Мойка высокого давления

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Мойка высокого давления

Сообщение #1 DOC » 27 мар 2018, 17:27

Подскажите какую купить для гаража в пределах 5тыр ? Так квадрик сполоснуть,помыть че нить, керхер и еще куча фирм только какой надежный? А не бренд
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Мойка высокого давления

Сообщение #2 ROW » 27 мар 2018, 17:48

DOC писал(а):Источник цитаты Так квадрик сполоснуть,помыть че нить, керхер и еще куча фирм только какой надежный? А не бренд
у менявот такая три года уже, силуминовый насос,в отличии от более дешевых и брендов и небрендов где он из пластиак,может просто так лопнуть и потечь, силуминовый насосик и мыть позволяет горячей водой. Пистолет пенит отлично, но я покупал ее весной и повелся на рекламу пеногенератора и купил а можно и не покупать было как выяснилось. Из проблем на данный момент: наступил на пистолет и он позже при мойке (не первой после того случаю но думаю все же поспособствовало наступание)лопнул :crazy: надо заказывать новый ценник что то рублей 600 вроде озвучили..надо заказать пока не забыл.
з.ы. ниже 6-6,5 тыр НЕбренды не смотри из за насоса, керхер не помню вроде с серии 7.Х начинается силуминовый насос но там и ценник тоже уже к 10 ке и дальше.
так же смотри есть ли режим самовсасывания т.е. умеет ли мойка из бочки сама засосать воду? не каждая мойка это может.
Да и по осени не забывай мойку в тепло затащить или слить воду оставшуюся чтобы не разморозить мойку.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Akondr

Мойка высокого давления

Сообщение #3 Akondr » 27 мар 2018, 18:58

Лучше сразу в тепло. Насосы у моек поршневого типа, а вода по любому останется. Свой Керхер К4 дома держу. Да, насос пластик и ни чего четвертый сезон пашет. Купил по новогодней акции за 7 кило.
Силуминевые то же бывает, лопаются. На работе валяется один, как раз силуминиевый.
Пеногениратор в комплекте у всех моек фуфлыжный.
Себе купил китайский, аналог итальянского пеногенератора за 1450 руб. Пенит словно снег идет.
Китайский аналог. Ни чем не отличить от итальянского. - c58bbacs-960.jpg
Китайский аналог. Ни чем не отличить от итальянского.
] За итальянский в России 2500 минимум просят.
На фото машина покрытая пеной под мелким дождиком. Напенил и сходил в дом за телефоном чтоб сфотографировать. - 5acbbacs-960.jpg
На фото машина покрытая пеной под мелким дождиком. Напенил и сходил в дом за телефоном чтоб сфотографировать.
Штатный пеногенератор так не сможет. После мойки машину ни чем не протираю.
Мойка высокого давления - d52bbacs-960.jpg
Вложения
Мойка высокого давления - 78cbbacs-960.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Мойка высокого давления

Сообщение #4 DOC » 27 мар 2018, 19:07

завтра будет скидка в оби вот на этот керхер цена 5000р
KARCHER K 3
вот такие есть интересные :)
тык
тыц
только не знай что за фирмы
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
2-12-85-06

Мойка высокого давления

Сообщение #5 2-12-85-06 » 27 мар 2018, 19:24

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты вот такие есть интересные
тык
тыц
только не знай что за фирмы

Угу и называются Карвер. Расхватывай народ, это тот же керхер, только дешевый. :jokingly: :D
Свернуть
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

корбен даллас

Мойка высокого давления

Сообщение #6 корбен даллас » 27 мар 2018, 19:29

ROW писал(а):Источник цитаты не разморозить

а кто -нить может обяснить . почему когда -например - рыбу замораживают то кладут ее в морозилку. а когда рыбу размораживают -то вынимают ее из морозилки.
а вот с батареями отопления и двигателями-все наоборот .
а то мой мосх отказывается понимать в какой момент и при каких условиях смысл названия происходящего действа меняется на противоположный .

мне зачастую приносят тормозные диски -расточить. то я в этом случае всегда требую написать до какого диаметра их растачивать.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Мойка высокого давления

Сообщение #7 ROW » 27 мар 2018, 19:40

корбен даллас писал(а):Источник цитаты а вот с батареями отопления и двигателями-все наоборот .
потому что если батарею (как и блок ДВС) заморозить то ни чего не будет,а когда разморозишь то уже все! она потечет :pardon:
Akondr писал(а):Источник цитаты Пеногенератор в комплекте у всех моек фуфлыжный.
ну не знаю у моей что родной пенит что купленный одинаковая пена, примерно как на твоем фото. Может потому что вода жесткая. Но насадка на моей мойке один в один, что и на купленном пеногенераторе, ни чем не отличается .
Akondr писал(а):Источник цитаты Да, насос пластик и ни чего четвертый сезон пашет.
горячей водой мыл? а я мыл , правда один раз, баню топил и мыл,и потом воск наносил намного лучше полируется чем после мойки холодной водой :pardon:

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Akondr писал(а):Источник цитаты После мойки машину ни чем не протираю

у меня (и не только у меня) после мойки на машине пленка остается, надо тереть..у моего давление 140, но у одного мужичка проф. мойка 200 бар выдает, пробовал говорит трактор мыть " на всю дурь", так краска отлетает, а пленка все равно есть, вода жесткая и не смывает. не смотря на то что шампунь керхеровский для жесткой воды специальный.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Мойка высокого давления

Сообщение #8 DOC » 27 мар 2018, 21:23

Какая горячая вода :wall: мне бы хоть холодненькой грязь с квадрата сбивать а вода очищенная,пол погреба :wall: пока не засыпал :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

sergey1960

Мойка высокого давления

Сообщение #9 sergey1960 » 27 мар 2018, 22:06

DOC, Бери керхер, У моей "беспородной" мойки с новья трещина была в пистолете (гарантийном случаем не признали), купить негде было (на керхер- пожалуйста), пришлось "говнякоть" втулку и на эпоксидку, насос силумин, лет пять работает.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мойка высокого давления

Сообщение #10 Кустарь-одиночка с мотором » 27 мар 2018, 22:12

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Бери керхер
тож ломаются. Заезжали раз по дороге в мастерскую по керхерам (насчёт спросить купить пистолет на свою мойку), так там этих желтеньких тьма-тьмущая :shock: .
Гость.


Вернуться в «Вопрос - ответ»