Мастерская

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
дигриз

Мастерская

Сообщение #671 дигриз » 22 май 2018, 23:56

хоть я тебя и не люблю особо-прихожу к мысли что 2 сапога пара.вобщем как ты думаешь и как работаешь тож самое как у меня.в целом риспектую.гни свою линию.с уваж.Дигриз..
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Мастерская

Сообщение #672 ROW » 23 май 2018, 06:47

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты говорю отправь им по почте рессоры они просверлят тебе,мне смысл в покупке Кобальтовых сверл и понижение оборотов станка,все равно много за работу не дашь.
Неее надо говорить и я просверлю! цена будет вот столько то, по времени вот столько ! Зачем жевать клиенту сколько стоят сверла кобальтовые и сколько их надо ждать под заказ? это ни его проблемы, он должен внести в кассу означенную сумму и получить готовое изделие в указанный день, все!
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #673 Станочник » 23 май 2018, 10:18

Я на больничном уж два дня,заказов нету все равно,пошел в больницу серные пробки промыть и вкусил все прелести бесплатной медицины,что бы к ЛОРу попасть надо по 2 часа сидеть в очереди причем вызывают не пойми как и что,правое ухо промыла все гут,в левом наковыряла да так что ночью ухо вообще заложило наглухо,то есть вчера опять пришлось идти и оказывается там остались щелушки от пробки вот они и закрывали слуховой канал,и ощущения не из приятных когда тебе с мясом вырывают серу из ушей потому как эти щелушки вросли уже в кожу и ничего их не берет из промывки.

Зато теперь убедился что нет ничего важней на свете чем свое здоровье,есть два врача это ЛОР и стоматолог на которых надо молиться богу потому что если прихватит то на стену полезешь.И путных днем не найдешь.

дигриз писал(а):Источник цитаты в целом риспектую.гни свою линию.

Я теперь буду как в больнице,приходи на 2 часа он придет скажет я тут,ага скажу,стой жди я тебя вызову и через 30 минут выйду посмотреть все ли чертежи на месте у него и какой он материал привез а еще через 1,5 часа вызову к себе в мастерскую,скажу стой жди это твои трудности.
ROW писал(а):Источник цитаты Зачем жевать клиенту сколько стоят сверла кобальтовые и сколько их надо ждать под заказ? это ни его проблемы, он должен внести в кассу означенную сумму и получить готовое изделие в указанный день, все!

И так слабину везде давал,надо быть пожестче и понаглей.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Мастерская

Сообщение #674 ROW » 23 май 2018, 11:05

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты есть два врача это ЛОР и стоматолог
еще уролог,но эт попозже может понадобиться..работа на холоде она потом скажет свое слово :crazy: там не то что днем там ночью поскачешь искать..у отца проблемы были в этом плане..сказал зубная боль фигня можно обезболивающее принять и до утра дотерпеть..а вот когда на клапан давит ,и чем дальше тем сильнее...и ни чего сделать не можешь от это даа..
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #675 Станочник » 23 май 2018, 11:56

ROW писал(а):Источник цитаты еще уролог,но эт попозже может понадобиться..

В том году был у уролога,ничего не нашел,паталогий не обнаружено стоит в диагнозе.

ROW писал(а):Источник цитаты .и ни чего сделать не можешь от это даа..

Да все херово Ром,если любой орган заболит то все беда-печалька будет.Врачей то нет нормальных,старые уходят по возрасту а молодежи ничего не надо,был у меня знакомый медик в Иркутска,когда у меня нашли гасторооденит то звонил ему консультировался,так он прямо сказал ,смотришь сериал Интерны по телеку,говорю да,он говорит в больнице тоже самое любой твориться.
А платные центры пойдешь,там теже самые врачи сидят только цель у них это выдернуть с тебе побольше бабок на лекарства и ненужные процедуры,они с этого премии имеют чем больше тебе напишут таблеток.

ROW писал(а):Источник цитаты у отца проблемы были в этом плане..

У деда были проблемы,последние три года перед смертью ходил с мочеиспускательным мешком,видел я все его боли и страдания.
  • 0

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #676 Станочник » 25 май 2018, 09:55

Бывают и курьезы,вчера все утро переписывался с челом мол ему нужен такой съемник ля форсунок с головки блоки,никого не смущает только что внутри резьба М17х0,75 при наружном диаметре стакана 19 мм.
Короче привез головку мне,говорю выбивать пробовал-мол они не идут,беру латунную надставку и молоток,тюк и каждая пошла а дальше уже сами вынулись.
Спрашиваю и нафига тебе съемник,меня зачем мучил и начинаться сказки про автофорумы,мол у них там не получалось,в итоге все равно,нет ты мне съемник выточи такой,пускай будет,непонятна логика,ладно когда с сервиса придут там да машины на потоке идут и с каждой ГБЦ снимать не будешь что бы форсунки поменять а здесь то чего?Выточить съемник и что бы он лежал у него.

По деньгам из за вредности и что бы проучить взял минималку 300 рублей за пять ударов тюк по 5 форсункам,не знаю дойдет до него или нет.
Вложения
Мастерская - прн.jpg
  • 1

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #677 Станочник » 25 май 2018, 10:04

Вчера опять маховик точил от 405 движка,причем этот маховик лежал в речке сеть прижимал у него наверно с год,потом ему приспичило,он его как вынул с речки так мне и принес ни почистить ничего не удосужился даже,сосед по мастерской,особо не скажешь критики,мне с ним дальше соседствовать.
Ну и Кроильщики были как видим даже с тормозами играют ставят цилиндр от 2101 на иномарку,я только к нему ввертыши точил с М10х1,25 на М12х1,25,ужи крепления это он уже сам подпиливал и резал.
Вложения
Мастерская - IMG09488.jpg
Мастерская - IMG09491.jpg
  • 1

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мастерская

Сообщение #678 Кустарь-одиночка с мотором » 25 май 2018, 11:15

Станочник писал(а):Источник цитаты Бывают и курьезы,вчера все утро переписывался с челом мол ему нужен такой съемник ля форсунок с головки блоки,никого не смущает только что внутри резьба М17х0,75 при наружном диаметре стакана 19 мм.
Короче привез головку мне,говорю выбивать пробовал-мол они не идут,беру латунную надставку и молоток,тюк и каждая пошла а дальше уже сами вынулись.
Спрашиваю и нафига тебе съемник,меня зачем мучил и начинаться сказки про автофорумы,мол у них там не получалось,в итоге все равно,нет ты мне съемник выточи такой,пускай будет,непонятна логика,ладно когда с сервиса придут там да машины на потоке идут и с каждой ГБЦ снимать не будешь что бы форсунки поменять а здесь то чего?Выточить съемник и что бы он лежал у него.

По деньгам из за вредности и что бы проучить взял минималку 300 рублей за пять ударов тюк по 5 форсункам,не знаю дойдет до него или нет.
да тебе не пофиг, будет он у него лежать, или нет? Работу сделал, деньги получил, а дальше хай этот съемник хоть в качестве грузила на донку использует, как твой сосед маховик :D :D :D
У меня тож есть инструменты, которые нужны раз в год, а то и реже. Не люблю просить у кого-то (давать тоже), зато работу можно сделать быстро и без гемора, когда приспичит.
А насчет проучить - эт ты зря
:unknown: . Ты работу сделал? Сделал. У тебя есть этот латунный пруток, ты не боишься и знаешь куда и как ударить ( а человек, может, очкует, ему проще отдать 300 р. за 5 ударов, чем запороть хотя б одну форсунку). Так что не парься, и бери деньги за то, что умеешь.
Гость.
  • 0

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #679 Станочник » 25 май 2018, 11:39

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты да тебе не пофиг, будет он у него лежать, или нет? Работу сделал, деньги получил, а дальше хай этот съемник хоть в качестве грузила на донку использует,

Геморроя много в изготовление,мне такую резьбу не нарезать+человека банально жаль,смысл платить ему деньги.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты У меня тож есть инструменты, которые нужны раз в год,

У меня есть обратный молоток,вещь отличная особенно штифты выдергивать со станков но как подметил нужно раз в год.

Тут по идеи можно выточить одну насадку ему и продать свой молоток.
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мастерская

Сообщение #680 Кустарь-одиночка с мотором » 25 май 2018, 12:06

Станочник писал(а):Источник цитаты
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты да тебе не пофиг, будет он у него лежать, или нет? Работу сделал, деньги получил, а дальше хай этот съемник хоть в качестве грузила на донку использует,

Геморроя много в изготовление,мне такую резьбу не нарезать+человека банально жаль,смысл платить ему деньги.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты У меня тож есть инструменты, которые нужны раз в год,

У меня есть обратный молоток,вещь отличная особенно штифты выдергивать со станков но как подметил нужно раз в год.

Тут по идеи можно выточить одну насадку ему и продать свой молоток.

с каких это пор тебе стало жаль людей и их деньги? :rofl: :rofl: :rofl:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Чудо невиданное :D Этак скоро и Россия Китай по ВВП обгонит. Да не по тому ВВП, который друг ДАМ, а по другому :D :D :D
Гость.
  • 0


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»