall: :wall:
Моя каморка - 20180613_181328.jpg


Отправлено спустя 15 минут 38 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Хорошо когда до продавца рядом,сел на автобус и приехал посмотрел товар а когда до него 100 км и если ехать то уже с целью купить.
Стас, у нас городишко можно проехать с одного края на другой минут за 40 на общественном транспорте, на машине и того быстрее. Я должен всё бросить и лезть наверх с ключами и рулеткой? Да на ... я его видел!!! :angry: :angry: :angry:
Гость.
  • 2

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1366 Кустарь-одиночка с мотором » 14 июн 2018, 21:27

Сделал кронштейны:
Моя каморка - 20180614_125202.jpg
Моя каморка - 20180614_125240.jpg
Моя каморка - 20180614_130102.jpg
Моя каморка - 20180614_133754.jpg
Моя каморка - 20180614_133800.jpg
Моя каморка - 20180614_134010.jpg
Моя каморка - 20180614_141558.jpg
Моя каморка - 20180614_144911.jpg
Моя каморка - 20180614_144933.jpg
Моя каморка - 20180614_154857.jpg
Моя каморка - 20180614_154922.jpg
Моя каморка - 20180614_175049.jpg

Мотор с коробкой вытянули с погрузчика:
Моя каморка - 20180614_173747.jpg
Моя каморка - 20180614_173758.jpg
Моя каморка - 20180614_173805.jpg
Гость.
  • 2

Станочник

Моя каморка

Сообщение #1367 Станочник » 14 июн 2018, 23:29

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Мотор с коробкой вытянули с погрузчика:

А с ним то чего?
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1368 Кустарь-одиночка с мотором » 14 июн 2018, 23:37

Станочник писал(а):Источник цитаты А с ним то чего?
менять будем на дизель, с Т-40. Это не наш погрузчик, заказ.
Гость.
  • 0

Аватара пользователя
zonard

Моя каморка

Сообщение #1369 zonard » 15 июн 2018, 01:27

Соляра-то подороже буит нежели 76-й бензин. Ну ежели только не с танков халявная.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1370 Кустарь-одиночка с мотором » 15 июн 2018, 01:42

zonard, 76-го нету давно. И на соляре расход меньше. Да и ездим мы в основном не с заправки :) .
Гость.
  • 0


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»