Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Станочник

Моя каморка

Сообщение #1171 Станочник » 04 апр 2018, 22:28

Денис# писал(а):Источник цитаты Времени 10 минут и дебил начал бы в человека превращаться. При этом ты бы в его глазах стал Богом

Таких людей не исправишь да и времени не было его учить,у меня фрезер работал параллейно этому всему.
Денис# писал(а):Источник цитаты было объяснить

Сегодня говорил с одним Камазистом,купил новые барабаны и новые колодки так барабаны не лезут,он их и повез где всегда раньше точил а ему отказали,и знаете какую причину сказали,у нас патрон на станке бьет,по этому мы точим только Б/У барабаны а новые нам просто не выставить будет и новые точить не будем,привозите Б/У с разборки.
У меня один вопрос к тем ребятам,как вы можете точить вообще барабаны если у вас патрон бьет и сколько после такой проточки проходит барабан?

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Не взял бы паспорт в залог, сегодня, возможно, не на что машину было бы заправить.

Это обычная этика,я вообще когда деталь готова но стоит в патроне станка или в тисках на фрезере говорю давай деньги а только после снимаю и отдаю деталь.
А так денег нет или стал кривляться,иди лесом,в станок я тебя не пущу снимать.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1172 Кустарь-одиночка с мотором » 04 апр 2018, 22:31

Станочник писал(а):Источник цитаты Сегодня говорил с одним Камазистом,купил новые барабаны и новые колодки так барабаны не лезут,он их и повез где всегда раньше точил а ему отказали,и знаете какую причину сказали,у нас патрон на станке бьет,по этому мы точим только Б/У барабаны
я чета думал, что колодки протачивают, чтоб они в барабан влезли :? . А это новое слово в технике :rofl: :rofl: :rofl:
(В курсе, если что, зачем старые протачивают: бурт убирают по краю :) .)
Гость.
  • 0

Станочник

Моя каморка

Сообщение #1173 Станочник » 04 апр 2018, 22:34

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Полез в закрома, нашел подходящую, оказалась М16*1,5 (на прошлом была М14*1,5, видать, моторы разные, ну или уже перерезанная резьба на поддоне, родная пробка без пружинки тож на 14 :unknown: ). Сделал, резьбу прогнал, колечко нашел, пробку закрутил.

Это как у тебя навязчивый сервис был сегодня.
Принесли звезду расточить да на редуктор посадить,там у звезды 24 мм на редукторе 25 вал,то есть банально 1 мм сгоняем и ловим посадку.
Говорю расточить 300 рублей,но я еще просверлил сбоку отверстие М8 и поставил болтик под стопор а это еще 100 рублей да и шайбочку с болтиком еще с торца поставил а это еще плюс 100 рублей итого уже 500 рублей.
Клиенту деваться некуда-пришлось платить.
Вложения
Моя каморка - IMG09364.jpg
Моя каморка - IMG09366.jpg
  • 0

Станочник

Моя каморка

Сообщение #1174 Станочник » 04 апр 2018, 22:37

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты что колодки протачивают, чтоб они в барабан влезли

Что вы такое говорите,я вот тоже дурак раньше так думал и год назад с одним товарищем повезли колодки от Зубрнка с просьбой обточить накладки и в размер вогнать барабана,на меня везде так странно смотрели и крутили у виска,я думал только я один такой шизанутый,теперь оказывается нас двое,добро пожаловать в мою палату Коля,будь как дома у себя :D :D :D

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты 400 рублей, полуавтоматом бы заварил.

За 500 сегодня заварили.
И вообще понял лучше цену говорить на свои услуги мол токарка,фрезеровка сделаю остальное сварка,покраска,подготовка это ищи на стороне а не общею цену а то можно пролететь сильно и себе ничего не останется.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1175 Кустарь-одиночка с мотором » 04 апр 2018, 22:40

Станочник, не, я не такой умный, как ты подумал :jokingly: :jokingly: :jokingly: . Просто когда кузова варил на автобазе, наблюдал, как водителя сами их на токарнике протачивают (колодки в смысле). Щит был, на него колодки и в станок. Там два токарника стояло, один со сверлилкой, корабельный, говорят какой-то, я на нём сверлил малость.

Отправлено спустя 46 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты За 500 сегодня заварили.
моё сообщение показал и пригрозил в Луганск заказ сплавить? :rofl: :rofl: :rofl:

Отправлено спустя 2 минуты :
Станочник писал(а):Источник цитаты и поставил болтик под стопор
а чо, шпонки нет?
Гость.
  • 0

корбен даллас

Моя каморка

Сообщение #1176 корбен даллас » 04 апр 2018, 22:57

Станочник писал(а):Источник цитаты а новые нам просто не выставить будет и новые точить не будем,привозите Б/У с разборки.


а что-бушные-как то проще или иначе выставляются-??? :shock:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Станочник

Моя каморка

Сообщение #1177 Станочник » 04 апр 2018, 23:02


Шпонку надо долбить а у меня нет долбежника да и ему некогда клиенту.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты моё сообщение показал и пригрозил в Луганск заказ сплавить?

Естественно :D
корбен даллас писал(а):Источник цитаты а что-бушные-как то проще или иначе выставляются-???

На Б/У они потом претензий не примут,скажут сами видите барабаны старые,изношенные,плюс везде грязь и ржавчина,что вы хотели получить после проточки.не нравиться купи новые в магазине.

Кстати тому человеку на заводе проточили в официальном порядке и знаете сколько стоит проточка,1350 руб/барабан,я все больше над большим станком думаю.
  • 0

Станочник

Моя каморка

Сообщение #1178 Станочник » 04 апр 2018, 23:05

А такие как вам клиенты,мы и сами можем сделать но не до конца только.
"Можешь нарезать резьбу на станке М11 шаг 1.75 ?
Наружную, длина резьбы 14_15 миллиметров
Вот на этом штуцере.А то на моем нет таких шестерен на гитару"

Вот как их назвать этих клиентов повежливей?
Вложения
Моя каморка - 1rXRCKUmxNg.jpg
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #1179 Кустарь-одиночка с мотором » 04 апр 2018, 23:08

Станочник писал(а):Источник цитаты Кстати тому человеку на заводе проточили
вот одного не пойму: НАФИГА точить новые барабаны? :unknown: Они что, новые уже кривые? Какая машина?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Вот как их назвать этих клиентов повежливей?
да никак не называй, придумай цену, чтоб тебе интересно было, и режь. Получится больше, чем у него целиком выточить - ну и фиг с ним, такая цена.
Гость.
  • 0

Станочник

Моя каморка

Сообщение #1180 Станочник » 04 апр 2018, 23:24

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Они что, новые уже кривые? Какая машина?

1 мм разница,барабаны новые не лезут на новые колодки.сказывается качество запчастей.Машина Камаз.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты придумай цену, чтоб тебе интересно было, и режь.

Я так тоже думаю.как вчера сварщик,в небо посмотрю 5 минут а потом скажу 500 рублей.
  • 0


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»