Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #161 е_Вячеслав » 25 фев 2018, 19:53

ROW писал(а):Источник цитаты да, да! только сначала надо заявление нужно подать так? а в нем то адрес нужен
Все переписывается из выписки кадастра недвижимости на гараж.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
StarX писал(а):Источник цитаты в том и проблема. что заявление нужно писать и везти в областной город который в 50 км
Нужно приехать с документами и на месте заполнить бланки, времени не больше 30 минут займет.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #162 ROW » 25 фев 2018, 19:58

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Все переписывается из выписки кадастра недвижимости на гараж.
наши требуют адрес в виде улицы и номера, обосновывают тем, что кадастровый номер не является адресом обьекта подлежащего присоединению :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #163 StarX » 25 фев 2018, 20:08

в общем электрик из сетей поведал мне такую историю.
сосед по гаражу (я его не могу пока поймать, да и смысл есть или нет не знаю) построил 2х этажный гараж и решил замутить его под автосервис. подключаться к гск он понятно что не захотел, т.к электричество нужно надёжное и не зависящее от настроения председателя. поэтому поставил 4 трубостойки из трубы высотой метра 3,5-4 и протянул по ним сип 16х4 до ближайшей точки подключения, а именно канализационной насосной станции возле которой есть понижающая трансформаторная. границу разграничения сделали по стене насосной и собственно на стену и установили счётчик. в принципе это понятно, т.к линия принадлежит соседу. почему он не стал подключаться по всем законам "халявного" подключения я не знаю, может потому что ему нужно было электричество в кратчайшие сроки, а не ждать хрен знает сколько.
так же этот электрик дал мне совет как мне подключиться. посоветовал поговорить/договориться с соседом, чтобы тот разрешил мне воспользоваться его трубостойками, купить сип 16х4 ну и всё остальное, а сетевики приедут и быстро всё подключат. в общем предложил мне построить самостоятельно свою линию, но чтобы менее затратно было, проложить её по трубостойкам соседа. я не совсем уверен что идея с трубостойками понравится соседу, даже если я ему заплачу часть денег на их монтаж. просто потому что на кой оно ему нужно, так линия своя и делает он с ней что хочет

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
е_Вячеслав, с поездками то это в принципе не проблема, главное чтобы не получилось а подвезите это, подвезите то.....
я что думаю, ситуационный план попробую сделать сам из гугла и приложить пару фотографий для обозначения гаража по месту, по крайней мере так. если затребуют план из администрации или откуда его там, то позже подвезу.
что то типа справки от председателя гск о том, что я не состою в гск и к электричеству гск не подключен и не был сразу взять?
Вложения
Подключение гаража к электрическим сетям. - гараж сосед.jpg

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #164 ROW » 25 фев 2018, 20:29

StarX писал(а):Источник цитаты так же этот электрик дал мне совет как мне подключиться. посоветовал поговорить/договориться с соседом, чтобы тот разрешил мне воспользоваться его трубостойками, купить сип 16х4 ну и всё остальное, а сетевики приедут и быстро всё подключат. в общем предложил мне построить самостоятельно свою линию, но чтобы менее затратно было, проложить её по трубостойкам соседа. я не совсем уверен что идея с трубостойками понравится соседу, даже если я ему заплачу часть денег на их монтаж. просто потому что на кой оно ему нужно, так линия своя и делает он с ней что хочет
Ну сходить спросить ,в лоб то поди не дадут? я тоже к соседу ходил подключится хотел вообще по его линии (у него вообще там склад и он им пользуется раз в месяц) не разрешил,зато теперь когда всех на уши в ГСК поднял где 8 лет света нет, и кабель проложили, и присоединили, и напряжение дали,этот же сосед прибежал "А давай ты председателем будешь!" (а оно мне надо вчера ты меня посылал,завтра я тебя по "доброй памяти" посылать буду..
И использовать его трубостойки ни чего страшного в этом нет,думаю вполне реально договорится за какую то сумму, если вот попросится от его провода присоединится тут думаю 99% что он откажется,а ты свой тянуть будешь..я б сходил спросил :unknown:
з.ы.Дорога по ул. Садовая все портит конечно, там надо бы габарит соблюсти над дорогой, а то какая нибудь фура/кран поедет и оборвет и стойки в узел позавязывает, оно конечно такое бывает раз в пятилетку, но и палка стреляет как говорится
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #165 StarX » 25 фев 2018, 20:37

соседа поймать не могу. то я занят, то его нет. но он протянул не много не правильно, через дорогу он перекинул по столбам освещения :) .
кстати, зарегистрировался на сайте сетевой компании. в личном кабинете есть электронная форма подачи заявки на подключение. стоит подавать или лучше самому ехать...

Аватара пользователя
anker33333

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #166 anker33333 » 25 фев 2018, 21:00

StarX писал(а):Источник цитаты в личном кабинете есть электронная форма подачи заявки на подключение. стоит подавать или лучше самому ехать...

в личном кабинете на их сайте платить удобно и
смотреть когда инспектор проверил ваш счётчик и отметился ( раз в квартал например )
а при подключении лучше поехать и всё узнать
у нас требуют сразу свидетельство права собственности на объект или
договор аренды на три или более лет если на территории у кого то
тех подключение как уже сказали 550р остальное по ходу сами увидете
план местности с тырнета таки да - принимают , цветной ручкой на ней свой объект обрисуете
главное чтоб их сети были поблизости и резерв мощности позволял подключится :pardon:

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #167 ROW » 25 фев 2018, 21:08

anker33333 писал(а):Источник цитаты главное чтоб их сети были поблизости
это да!
anker33333 писал(а):Источник цитаты и резерв мощности позволял подключится

а это их проблемы, если потребуется, они обязаны сделать и реконструкцию с увеличением мощности , отказать они не имеют права :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
anker33333

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #168 anker33333 » 25 фев 2018, 21:31

ROW писал(а):Источник цитаты отказать они не имеют права

таки да не имеют , но вот во времени их не очень то ограничивают
ты ж сам это отлично знаеш :crazy:
а гараж или хоз блок хочется в этом году подключать а не в текущей пятилетке :oops:
ну как вариант если не дают по 3-м фазам сразу 15 то соглашаться по одной 5 квт для начала

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #169 StarX » 25 фев 2018, 21:35

время - это сколько? в интернете читал, что вроде как до 6 мес, дальше - твоё обращение в фас и сетевики ищут тебя сами. нет?

Аватара пользователя
anker33333

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #170 anker33333 » 25 фев 2018, 21:42

да идти надо в твой участок ***трыхпыхЭнерго и спрашивать , может у них всё для тебя в порядке
а вот 10 или 15 лет назад могли выкатить техусловия "проложить 3000метров кабеля 240мм сечением "
сейчас их с тех условиями сильно ограничили поэтому смело иди и спрашивай а потом уже по ходу действуй :electric2:


Вернуться в «Электроснабжение»