Моя Мастерская

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Апрель

Мастерские группы компаний "Центр Технической Помощи", г.Южно-Сахалинск.

Сообщение #101 Апрель » 26 фев 2018, 11:50

Наверно есть смысл владельцам снегоуборщиков предложить специальные "срывные" болты (собственного производства), предохраняющие червячный механизм от ударов.
Оригинальные болты стоят неоправданно дорого, возможно есть проблема с их наличием, поэтому пользователи заменяют их на обычные.

Станочник

Мастерские группы компаний "Центр Технической Помощи", г.Южно-Сахалинск.

Сообщение #102 Станочник » 26 фев 2018, 12:14

Апрель писал(а):Источник цитаты поэтому пользователи заменяют их на обычные.

Там пальцы это во первых а во вторых там на 7 диаметр под них,болты на 6 болтается а под 8 не рассверлишь толком.По этому покупают обычный кусок алюминиевого кабеля толстого,и из него ставят так называемые чопики на вал-шнек,и работает прекрасно.

Апрель

Мастерские группы компаний "Центр Технической Помощи", г.Южно-Сахалинск.

Сообщение #103 Апрель » 26 фев 2018, 12:50

Станочник,
Эта деталь называется "срывные болты",не понял вашу поправку. Люди ставят обычные болты на шесть, у вас ставят кусок кабеля ? Прекрасно, но вы вероятно не поняли суть моего предложения.

Станочник

Мастерские группы компаний "Центр Технической Помощи", г.Южно-Сахалинск.

Сообщение #104 Станочник » 26 фев 2018, 13:02

Апрель писал(а):Источник цитаты Эта деталь называется "срывные болты",не понял вашу поправку.

Это называется предохранительный палец,у которого с одного края шляпка а с другого отверстие под шплинт.
Срывные болты это совсем другое,смотри фото.
Апрель писал(а):Источник цитаты суть моего предложения.

Я прекрасно все понял,надо называть детали своими именами.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Апрель писал(а):Источник цитаты Люди ставят обычные болты на шесть,

Потому что нет возможности выточить палец,нет токарного станка,можешь спросить даже у "главного дворника" с форума,как обходиться без них.
Вложения
Моя Мастерская - Безымянный.JPG

Апрель

Мастерские группы компаний "Центр Технической Помощи", г.Южно-Сахалинск.

Сообщение #105 Апрель » 26 фев 2018, 13:31

Моя Мастерская - срывные.jpg
Моя Мастерская - срывные.jpg (4.83 КБ) 869 просмотров

Пальцы на культиваторах стоят, но они не срывные ни разу (да, наверно бывают срывные пальцы, но в основном болты).
Да у клиента токарного станка нет, а у ЦТП он есть. Чё непонятно ? Клиенту нужны срывные болты чтобы беречь редуктор, надо их ему предложить.

Станочник

Мастерские группы компаний "Центр Технической Помощи", г.Южно-Сахалинск.

Сообщение #106 Станочник » 26 фев 2018, 14:54

Апрель писал(а):Источник цитаты Пальцы на культиваторах стоят,

Речь про снегоуборщик шла,что там стоит я написал выше+есть опыт эксплуатации подобных устройств.
Апрель писал(а):Источник цитаты Клиенту нужны срывные болты чтобы беречь редуктор, надо их ему предложить.

У тебя есть выход на таких клиентов?Поделись им,будем работать 50/50,я точу ты реализуешь.Только чур деньги мне сразу за всю партию.


Станочник

Мастерские группы компаний "Центр Технической Помощи", г.Южно-Сахалинск.

Сообщение #108 Станочник » 26 фев 2018, 17:44

Апрель писал(а):Источник цитаты в первом сообщении кажется всё сказал

Очередные доводы теоретика а том что будет спрос на подобные вещи.

Апрель

Мастерские группы компаний "Центр Технической Помощи", г.Южно-Сахалинск.

Сообщение #109 Апрель » 26 фев 2018, 21:52

Станочник,
Слушай "друг" , посмотри последний пост на предыдущей странице, человеку приносят на ремонт редуктора от снегоуборщиков, вот об этих клиентах я говорю. Ты думал я просто от балды ляпнул про эти болты? Знаешь сколько снегоуборщиков (ой, прости, правильно -"снегоотбрасывателей") эксплуатируется частниками, например в Тюмени? Я сам бы не знал, если бы не работал ремонтником.



Вернуться в «Экскурсия по мастерской»