Китайский настольный фрезер 2018

Аватара пользователя
Автор темы
Ryder

Китайский настольный фрезер 2018

Сообщение #171 Ryder » 26 апр 2018, 20:19

А по Локтайту никто не в курсе?
подделки есть на рынке?

попробую мож на укрочипе земляка найти чтоб на двоих оригинал взять :?

Аватара пользователя
AnSm

Китайский настольный фрезер 2018

Сообщение #172 AnSm » 26 апр 2018, 22:58

Ryder писал(а):Источник цитаты подделки есть на рынке?

Не знаю. Я брал в фирменном магазе. До сих пор выручает. Стоит уже давно, свойств не теряет.

Аватара пользователя
T-Duke

Китайский настольный фрезер 2018

Сообщение #173 T-Duke » 27 апр 2018, 03:29

Ryder писал(а):Источник цитаты А по Локтайту никто не в курсе?
Мне лично плевать на локтайты. Я бы например хотел бы узнать где можно купить мелкие стальные опилки, или даже пудру. Ведь люминовая пудра производилась на ура. Должны же продаваться и стальные хотя бы опилки.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Китайский настольный фрезер 2018

Сообщение #174 Гвардеец 37 » 27 апр 2018, 10:23

А для чего опилки? Может надо начать бархатным напильником ее добывать... Если узнаю зачем.
Из под наждака магнитом собирать видимо не вариант... Загрязнение абразива и окалина. Стальная пыль горит.
Наполнитель в клеевую основу?
Чугунная пыль не пойдет видимо...
T-Duke, расскажете?
я доволен.

Аватара пользователя
AnSm

Китайский настольный фрезер 2018

Сообщение #175 AnSm » 27 апр 2018, 10:59

T-Duke писал(а):Источник цитаты Должны же продаваться и стальные хотя бы опилки.

Думаю должны. Ведь показывают опыты с магнитами где визуализировать магнитное поле именно стальными опилками. Где то берут же. Не собирают же под наждаком.

Аватара пользователя
varatas

Китайский настольный фрезер 2018

Сообщение #176 varatas » 27 апр 2018, 12:49

После болгарки когда чистишь много опилок . особенно если дождь пройдет :) сразу видно.
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
T-Duke

Китайский настольный фрезер 2018

Сообщение #177 T-Duke » 28 апр 2018, 01:21

Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты А для чего опилки? Может надо начать бархатным напильником ее добывать... Если узнаю зачем.
Из под наждака магнитом собирать видимо не вариант... Загрязнение абразива и окалина. Стальная пыль горит.
Наполнитель в клеевую основу?
Чугунная пыль не пойдет видимо...
T-Duke, расскажете?
Абразив как раз не помеха. Назначение стального порошка в локтайтах, уменьшить эффективную толщину слоя эпоксидки в клеевом соединении. Абразивы имеют как правило больший модуль упругости чем у стали. Поэтому замена стали, на нечто более упругое приветствуется. Идеально вообще попробовать твердосплавный порошок, из которого режущие пластины спекают. Чугун не надо. Это сталь испорченная свободным углеродом.

Когда имплантировал своего мелкого китайца, то никаких локтайтов в помине не использовал. Стальные опилки магнитом возле точила собирал, потом болгаркой 50мм стальной брус шинковал, как раз набралось достаточно, чтобы смешав с эпоксидкой, имплантировать боковую стенку в нишу токарного. Получилось прекрасно. Нареканий нет. Но производить опилки самостоятельно - это крайний случай. Вот и думаю, что неплохо бы найти их в продаже.

Еще подумал, там где шлифуют сталь, в отстойниках СОЖа, должно быть много качественной стальной пудры.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Китайский настольный фрезер 2018

Сообщение #178 Гвардеец 37 » 28 апр 2018, 02:06

ну если уж на то пошло, то некоторые клеи которые применяются в космической отрасли используют наполнители такие как кварц молотый, корунд( микропорошок) а по сути это эпоксидка иногда с пластификатором и наполнитель.
кстати , не ленюсь почаще писать о подготовке поверхностей при работе с клеями.
обезжириваем бензином( калоша), обезвоживаем ( ацетон), всё это или омывается с кисточкой погружается в ванну с жидкостью или протирается смоченной чистой тряпочкой ( белой) и отжатой. промежуточная сушка 10-15 мин.
ни мацкать пальцами ни дуть не надо!!!!! наполнитель хорошо бы прокалить.
эпоксидка любит горячее отверждение она становится крепце( даже клеи которые отверждаются без нагрева). хранить годами эпоксидку не надо! лучше она не становится.
для придания эпоксидке меньшей вязкости можно добавить ацетон, не более 10% если боле падают физмех показатели.

а так под наждаком этого добра.... там и твердосплав и корунд и оксиды. магнит под подручник ( магнит лучше в пластиковую банку от лекарств или еще чего положить)и ёж растет сам собой. очищаем его в банку.
я абразив периодически от наждака собираю для притиров грубых и прочего.
я доволен.

Аватара пользователя
Автор темы
Ryder

Китайский настольный фрезер 2018

Сообщение #179 Ryder » 04 фев 2019, 00:32

Здрасте вам всем :)
фрезер помаленьку трудится, ничего особенного за это время я в нём не сделал
подумываю вот только разве двигатель заменить
наткнулся на такое вот
https://ru.aliexpress.com/item/350-Dc-4 ... 2e0eESTvsz
или такое
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 70746.html
или такое
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 80812.html
цена вобщем то более менее гуманная, + к этому блок управления 20-30$ (там чуть ниже на каждой страничке есть свой на соотв. мощность)

что скажете дрУги?
как, альтернатива традиционному асинхроннику?

Аватара пользователя
AnSm

Китайский настольный фрезер 2018

Сообщение #180 AnSm » 04 фев 2019, 08:11

И нафига за 10 штук брать привод? Одна доставка 6 штук! Есть и подешевше в два раза.
Выбирай.
http://sew-master.ru/catalog/servodviga ... gayushchie


Вернуться в «Фрезерные»