Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #261 StarX » 01 июн 2018, 00:29

в общем щиток доделал. две шины: РЕ и N, соединены перемычкой 10 кв.мм, одножильный провод зажимается шайбой, много жильный в наконечниках. получилось так
Вложения
Подключение гаража к электрическим сетям. - IMG_20180531_175621.jpg
Подключение гаража к электрическим сетям. - IMG_20180531_213212.jpg
Подключение гаража к электрическим сетям. - IMG_20180531_213255.jpg

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #262 StarX » 01 июн 2018, 00:35

теперь думаю как электрики будут заводить сип в щиток... завести нужно через правый сальник и вокруг счетчика до верхнего автомата.
получится, не?

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #263 е_Вячеслав » 01 июн 2018, 01:03

StarX писал(а):Источник цитаты теперь думаю как электрики будут заводить сип в щиток
А, Вы каких электриков имеете в виду? Если из электросетей, то за дополнительную плату и расценки у них, если память не изменяет, у нас это стоит 15 тыров. Частники тоже от них не отстают, может чуть подешевле делают, поэтому я плюнул на них и сделал все сам, единственное, что взял у одного электрика инструмент за 500 рублей ленту монтажную натягивать, так он мне еще даже горсть замков к ленте отсыпал, что то в продаже я их не нашел.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #264 ROW » 01 июн 2018, 06:35

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты А, Вы каких электриков имеете в виду? Если из электросетей, то за дополнительную плату
Присоединение бесплатное, так то :pardon: :hi: так что берут они за присоединение незаконно, оно входит в договор технологического присоединения (извиняюсь за масло маслянное)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #265 StarX » 01 июн 2018, 09:37

Ну как бесплатно, 550р плата за технологическое присоединение. Платить я им не собираюсь, т.к с соседа они денег ранее содрали, я выше писал как он подключался - чтобы быстрее, строил линию. А точнее эти электрики сказали ему, что по другому никак, строй линию, согласовывай её со всеми, а им за подключение 30тыщ, без чека естественно. Он сделал проект, поставил столбы из труб, закупил всё что нужно. Электрики взяли деньги за то что натянули сип и подключили линию и обоих сторон. И то изначально сказали сумму 30тыщ, когда дело дошло до натяжения сипа, сказали что уже нужно им 40 тыщ. Человек отдал им деньги, итого электричество вышло ему под 100тр. И это из-за того что человек верит и доверяет людям

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #266 ROW » 01 июн 2018, 12:04

StarX писал(а):Источник цитаты Ну как бесплатно, 550р плата за технологическое присоединение. Платить я им не собираюсь,
ну 550рэ то отдать придется,это по закону ценник :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #267 е_Вячеслав » 01 июн 2018, 15:01

StarX писал(а):Источник цитаты Ну как бесплатно, 550р плата за технологическое присоединение.
За технологическое присоединение к электрическим сетям, а не к Вашему счетчику!

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #268 StarX » 01 июн 2018, 15:35

viewtopic.php?p=83615#p83615
мой договор, п.6 и 8 прочитайте внимательно.
если сетевая подключает меня только к столбу/трансформатору....в общем только с одной стороны, то логически ну никак не получается то, что осуществлено тех присоединение моих потребителей, которым будет являться лампочка запитанная из автомата за счётчиком в щитке.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #269 е_Вячеслав » 01 июн 2018, 15:57

StarX писал(а):Источник цитаты если сетевая подключает меня только к столбу/трансформатору....в общем только с одной стороны, то логически ну никак не получается то, что осуществлено тех присоединение моих потребителей, которым будет являться лампочка запитанная из автомата за счётчиком в щитке.
Логически получается, что прежде чем подключить к столбу они приедут и посмотрят все ли условия договора и техусловий выполнены с Вашей стороны. Поэтому, если надеетесь, что к Вам приедут и протянут провод до счетчика за бесплатно, ну, можете, конечно, Вам виднее, ваши электросети как то по своему понимают техусловия, может и протянут, буду только рад за Вас!

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #270 StarX » 01 июн 2018, 17:56

Про условия договора и тех условия речь не идёт, конечно я всё выполню со своей стороны. Сейчас ездил к ним узнавал в каких местах столбы будут ставить, хотели чтобы я сип купил метров 20 от столба до гаража, я естественно оказался. Ну и сказал им, чтобы гусак на гараж не делали, сам сделаю нормальный, а не тяп-ляп. От наглости они похоже удивились. В договоре написано, что они строят линию до границы участка, а это моя стена. Ещё раз перечитал тех условия, метров 5 или сипа или чего то другого мне всё таки придётся купить.


Вернуться в «Электроснабжение»