Гидравлика

Автор темы
Георг Ом

Гидравлика

Сообщение #1 Георг Ом » 06 мар 2018, 20:43

Книги по гидравлике с номограммами и формулами расчета трубопроводов, падения напора, пропускной способности и выбора насосов.
Вложения
posobie_ksb_nasos.pdf
Пособие по расчету трубопроводов и подбору насосов
(2.19 МБ) 61 скачивание
гидравлика.pdf
Пособие для студентов по насосам и компрессорам
(1.15 МБ) 59 скачиваний
triandafilov_2012_gl3.pdf
Пособие по расчету насосов различных конструкций
(2.76 МБ) 124 скачивания

Аватара пользователя
zonard

Гидравлика

Сообщение #2 zonard » 06 мар 2018, 22:50

Вот всю жизнь пытаюсь разобраться в гидравлике. Пока идёт туго. Изо всего прочитанного-просмотренного вынес толко два правила, смотреть соотношение площадей поршней и что магнит никогда не держит.

Автор темы
Георг Ом

Гидравлика

Сообщение #3 Георг Ом » 06 мар 2018, 23:51

Там действительно все запутанно. Гидравликой и течения газов рассматриваются, и магическое число Рейнольдса часто фигурирует :) Если сильно захотеть, то разобраться все-таки можно.

Аватара пользователя
zonard

Гидравлика

Сообщение #4 zonard » 07 мар 2018, 00:43

Да, уж этот Копперфильд Рейнольдс вообще тяжелее. С Авокадо ещё более менее разобрался, а вот с этим фруктом полный овощь

Аватара пользователя
ROW

Гидравлика

Сообщение #5 ROW » 07 мар 2018, 14:58

 ! Сообщение модератора ROW
разговоры сюда уехали
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
zonard

Гидравлика

Сообщение #6 zonard » 07 мар 2018, 21:32

Как-то при собеседовании при поступлении на работу мне мой будущий руководитель. Задал вопрос и нарисовал два поршня соединенные одним трубопроводом. Как будут двигаться поршни если давление на магистраль одинаково, я подумал и решил, что раз дасление стабильное, то и поршни будут оставаться в покое. И когда сказал это то понял что налажал. Диаметр поршней был разный. Когда брякнул первый ответ , то Евгений сказал. Что дело херо-вато. И тут я увидел разницу диаметров и понял, что маленький всегда пережмет большой диаметр.

Аватара пользователя
ROW

Гидравлика

Сообщение #7 ROW » 07 мар 2018, 21:34

zonard писал(а):Источник цитаты И тут я увидел разницу диаметров и понял, что маленький всегда пережмет большой диаметр.
я тоже в гидравлике ни але, но по моему просто маленький пережмет до определенного момента большой давления уравняются и все
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
zonard

Гидравлика

Сообщение #8 zonard » 07 мар 2018, 22:41

Тоже так думал. Ни фига. Мелкий будет жать пока не встреться с дренажем


Вернуться в «Физика и физические явления»