"холодный" компрессор

Всё о пневматических системах.
Аватара пользователя
Автор темы
DOC

"холодный" компрессор

Сообщение #1 DOC » 18 фев 2018, 19:40

Давно лежал движочек от холодильника какого то старого,работает как зверюга :D пальцем затыкаю трубку выходную,палец выбивает :good2: Леха балончик от фреона подогнал Спасибо ему! :drinks: до этого я хотел к огнетушителю приколхозить,компрессор этот нужен чтоб продуть что то,стружку со станка выдуть да и так подкрасить слегка че нить маленькое :) самое главное что он практически безшумен! а в сарае он как раз в тему! до этого был китайский так тарахтел как спортбайк :D соседи волновались :oops: Вообщем буду думать что да как,соорудить блин из балона и моторчика чтоб все это стояло друг над другом,масло сливалось и с балона и мотора с возможностью менять его,тоесть буду припаивать резьбу с заглушкой на трубку которая запаяна,на балон: быстросьем,манометр,с низу слив масла,обратный клапан(есть с али) пока без автоматики(денег нет) а там видно будет :) балон тонкий около милиметра приварить электродом не смогу резьбы чтоб не пропускало и не прожечь :pardon: попробую латунные резьбы припаять оловом горелочкой :) или мож кто приварит газом или аргоном не знаю пока
 холодный компрессор - 20180218_131243.jpg
 холодный компрессор - 20180218_131039.jpg
 холодный компрессор - 20180218_152611.jpg
 холодный компрессор - 20180218_152616.jpg
 холодный компрессор - 20180218_153048.jpg
 холодный компрессор - 20180218_154233.jpg
 холодный компрессор - 20180218_154241.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

"холодный" компрессор

Сообщение #2 ROW » 18 фев 2018, 19:43

Сообщение не по теме
Саня, твое название почему то мне сразу напомнило вот эту тему про горячий генератор на дроме
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
alex.573

"холодный" компрессор

Сообщение #3 alex.573 » 18 фев 2018, 20:45

Я со сменой масла не заморачивался. как сгорал- распиливал в цветмет, брал следующий. но хватало надолго- лет 5 на каре колеса качал,(на прежней базе, там воздуха не было центрального) давление дикое довольно таки дает. Забыл сказать, как вакуумный его тоже можно тихоходный.

Станочник

"холодный" компрессор

Сообщение #4 Станочник » 18 фев 2018, 20:50

Я помню еще в школе учился.тогда был такой журнал Левша,ЮТ,короче начитался его,принес компрессор от холодильника домой,думаю дай включу,прям в комнате своей,включил а он как плюнет маслом в потолок,столько шума наделал,потом пришлось ремонт делать даже,я же не знал тогда что он на масле работает.

Аватара пользователя
varatas

"холодный" компрессор

Сообщение #5 varatas » 19 фев 2018, 12:27

DOC писал(а):Источник цитаты масло сливалось и с баллона и мотора с возможностью менять его
/Масло все равно в воздух будет попадать. Я себе делал 3 штуки последовательно обычных топливных фильтров и тогда воздух был более мене чистый даже красил. Но фильтры расходный элемент и располагать лучше вертикально :) фильтр типа такого
 холодный компрессор - benz_filtr.jpg
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
Akondr

"холодный" компрессор

Сообщение #6 Akondr » 19 фев 2018, 18:26

varatas писал(а):Источник цитаты
DOC писал(а):Источник цитаты масло сливалось и с баллона и мотора с возможностью менять его
/Масло все равно в воздух будет попадать. Я себе делал 3 штуки последовательно обычных топливных фильтров и тогда воздух был более мене чистый даже красил. Но фильтры расходный элемент и располагать лучше вертикально :) фильтр типа такого
benz_filtr.jpg

Если понадобится осушитель воздуха, то нужно этот фильтр обмотать женскими прокладками 4 капли. :jokingly: Силикагель в прокладках будет отбирать влагу.
Чувствую, женщины нас не поймут... :rofl:

Аватара пользователя
ROW

"холодный" компрессор

Сообщение #7 ROW » 19 фев 2018, 18:34

Akondr писал(а):Источник цитаты то нужно этот фильтр обмотать женскими прокладками 4 капли. Силикагель в прокладках будет отбирать влагу.
Чувствую, женщины нас не поймут...
а как они снаружи будут у воздуха внутри фильтров отбирать влагу? :?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Akondr

"холодный" компрессор

Сообщение #8 Akondr » 19 фев 2018, 18:38

Свободный штуцер заткнуть. В корпусе, паяльником, натыкать отверстий. Поверх отверстий намотать прокладку.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Дышащие прокладки, Кефри... :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
ROW

"холодный" компрессор

Сообщение #9 ROW » 19 фев 2018, 18:45

Akondr писал(а):Источник цитаты В корпусе, паяльником, натыкать отверстий. Поверх отверстий намотать прокладку.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Дышащие прокладки, Кефри...
а на 6 атм. такая система пойдет? а то были не кефри.. станут кефри :rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

"холодный" компрессор

Сообщение #10 Станочник » 19 фев 2018, 20:39

ROW писал(а):Источник цитаты а на 6 атм. такая система пойдет? а то были не кефри.. станут кефри

У кого из нас больше всех компрессоров,того и надо спросить,он у нас специалист в этом деле,даже баббит и тот умеет заливать ;)


Вернуться в «Пневматика»