Мастерская

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #661 Станочник » 13 май 2018, 21:34

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Если у народа стоит выбор макароны-каша пшеничная, станки ему вродь как и ни к чему

Это не у всех,еще фанатики есть с деньгами.
  • 0

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #662 Станочник » 14 май 2018, 19:05

Станочник писал(а):Источник цитаты никогда не ною что нет работы.

Она сама меня ищет и приносит прибыль еще.
1.Шкив с 200 мм обтачивал до 100 мм+канавки под ремень резал.
2.Маховик с Газельки с 405 ДВС принесли-точил.
3.Деталь от трактора дорабатывал.

Еще сколько народу отказал,банально из за лени.
Вложения
Мастерская - IMG09454.jpg
Мастерская - IMG09455.jpg
Мастерская - IMG09458.jpg
Мастерская - IMG09461.jpg
  • 3

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #663 Станочник » 14 май 2018, 19:10

Правда со шкивом веселый чел попался,час торчал у мастерской а пришла пора деньгу давать,так это у меня на карте,а карта потребительская,я с карты сниму а потом на свою переведу а потом со своей на твою,ты мне главное шкив дай,да не вопрос,вон ларек,иди покупай кило колбасы я тебе шкив отдам а так пускай шкивок у меня полежит,как деньги увижу от тебя так сразу он твой,пришлось ему ехать наличку искать.
И причем это постоянный клиент,но глаз за ним нужен особый.
Отдашь так,потом неделю будешь бегать за деньгами своими и просить отдать,а так шкив лежит-цех стоит-деньги сразу находятся.
  • 1

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мастерская

Сообщение #664 Кустарь-одиночка с мотором » 14 май 2018, 20:15

Сообщение не по теме
Станочник,
Мастерская - 20171108_100724.jpg
это я чистыми подбивал. Есть по месяцам на 2 колонки получил/потратил.
Свернуть
Гость.
  • 0

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #665 Станочник » 14 май 2018, 23:35

Так у тебя все в гривнях,смысл в подсчетах+у тебя трат больше,электроды,диски на болгарку,кислород итд,у меня то что,резец можно перезаточить да и тупиться долго а материал заказчик и так привезет,все равно материал за его счет.
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мастерская

Сообщение #666 Кустарь-одиночка с мотором » 15 май 2018, 09:22

Станочник, бакс тогда уже до 8 подскочил, был 5. Подели на 8, и узнаешь, сколько в баксах. Ну а с баксов в рубли, думаю, переведешь сам ;) . Зачем тебе стоимость расходников? :unknown: Я ж говорю, это чистыми, я их уже отнял. Грязными больше получается.
Гость.
  • 0

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #667 Станочник » 20 май 2018, 12:05

Растачивал,втулил муфты с электромоторов,вставку точил из толстостеннойй трубы+натяг дал десятку,пришлось на горячию сажать а потом чистовая расточка.

Еще приносили сверлить рессоры с 12 до 22 отверстия мол надо рассверлить,у меня не пошло на станке,рессора больно каленая или сверло такое мое Р6М5 не взяло,банально отказал,мне пытались доказать что мол там на Ютубе сверлят их,говорю отправь им по почте рессоры они просверлят тебе,мне смысл в покупке Кобальтовых сверл и понижение оборотов станка,все равно много за работу не дашь.

Экстрасенс звонил один,я купил корпус распредвала там нет отверстия под датчик,надо туда датчик поставить вы скажите сколько это будет стоить,я не видел детали и датчика,привози я погляжу-цену скажу,нет я к вам не поеду дайте мне Контакт,вотсап,эл/почту итд я туда вам фотки скину я работаю мил человек говорю а после работы уже мое личное время начинается которое не хочется тратить на разглядывание барахла.
Ладно говорит я к вам приеду но только денег у меня всего 500 рублей вы мне за такие деньги сделаете?Ну что тут сказать,адрес дал ему но так и не приехал почему то он,теперь гадаю что не так сделал?
Вложения
Мастерская - IMG09464.jpg
Мастерская - IMG09466.jpg
Мастерская - IMG09469.jpg
  • 2

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мастерская

Сообщение #668 Кустарь-одиночка с мотором » 20 май 2018, 15:02

Станочник писал(а):Источник цитаты адрес дал ему но так и не приехал почему то он,теперь гадаю что не так сделал?
да не парься, это не клиенты. Я их называю "мозго...бы", так и в телефон записываю (Оно нафиг не надо, но интересно, приедет ли хоть один. Пока ни один не приезжал :D :D :D ).
Гость.
  • 0

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #669 Станочник » 20 май 2018, 21:02

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Я их называю "мозго...бы", так и в телефон записываю

Есть такая категория клиентов,согласен с тобой полностью.

Ну и строгаля запустил 7Е35,резец поставил обычный Т5К10,у себя не нашел строгальных резцов а заказывать где то так это деньги+ждать.
По чистоте поверхности,лично я доволен,смотрел Ютуб там у людей в разы хуже поверхность.
Вложения
Мастерская - IMG09471.jpg
Мастерская - IMG09473.jpg
Мастерская - IMG09474.jpg
Мастерская - IMG09475.jpg
Мастерская - IMG09481.jpg
  • 3

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #670 Станочник » 20 май 2018, 21:04

Оправок к нему сделал,шпонки долбить что бы можно было,пока не испытывал но думаю все будет гут.
Вложения
Мастерская - IMG09483.jpg
Мастерская - IMG09485.jpg
Мастерская - IMG09486.jpg
  • 2


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»