Плоский ремень и его шкивы.

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Аватара пользователя
ROW

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #21 ROW » 15 апр 2018, 08:32

AnSm писал(а):Источник цитаты Ром, а какие обороты при этом на шпинделе?
на шкивах стоит 2880, частотником снижаю по табличке примерно но думаю что из за большого понижения (обороты выходят по стали примерно 400- 500) где то до 20% , видимо частотник уже момент не держит, а ремни переодевать лениво из за одного двух отверстий щиток с ремней снять геморой, надо бы на петлях сделать откидной, но там высоты нет в бане..вот так и живем :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #22 AnSm » 15 апр 2018, 09:02

ROW писал(а):Источник цитаты шкивах стоит 2880,

О! А то я уж думаю совсем что то не то. Если шкивами понизить до минимума, то дырявить 20кой будет только в путь.

Аватара пользователя
ROW

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #23 ROW » 15 апр 2018, 09:31

AnSm писал(а):Источник цитаты Если шкивами понизить до минимума, то дырявить 20кой будет только в путь.
да, ясен красен! там шкивами до 450 можно понизить,да если частотником еще до 300 скинуть с сохранением момента :crazy: там и 25мм пойдет без проблем..Щиточек конечно бы переделать надо на легкосбрасываемый, да инатяжение ременей тоже рукояткой бы переконструировать надо..задач много только когда попадаю в баню авходные раз в две недели, времени 4-8 часов за два дня выпадает,успевается минммум того что хочется..переключатель купил на 12 положений чтобы крутилку не использовать тоже нет времени переделать сверлилку :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #24 е_Вячеслав » 15 апр 2018, 12:59

Я себе вот такой ремень поставил
Плоский ремень и его шкивы. - DSC03904.JPG

станок работать стал только лучше, ремень не пробуксовывает, что позволило поставить и патрон побольше и сверлить металл сверлами до 6-8 мм
Плоский ремень и его шкивы. - DSC03905.JPG


Но, постоянно стоит маленький патрон
Плоский ремень и его шкивы. - DSC03899.JPG

Автор темы
ddf

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #25 ddf » 16 апр 2018, 01:48

Вячеслав, а какой двигатель на Вашем станке стоит?

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #26 е_Вячеслав » 16 апр 2018, 03:34

ddf писал(а):Источник цитаты Вячеслав, а какой двигатель на Вашем станке стоит?
Штатный, 180 ВА

Аватара пользователя
DOC

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #27 DOC » 16 апр 2018, 10:41

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты себе вот такой ремень поставил

Вячеслав а что канавки не сделал под этот ремень? У меня патрон стоит в10 до 10мм сверлю и большими сверлами с проточенным хвостовиком,движок не остановить :) быстрее слетит ремень
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #28 е_Вячеслав » 16 апр 2018, 12:31

DOC писал(а):Источник цитаты Вячеслав а что канавки не сделал под этот ремень?
Там штатный ремень был вот такой
Плоский ремень и его шкивы. - DSC03906.JPG
Если я ставил сверла 3-4 мм, то ремень уже начинал пробуксовывать и в конце концов сползал со шкивов, купил тот, что сейчас стоит, попробовал ни какой пробуксовки, ни какого сползания, хорошо заточенное 4 мм сверло входит в сталь, как в масло, толщину 30 мм проходит буквально за секунды. Сделал переходник под больший патрон, сверла 5-6 мм, уже сверление идет тяжеловато, 7-8 мм просверлить сталь, конечно, можно, но очень долго получается, мощности двигателя уже не хватает. Ну, а ремень, я про не него как бы и забыл, потому что проблем не создает и зачем еще что то под него подгонять, лучшее враг хорошего.

Аватара пользователя
DOC

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #29 DOC » 16 апр 2018, 12:40

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты мощности двигателя уже не хватает.

почему у вас стоят на 180вт :unknown: вот по паспорту Электродвигатель АОЛ 22-4 0,37кВт 1500об/мин,у меня хрен его остановишь! :)

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А кстати ремень конкретно от чего? и длина?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #30 е_Вячеслав » 16 апр 2018, 12:52

У меня станок 2Г103П там движок 180 ватт, а ремень ни от чего, просто на рынке купил подходящей длины 650.
Вложения
Плоский ремень и его шкивы. - Снимок.JPG


Вернуться в «Станки»