Как и чем сварить рессору?

Остальные околосварочные вопросы, проекты и темы.

Модератор: Pavel83

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Как и чем сварить рессору?

Сообщение #1 Кустарь-одиночка с мотором » 07 июн 2018, 08:25

Интересуют советы чем варить и как. Что она не варится и лопнет, я и сам знаю :D :D :D . Вчера приезжал к нам 30-тонник, четырехосник полноприводный, песок привозил. Лопаются рессоры на нём. Он на подушках, но рессоры тоже есть :) . Лопается в месте, где заканчивается прокладка меж листов ( прокладка толщиной мм 2 на вид). Они уже звонили, спрашивали, я отказал. Заваривали в другом месте, пока ходит. Вот и возник интерес, сделать, чё деньги терять? :unknown: Претензий, сказали, не будет, если лопнет, сколько проходит, столько и проходит. Сами понимают, что лопается от перегрузов и наших дорог, они и до войны местами не ахти были, а счас наши "защитники" ещё и танками раздолбали, а ремонтировать не собираются, им-то пофиг :crazy: .
Гость.

Pavel83

Как и чем сварить рессору?

Сообщение #2 Pavel83 » 07 июн 2018, 09:04

Кустарь-одиночка с мотором, уони 13/55 :unknown: Потом прогреть резаком что бы отпустить закалку шва.

корбен даллас

Как и чем сварить рессору?

Сообщение #3 корбен даллас » 07 июн 2018, 21:34

УОНИЙ- :mrgreen:
озс-12-!!!
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Станочник

Как и чем сварить рессору?

Сообщение #4 Станочник » 07 июн 2018, 22:05

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Претензий, сказали, не будет, если лопнет, сколько проходит, столько и проходит.

Тебе нужен этот геммор,скажи?Или так деньги жгут душу,случись что,виноват будешь ты,мало ли что он говорил,крайним сделают тебя и все.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Что она не варится и лопнет, я и сам знаю

И что тогда спрашивать?

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Как и чем сварить рессору?

Сообщение #5 Кустарь-одиночка с мотором » 07 июн 2018, 22:35

Станочник писал(а):Источник цитаты И что тогда спрашивать?
варить буду по-любому теперь, если привезут (ну не смогу я отказать дензнакам :oops: :oops: :oops: ), просто собираю сведения, как это лучче сделать, чтоб лопнуло попозже :) .
Гость.

Аватара пользователя
Денис#

Как и чем сварить рессору?

Сообщение #6 Денис# » 07 июн 2018, 22:52

Кустарь-одиночка с мотором, Я тебе такой фантазий расскажу... при фантазии ни одного листа сварено не было...
Сварить в аргоне, присадить нержавейкой, дальше нагреть до желтых соплей и хорошенько проковать.
Далее закалка/отпуск как для этой рессоры (там сталюги разные, смотреть надо на конкретно ту которую делать будешь).
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Как и чем сварить рессору?

Сообщение #7 Кустарь-одиночка с мотором » 07 июн 2018, 22:58

Денис# писал(а):Источник цитаты смотреть надо на конкретно ту которую делать будешь).
мафына вродь на даф похожа, смотрел-смотрел, названия так и не увидел, надо спросить будет.
Гость.

Аватара пользователя
alex.573

Как и чем сварить рессору?

Сообщение #8 alex.573 » 08 июн 2018, 07:43

собсно, можно и схалтурить, и не заморачиваццо с техпроцессом, все равно лопнет. главное, денежку взять, и человека предупредить.
уони 13/55 , кмк, само то
а из 2х сломатых рессор вперехлест там никак не собрать?стремянками стянув. надежно, по опыту.

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Как и чем сварить рессору?

Сообщение #9 Кустарь-одиночка с мотором » 08 июн 2018, 08:49

alex.573 писал(а):Источник цитаты а из 2х сломатых рессор вперехлест там никак не собрать?стремянками стянув. надежно, по опыту.
не, тут не получится :unknown: .
Я варил уже раз лист на Юриному тестю. То ли на вольво, то ли на мерсе, не помню уже :unknown: . Одна ходка на Киев - и лопнуло опять. Стянул пластинами.
Гость.



Вернуться в «Сопутствующее»