Примеры Электроэрозионных работ

Аватара пользователя
Автор темы
Sakhalin_Cat

Примеры Электроэрозионных работ

Сообщение #11 Sakhalin_Cat » 29 авг 2016, 13:10

chkmatulla писал(а):Источник цитаты А в сравнении с обычными видами обработки, стоимость работы сильно различается ? Ну, я не имею в виду очень сложные детали, на снимках есть и такие, которые на фрезерном можно получить. Вот про такие я и спрашиваю.


Для клиента цена одинакова, мы же выбираем процесс который для нас менее трудоемок. Одним из огромных плюсов эрозии это то, что мы можем провести закалку заготовки детали до резки, что избавляет нас от припусков и последующей послезакалочной чистовой обработки.

Если бы мы делали это на фрезере, нам бы пришлось изготовить деталь с припусками, потом закалить, потом обкатать и выставить и обработать в чистую.

На эрозии определенную часть деталей мы можем изготовить наоборот. На примере простой шестерни - просверлить центровочное отверстие в болвашке (по нему будет обкатка центра на эрозии) обработать торцы в размер, закалить заготовку и вырезать внутренние и внешние контуры шестерни на эрозии. Это значительно сокращает человеко\часы на изделие.

И самое главное мы уходим от самого страшного при изготовлении деталей, в особенности тонкостенных - это поводки готовой детали при термичке, её усыхание или раздутие во время термообработки.

Аватара пользователя
Андрюха

Примеры Электроэрозионных работ

Сообщение #12 Андрюха » 12 ноя 2016, 19:23

Полностью поддерживаю .Сам не раз обращался к эрозионистам Хороший станок и во многом облегчает
Чтоб двигаться дальше нужно учится

Аватара пользователя
Автор темы
Sakhalin_Cat

Примеры Электроэрозионных работ

Сообщение #13 Sakhalin_Cat » 28 янв 2018, 17:59

Шестереночки
Вложения
Примеры Электроэрозионных работ - IMG_2281.JPG
Примеры Электроэрозионных работ - IMG_2325.JPG



Вернуться в «Электроэрозионная обработка»