Оцените и опознайте токарный

Аватара пользователя
Автор темы
MerTV

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #21 MerTV » 14 янв 2018, 14:38

За 10 я бы взял даже если он не нужен,там в 300 метрах приемка металла,прям туда и отвезти,сняв двигатель. И уже в наваре :)
Он стоит на бетоне,не вмурован,есть рохля чтоб подвести к воротам. Манипулятором погрузить без проблем.
Спасибо за мнение,я могу его передать владельцу,но он тоже не совсем идиот :crazy:

Аватара пользователя
ROW

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #22 ROW » 14 янв 2018, 14:46

MerTV писал(а):Источник цитаты Спасибо за мнение,я могу его передать владельцу,но он тоже не совсем идиот
а ему то зачем передавать? ему надо передать что износ направляющих, и станок чисто токарный и ни винторезный,что есть минусы агрегата. (еще непонятно шпиндель там на подшипниках или втулках если второе то это просто антиперед, втулки могут выйти в полстоимости станка этого)Хотя конечно из плюсов как бы там не говорили немецкий раритет (кстати достаточно редкий)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #23 Кустарь-одиночка с мотором » 14 янв 2018, 14:47

Сообщение не по теме
MerTV писал(а):Источник цитаты Спасибо за мнение,я могу его передать владельцу,но он тоже не совсем идиот
надо в Тверь звонить. Владелец ещё и должен останется :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
MerTV

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #24 MerTV » 14 янв 2018, 15:00

ROW писал(а):Источник цитаты ему то зачем передавать?

Ну это я условно.
Просто уж совсем то за идиотов считать нельзя людей. Если станок весит около тонны предлагать за него менее цены металла это только совсем ленивым надо. Владелец уже прикинул и цену меди в двигателе,а двигатель там весит немало :)
Тысяч за 30 выставить на авито думаю предложить,если не уйдет то за 20 я заберу.
Тема не для того чтоб обосновать как объегорить соседа,хотелось понять цену реальную. Ну и может найти знакомых с подобным типом станков

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #25 Кустарь-одиночка с мотором » 14 янв 2018, 15:06

Если он резьбы не режет, то, на мой непрофессиональный взгляд, нафиг он нужен? :unknown:
Не, работал я на одной работе, там с дип-300 винт выковыряли и под стенку кинули, там просто работа чисто обдирка и проточка была. А для частника нужней бы универсал, ну или несколько тогда станков надо. Смотря для чего. Для хобби я точно не взял бы, только для работы как второй-третий.
Гость.

sergey1960

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #26 sergey1960 » 14 янв 2018, 15:26

Вот сразу все упираются в резьбы, не так часто я встречал токарей которые режут резьбы, а если режут то не охотно.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #27 Кустарь-одиночка с мотором » 14 янв 2018, 15:59

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Вот сразу все упираются в резьбы, не так часто я встречал токарей которые режут резьбы, а если режут то не охотно.

а оно ж по закону подлости, как раз и понадобится сразу же :jokingly: :jokingly: :jokingly:
И надо ж отличать "токарей", которым бабок срубить только на элементарной работе (пофиг, частник он, или на казённом калымит) и Токарей, у которых есть токарник и они умеют им пользоваться, и им НАДО.
Гость.

Аватара пользователя
ROW

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #28 ROW » 14 янв 2018, 16:10

Сообщение не по теме
sergey1960 писал(а):Источник цитаты Вот сразу все упираются в резьбы, не так часто я встречал токарей которые режут резьбы, а если режут то не охотно.
ну как неохотно? я например за время владения ТВ-4 (около 4 х лет) ну не часто но режу резьбы потому что вынуждает деталь, например на сверлилке рукоятки вкручиваются в тело М12х1.0мм оно конечно можно и плашку купить , негорит..или вот сейчас с горелкой газовой вожусь там М18х1,0 автор придумал сделать резьбу со стеночкой 2мм и? на минитракторенке ставил гидравлику с кары а там на слив "болтик" утерян М27х1,25 :crazy: оно так то вроде и не надо..а так вроде и надо..а если из за такой мелочи по токарям бегать то нафик вообще токарный домой? Если уж приобрел токарный то он должен обрабатывать все что лезет в проходное и над станиной..а то что не лезет тоже должен..но не обязан :D вот это уже можно и к токарю сходить (мне приходилось пока пару раз на "взрослый" носить )
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

папаша

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #29 папаша » 14 янв 2018, 17:29

:drinks: Согласен с...
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Если он резьбы не режет, то, на мой непрофессиональный взгляд, нафиг он нужен? :unknown:


Если уж со всеми наворотами и резьбами то уж из малых самый крутой ИЖак.Сам из 3 что были пока им не нарадуюсь(это коншнаа ежели Кашка не влазит в мастерскую)
Ну за самой малостью-дырка в шпинделе, бывает, маловата и 19 ниток нарезать проблемно,остальное -на ура

Станочник

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #30 Станочник » 14 янв 2018, 20:34

MerTV писал(а):Источник цитаты За 10 я бы взял даже если он не нужен,там в 300 метрах приемка металла,прям туда и отвезти,сняв двигатель. И уже в наваре :)
Он стоит на бетоне,не вмурован,есть рохля чтоб подвести к воротам. Манипулятором погрузить без проблем.

Давайте считать,станок весит 950 кило+от туда снимешь двигатель.
Пускай грубо 900 кг.
Далее демонтаж,это надо домкрат-трубы,выкатить на улицу,это твое время и силы(они бесплатные у тебя).
Нанять манипулятор это минимум 1500 рублей.

Станок это крупногабаритный лом,сталь+чугун все в перемешку то есть могут дать скидку при приеме.
Чермет у нас где то 11 руб/кило.

900х11 это 9900 рублей прибыли со станка+1500 манипулятор это уже 8400 выходит+твой труд по демонтажу,найму машины,потере своего времени.

Бизнес хороший,отдаешь 10 000 рублей на выходе имеешь 8400-потерянное время и свой труд.Ах да мотор останеться,а он какой мотор,целый-не целый,на медь его разбомбишь,ну рублей 500 заработаешь,продашь-да кому он нужен такой раритетный.

Отправлено спустя 54 секунды:
9900 это грязными выйдет,добавь сюда 5-7% на засор с веса.


Вернуться в «Станки»