Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
zonard

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #301 zonard » 16 фев 2018, 00:40

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты И запомни девиз хохла: дають - бери, бьють - беги

Дають - намажь на хлеб, бьють-? беги но таки и про сало не забудь.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Есть у меня друган с первого класса вместе. Сейчас бальшой человик адвокат этого чудака га букву М, который в америку сдристнул с анализами наших спортсменов. Вот чистейшей хохол. Сам я ни варенье ни сало не ем с детства. Так вот как он ко мне приходил,потом мама моя удивлялась, что я слупил батон белого, банку варенья и все сало. И все спрашивала, как же ты на тренировке в бассейне? Не поплохело?

Аватара пользователя
kapral

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #302 kapral » 16 фев 2018, 13:59

пенопласт к потолку прекрасно клеится. есть клеи для пенопласта, есть пена монтажная... ею плюнуть, растереть, подождать пока перестанет пучится, но ещё не застынет - и прилепить лист. но я на потолок сперва пришурупил решётку из реек - метр на метр. в эти ячейки - пенопласт. а уже к рейкам прибивал фанеру. (ну, или банер можно степлером)
теперь про ворота. одну половину щели обезжирь, а на вторую наклей обычный скотч. и задуй щель пеной. только возьми не распирающую. они разные есть. к скотчу пена не липнет - и в результате имеешь ворота тупо без щелей.

P.S. таки проверь пену на липучесть к скотчу... пены таки,действительно - разные, да и опыт у меня десятилетней давности, а химия на месте не стоит.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #303 ROW » 16 фев 2018, 16:00

kapral писал(а):Источник цитаты теперь про ворота. одну половину щели обезжирь, а на вторую наклей обычный скотч. и задуй щель пеной. только возьми не распирающую. они разные есть. к скотчу пена не липнет - и в результате имеешь ворота тупо без щелей.
до первого открывания..ну до второго :( горький опыт пена подминается приоткрываании и закрывании и образуется щель,конечно не дыра но щель получается ..поэтому тут способ Андрея с уплотнителями более рабочий у товарища моего тоже к уплотнителям дверей авто пришло все, а так и тряпки, и пена, и скотчем залеплял он и паралон клеил..все перепробовал
kapral писал(а):Источник цитаты задуй щель пеной. только возьми не распирающую.
:shock: :? а такая бывает? она вроде вся распирающая в баллоне грубо 750мл а выход 40-65 литров и распирание от влажности зависит :pardon: про нераспирающую пени ни разу не слышал
kapral писал(а):Источник цитаты пенопласт к потолку прекрасно клеится. есть клеи для пенопласта,
фигня полнейшая! нее клеит конечно, мажешь,ждешь, лепишь и в позе атланта 1-2 минуты стоишь..у родителей прошедшим летом упражнялся плитку потолочную клеил которая и весит то ни чего..4 сорта клеев этих и хваленый титан в том числе перепробовал..раз и прилипло ни с одним не прокатыавает..держать надо и долго что напрягает..
kapral писал(а):Источник цитаты есть пена монтажная... ею плюнуть, растереть, подождать пока перестанет пучится, но ещё не застынет - и прилепить лист.
а вот этот способ должен быть рабочий ,лепил плитку кафельную таким способом(ремонтировал точнее выпавшие несколько штук на клей плиточный уже так не вклеить а на пену то очень даже оказалось!) пенишь потом по возможности пузырки удаляешь перемешивая пену на плитке например палочкой и лепишь! толщина минимум, держит сразу и насмерть.Пенопласт она не должна растворять же? я пустоты в плите с пнопластом пенил но там то пофиг главное дырку было заглушить
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Денис#

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #304 Денис# » 16 фев 2018, 16:20

По моему самый рабочий вариант по потолку это как Капрал выше написал. Т.е. обрешетка из досок, в кессоны пенопласт и поверх баннер прибитый степлером к обрешетке.

Касаемо ворот и пены... ХЗ, Ильюха Гусев с параллельного так сделал и всем рекомендовал. У него несколько лет все держалось. Сейчас не знаю, давно не видел.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Poc

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #305 Poc » 16 фев 2018, 16:48

Рома ты мене не путай хле я тебе писал про уплотнители дверей :? уплотнитель крышки багажника а это таки разные вещи :hi:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
kapral

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #306 kapral » 16 фев 2018, 17:28

таки нераспирающая есть. пена с низким вторичным расширением. проще говоря - она не застывает, пока вся не распузырится.
а-то прикинь, верхний слой уже схватился, держит, а внутри - ишшо кипит и булькает. вот и давит во все стороны. вместо того, что-бы выдавить нафиг по пути наименьшего сопротивления ещё не застывший верхний слой.
и таки, плющится пена в дверях там, где есть свободный ход/шат/перебег двери.
если у меня сантиметр между косяком и дверью, и уменьшить этот сантиметр можно только вдавив внутрь дверь бульдозером до сминания/выворачивания отбортовок/нахлёстов....
боюсь, мне тогда будет пофиг - сдавилась пена или нет.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
и ещё...
если баннер у тебя уже есть - поэксперементируй. если он без нитяной армировки, т.е. просто лист пхв - то при нагревании он способен натягиваться не хуже натяжного потолка.
если так, по пристреленный степлером к обрешётке - любой нагревалкой , способной работать "по площадям" - в ноль натянешь.

Аватара пользователя
Poc

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #307 Poc » 16 фев 2018, 18:21

Воть Рома как у нас частенько делають :unknown: за фото не плюйся чо есть тем и снимаю :oops:
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180216_184315.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180216_184326.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180216_184333.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180216_184352.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180216_184624.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180216_184637.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180216_184653.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180216_184703.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180216_184721.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180216_184738.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180216_184744.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180216_184752.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180216_184807.jpg
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #308 ROW » 16 фев 2018, 19:23

Poc писал(а):Источник цитаты как у нас частенько делають
:crazy: тут получается у двери уголок-обрамление и на него полоса сверху а у меня лист сверху и снизу нахлест дает,а где петли нет :wall: :pardon:
kapral писал(а):Источник цитаты и ещё...
если баннер у тебя уже есть - поэксперементируй. если он без нитяной армировки, т.е. просто лист пхв

нет еще нету, по обьявам ездил смотрел, 3х6м и 4х6м с люверсами и без них, винил армированый везде без нитей не встречался ни разу, может и меньших размеров он бывает неармированый, но большой не видел пока что.
Poc писал(а):Источник цитаты уплотнитель крышки багажника а это таки разные вещи
я знаю что разные, багажник напяливается сверху на "флажок" и над флажком уже "шланг" а на дверном "шланг" сбоку от флажка, у товарища именно дверные стоят. :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
kapral

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #309 kapral » 16 фев 2018, 23:00

неармированный вешается на жёсткие бигборды. армированный, как правило, свободновисящий. сним не работал (сено накрывал. не в счёт), ничего не скажу.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #310 ROW » 22 мар 2018, 13:52

ROW писал(а):Источник цитаты по обьявам ездил смотрел, 3х6м и 4х6м с люверсами
воть..4х6 пропали баннеры, есть только тент и то он темносиний,потолок бы белый надо, светлее будет и на много..а баннеры 3х6м либо 4х8м, люверсы втыкивать как то не вариант, вот думаю как бы срастить пару баннеров 4х3? прошить я их наверное не прошью чтоб они не расползлись при натяжении. поперек трубу и к ней на люверсы тянуть не шибко хорошо, дыра посередине получается тогда.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»