Расточить посадку диска авто

Аватара пользователя
Poc

Расточить посадку диска авто

Сообщение #31 Poc » 25 ноя 2017, 22:46

Не знаю такого :oops: думаюну так вот тебе его поидее все равно должно хватить тебе хода

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Чет порылся в тырнете даже картинку на твой фрезер не нашёл чтоб посмотреь :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Автор темы
zonard

Расточить посадку диска авто

Сообщение #32 zonard » 25 ноя 2017, 22:53

Чавой-та боязно диск на вфг крутить. Станок жалко потом вфг ремонтировать будет дороже чем купить столик поворотный. Если не найду стол и расточную голову, сниму горизонтальный стол и га его место поставлю делительную голову с патроном кулачковым и тогда фрезерану. Но только как крайний вариант. Горизонтальный столик уже выставлен, не хочу нарушать геометрию.

Аватара пользователя
Poc

Расточить посадку диска авто

Сообщение #33 Poc » 25 ноя 2017, 23:00

Дык не включай максимальные обороты и потихоничку. На тютюб видел мужик себе с люминя отливал калеса на ленточную пилу и на китай ском фрезере их так обтачивал поэтому и предложил как выход. Я на нагафе в горизонтальном шпинделе правда так маховики протачиваю завтра Кент должно подьехать ему как раз нать волговский проточить мы ему на попеля двиг волговский впендюрили он поездил грит надо проточить на 5мм а то сцепление мозги парит. :drinks:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Денис#

Расточить посадку диска авто

Сообщение #34 Денис# » 26 ноя 2017, 00:14

zonard писал(а):Источник цитаты Если не найду стол и расточную голову


Я перестал понимать ход ваших мыслей....
Зачем вам И стол И расточная головка??? :?
Если нужна точность (хочется), то расточная лучше чем стол. Про стол я тогда сказал потому что голова забита мыслями о 4 и 5-ой оси на свой фрезер, у меня сейчас голова по другому чуть работает. Вам нужно найти расточную головку на какой нить барахолке, с микроподачей (по 0,01мм) и диапазоном растачиваемых отверстий подходящих вам по работе. Цена такой простенькой головки 1000-2000 руб. Пусть даже она будет с КМ4 или КМ3, возьмите к ней еще переходник ИСО40-КМ4 или тот который нужен будет. Переходник ещё для чего нить пригодится. Соответственно диск забазируете на столе по центру и расточной пройдетесь в несколько этапов. Двигать будете только вертикальную подачу.

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Держите вот урок тематический ;)

https://www.youtube.com/watch?v=zo_l3EuC4xA
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
zonard

Расточить посадку диска авто

Сообщение #35 zonard » 26 ноя 2017, 01:44

Этот тематический урок дятьки максима уже хорошо проstudiren. Мне надо растачивать с другой стороны, ибо с этой есть поясок крепления заглушки. Рос предлагает обойтись подручными средствами, за что респект ему и уважуха. Но пока придет расточная голова из мандарина, возможно есть где-то в Россиянии что-то подобное. Поворотный стол стоит 7 рублей, который трясется под торможением руками как под Паркинсоном. 5 недель для расточной головы от мандаринов. Попытался сколхозить балеринку, не хватило обрезанного вылета фрезы из переходника исо 40 га км2. Пока успехи хреновые хвалиться нечем.

Аватара пользователя
Денис#

Расточить посадку диска авто

Сообщение #36 Денис# » 26 ноя 2017, 02:22

zonard писал(а):Источник цитаты Мне надо растачивать с другой стороны


Причину до конца не понял, ну да ладно..
Вот тогда такая голова есть например

https://www.youtube.com/watch?v=L7Q-oX1CVe8
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
zonard

Расточить посадку диска авто

Сообщение #37 zonard » 26 ноя 2017, 14:39

Стоит такая голова будет гораздо больше чем новые диски. Я же жду китайчатину. Мне надо растачивать диск как бы изнутри. Т.е. высоты вылета головы и резцов должно хватить на расточку. И тем более на всю глубину растачивать не буду максимум 25 мм. Вылет ступицы примерно 15 мм.

Аватара пользователя
Автор темы
zonard

Расточить посадку диска авто

Сообщение #38 zonard » 06 май 2018, 11:10

Всё! Расточил отверстие и поставил на машину. Полет на 160км/ч - ОК.


Вернуться в «Фрезерное дело»