Мойка высокого давления

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
ROW

Мойка высокого давления

Сообщение #71 ROW » 13 апр 2018, 16:40

DOC писал(а):Источник цитаты ей как название? волна ?? или к которой и горячая и холодная вода подсоединяется?
Indesit-прослужит долго! :pardon: Еще итальянской сборки из первых партий завезенных в Россию :hi:нормальная машинка с холодной водой только ,управление крутилка-барабан с электронно-механической платой.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Георг Ом

Мойка высокого давления

Сообщение #72 Георг Ом » 13 апр 2018, 16:57

Нет самовсоса - значит с самотека надо минимум на 2 метра бочку поднимать, а иначе давления не будет хоть сколько-нибудь приемлемого. Номинальное давление они дают при давлении на входе 2-3 атмосферы из нормального водопровода, а максимальное при 5-6 очках на входе. Так что в сторону чемпионов, редвергов и интерсколов еще больше склоняюсь. У них больше половины моделей имеют нормальный самовсос. Генератор у меня китайский Эталон 3 года пахал сутками по выходным в дачный сезон,еще 3 года периодически, прошлым летом у меня свояк на 3 месяца брал с круглосуточной работой по выходным. До сих пор живой. Только веревку у стартера пришлось поменять. В свое время в 2010 году брал в 2 раза дешевле именитых брендов. В общем по месту буду смотреть что продают.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Мойка высокого давления

Сообщение #73 DOC » 13 апр 2018, 18:59

Георг Ом писал(а):Источник цитаты значит с самотека надо минимум на 2 метра бочку поднимать,

Юр да ладно! тебе чего металл резать что ли? хватит машину то помыть :) или нужно чтоб краска отлетала :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Георг Ом

Мойка высокого давления

Сообщение #74 Георг Ом » 13 апр 2018, 23:43

Угадай в каком случае быстрее помоешь с регулируемым соплом: при давлении 80 бал или при давлении 120 бар? И краска не отлетит, и быстрее намоешь при большем давлении, т.к более широким углом можно работать. Кстати, да, при большом давлении можно гидропескоструйную насадку использовать. Валяет на мой взгляд достаточно для бытовухи, и не разносит песок по всей округе. Мойка должна быть МФУ чтоб и машины намыть, и ковры, и еще и отпескоструить. Болгаркой бывает до сыта назачищаешься, а песок - многоразовый расходник.

Отправлено спустя 1 час 19 минут 16 секунд:
Вот пример пескоструя
https://youtu.be/l0YmSIPotBE

Отправлено спустя 45 минут 36 секунд:
Ссылка на насадку подобную с Али https://ru.aliexpress.com/item/10m-32ft ... 226f&tpp=1

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Мойка высокого давления

Сообщение #75 DOC » 14 апр 2018, 11:17

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Ссылка на насадку подобную с Али

ну так она к керхеру :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Мойка высокого давления

Сообщение #76 ROW » 14 апр 2018, 11:23

DOC писал(а):Источник цитаты ну так она к керхеру

к Элитеху кБошу

нифилск и штил
а у китайских моек тыц есть переходник в том числеи на керхеровские насадки
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Георг Ом

Мойка высокого давления

Сообщение #77 Георг Ом » 16 апр 2018, 13:35

Почитал отзывы и сравнил ттх туевой хучи моек бюджетных. Давление, производительность и мощность двигателя четко коррелируют. Поэтому решил тоже тот керхер по акции взять. Плохо что насос с пластиковым корпусом, но давление в сотню-то точно выдает. Колеса с насадкой Вариопауэр так себе отмывает - долго. С грязевой фрезой отбивает до блеска махом. Правда кузов такой насадкой я мыть не стал- бы. На руку край струи с нее попал - как молотком по пальцам зарядило.

Аватара пользователя
ROW

Мойка высокого давления

Сообщение #78 ROW » 16 апр 2018, 14:01

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Колеса с насадкой Вариопауэр так себе отмывает - долго.

я на своем чемпионе струю сделал узкую, колеса мыл, ну и потом по коврику резиновому с пола провел, резина как бы вспенилась в месте где струя прошла :crazy:
Георг Ом писал(а):Источник цитаты На руку край струи с нее попал - как молотком по пальцам зарядило.

на работе у нас один товарищ тоже сделал узкую струю (мойка там правда проф была вроде 200 бар аж :shock: ) и по руке провел, по ладошке, кожа вздулась волдырями как от ожога сразу!
Но самое печальное моет не давление, а моет жесткость воды,у родителей где вода как раз больше 500pps у знакомого мойка 180 бар,у моей всего 120 бар, после мойки что после моей что после его остается "пленка" грязи, он на старой ВАЗ 2101 попробовал на 180 бар сделать поуже струю сделать, ну чтоб посильнее грязь отмывало .. краска отлетает ага ,а где не отлетела все равно грязная пленка остается после высыхания
и надо тряпочкой, либо щеткой тереть:rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Георг Ом

Мойка высокого давления

Сообщение #79 Георг Ом » 16 апр 2018, 17:39

Фиг знает насчет резины. Жене намывал, и резина просто черная становится. Грязевая фреза краешком попала по кончикам пальцев, и как молотком вдарило. Подозреваю что не краешком и в ладонь тоже до волдырей прострелило-бы. Пескоструй может к лету возьму чтоб гараж от ржавчины и вздувшейся краски очистить перед тем как цинкарем пройтись и покрасить.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Мойка высокого давления

Сообщение #80 DOC » 16 апр 2018, 19:49

Юр так ты все таки купил?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Вопрос - ответ»