Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #182 ROW » 26 фев 2018, 19:23

Нифига се! ты их побаловать решил! :good2:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #183 StarX » 01 мар 2018, 16:24

всем здоров.
время не было отвезти документы. звоню - трубку не берут. на " а вдруг" подал электронную заявку (заявление, собственность, план...) в личном кабинете электросетей. заявка отправилась....сегодня было время думаю, дай доеду с документами бумажными, а хрен знает что про этот интернет. приезжаю, а мне парень говорит, что заявление, все бумаги уже утром распечатал и отдал на исполнение.... типа говорит, что приезжай через 1,5 недели или сами раньше наберём...будем ждать

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #184 StarX » 05 мар 2018, 15:50

Всем здоров, жён, детей, матерей с наступающим праздником.
Я так понял что мою заявку уже передали из областного города в мой, т.к утром звонил парень и спрашивал договорился я с соседом про его столбы чтобы сип протянуть или нет. Я говорю что как подал заявку так и забыл про это. Тот мне говорит, что нужно договориться и т.д и т.п. Я ему в ответ " парень который принимал мою заявку сказал что это не мои проблемы сколько метров тянуть сип и как его тянуть, это проблемы их т.е сетевой компании, мне только через неделю приехать подписать и забрать бумаги". Мне в ответ " я вас понял, в случае чего позвоню".
Будем ждать дальше

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #185 StarX » 20 мар 2018, 15:29

всем здоров.
в общем время подошло, ещё на прошлой неделе позвонил в сетевую, сказали что в понедельник будет всё готово, приезжайте подписывайте договор и забирайте ту.
сегодня съездил, забрал ту для присоединения.
по договору плата за тех присоединение 550р, линию должны построить в течение 4х месяцев.
Вложения
Подключение гаража к электрическим сетям. - ту1.jpg
Подключение гаража к электрическим сетям. - ту2.jpg
Подключение гаража к электрическим сетям. - ту3.jpg

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #186 Кустарь-одиночка с мотором » 20 мар 2018, 19:23

StarX писал(а):Источник цитаты по договору плата за тех присоединение 550р, линию должны построить в течение 4х месяцев.
у вас и с газом так, за 550 рупий трубопровод тянуть? Или такое счастье только после 2019 будет?
Гость.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #187 ROW » 20 мар 2018, 19:25

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты у вас и с газом так, за 550 рупий трубопровод тянуть?
ну почти..до дому дотянуть а дальше бабло гони! дурочку в стенке кирпичной 640мм, поколупать Ф140мм 6 тыров!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #188 Кустарь-одиночка с мотором » 20 мар 2018, 19:50

ROW писал(а):Источник цитаты дурочку в стенке кирпичной 640мм, поколупать Ф140мм 6 тыров!
за такие бабки я её сам жениной пилочкой для ногтей выцарапаю :D :D :D
Гость.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #189 StarX » 23 мар 2018, 22:11

такое дело.
1. обязательно нужен проект из организации, т.е чтобы на нём были какие то расчёты, печати, подписи?
2. для контура заземления у меня чистый кусок земли только в подвале гаража. можно ли делать заземление в подвале? сейчас высота от грунта до перекрытия 3 метра, прокопать траншею с пол метра и вбить штыри 2-2,5 метра не проблема. потом я грунт подниму ещё на сантиметров 30-40.

Отправлено спустя 59 секунд:
сделал бы заземление перед гаражом, но там дорога уложена из плит железобетонных

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #190 KimIV » 30 мар 2018, 08:12

1. Какой проект? Для чего? Вы же техусловия получили. Это и есть проект Вашего внешнего энергоснабжения до границы ответственности сетевой компании. А то, что Вы сделаете после этой границы, то есть в зоне Вашей ответственности (обычно после счётчика), никого не волнует. Делайте, что хотите. Можете нарисовать схемку от руки чисто для себя и по ней делать разводку.
2. Можно.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Электроснабжение»