Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #201 StarX » 30 мар 2018, 16:45

если я в щитке установлю автомат дополнительный про это ничего не скажут?
зачем было указывать в проекте гусак и 30м СИП, если этого нет в тех условиях? я думаю, что с сетевой кто то ходил смотрел по месту мой гараж прежде чем составлять тех условия и смотрели нужен гусак или нет.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #202 е_Вячеслав » 30 мар 2018, 16:46

StarX писал(а):Источник цитаты а распределительные автоматы будут в щитке который будет установлен внутри гаража...
Ну. и ставьте его внутри и где Вам будет удобно, и хорошо, что его в проекте нет, чтоб потом иметь свободу действий.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
StarX писал(а):Источник цитаты если я в щитке установлю автомат дополнительный про это ничего не скажут?
А, зачем в щитке два автомата?

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
StarX писал(а):Источник цитаты зачем было указывать в проекте гусак
А, как Вы хотели сделать ввод внутрь?

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #203 StarX » 30 мар 2018, 17:27

в гараже вообще пусто и ничего не сделано. думал в щитке уличном или розетку поставить, чтобы удлинитель подключать или просто фазу подключить к тому автомату за счётчиком, чтобы типа времянки было.
про гусак я не в курсе нужен он или нет. думал раз его нет в тех условиях, то и не нужен. рядом с моим гаражом находится 2х этажный гараж, к этому гаражу СИП протянут со столба (которые он сам и ставил) к стене на высоте метра 3,5. я думал может мне кабель будут тянуть параллельно соседскому и по его стене к моему гаражу. наверняка же кто то из сетевой компании должен был сходить и посмотреть по месту как подключать меня будут

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #204 е_Вячеслав » 30 мар 2018, 21:31

StarX писал(а):Источник цитаты и по его стене к моему гаражу.
Однозначно нет! Завтра гараж снесут и что с Вашим кабелем делать?

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #205 StarX » 30 мар 2018, 21:33

перед тем как выдавать тех условия объект подключения и как тянуть кабель смотрят по месту?

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #206 е_Вячеслав » 30 мар 2018, 21:37

StarX писал(а):Источник цитаты перед тем как выдавать тех условия объект подключения и как тянуть кабель смотрят по месту?
Нет, не смотрят, если обращались в монтажную организацию, то они могут приехать посмотреть, но чаще сразу приезжают и по месту ориентируются.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #207 StarX » 30 мар 2018, 21:45

я когда забирал тех условия спросил, что мне нужно сделать со своей стороны. мне сказали - сделать проект, повесить ящик закрывающийся на замок, в ящик автомат и счетчик, сделать заземление, оформить акт о работоспособности заземления и приезжать в сетевую компанию, чтобы написать заявление на осмотр с их стороны того что я наделал. я ещё спросил сколько кабеля (сип) нужно, сказали что за мной только ящик и дальше

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #208 е_Вячеслав » 30 мар 2018, 21:48

Ну, правильно они сказали, у Вас какие то сомнения?

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #209 StarX » 30 мар 2018, 22:14

сомнения в том гусак нужен или нет. в сетевой про него ничего не сказали, в проектировщики указали. в общем нужно звонить и спрашивать

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #210 ROW » 31 мар 2018, 20:18

StarX писал(а):Источник цитаты 1. зачем указывали трубостойку/гусак и сип, если в тех условиях про это не указано?
потому что до земли высота нормируется в населенной местности, гараж полагаю не 5,5 метров? вот потому и гусак. :hi:
StarX писал(а):Источник цитаты 2. зачем указывают автомат конкретного производителя и конкретную марку автомата? данный автомат не имеет шторки закрывающей болты и ушей для пломбировки...

на схеме указывается конкретная модель оборудования соответствующая требованиям норм и правил а так же имеющая сертификаты соответствия (ПУЭ 1.1.19). Производителя обычно,да согласовывают с заказчиком.По факту сетевая не смотрит что там стоит ИЭК ,Шнайдер или легран, главное номинал и характеристика отключения чтоб была проектная.
этот автомат пломбируется заглушками пломбировочными, для них у него имеется прорезь вставляются и закрывают доступ к болту, только при покупке нужно проследить , чтобы прорезь была, потому что на старых автоматах этой серии прорези нет.на фото 1 полюсный но и на 3х полюсных точно так же
Подключение гаража к электрическим сетям. - 1454917294950.png

StarX писал(а):Источник цитаты 3. я планировал после счётчика поставить ещё один 3х полюсный автомат, который будет не опечатан, его не указали...
в общем у меня есть к ним вопросы.

то что хочется после счетчика я вижу вообще не озвучено, потому что как нарисовано ,наши сети например не приняли бы . должны быть показаны потребители(освещение,розетки) или хотя бы щиток освещения с указанной мощностью.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
StarX писал(а):Источник цитаты перед тем как выдавать тех условия объект подключения и как тянуть кабель смотрят по месту?
нет не смотрят,этот вопрос решает проектная организация при проектировании, как подойти по воздуху напрямую, по стене, под землю уйти.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
StarX писал(а):Источник цитаты сомнения в том гусак нужен или нет.

высота до земли сколько от верхней точки вашего гаража? у соседа 2х этажный я так понимаю обеспечивает минимум в 5,5 метров,а Ваш нет,потому и гусак(на ввод там допускается ниже 5,5м по-моему сделать, но все равно не 3 метра,цифру точно не помню,посмотреть сейчас не могу)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Электроснабжение»